Владимир Панферов

В чем различие мозга мужчины и женщины

Ответы
Сысо Александр

МОЗГИ ЖЕНСКИЕ И МУЖСКИЕ
Мужские мозги устроены так, что там

всё по ящичкам разложено. В одном ящичке жена; в другом дети; в третьем работа; в четвертом хобби; в пятом спорт; и т.д. Поэтому мужчина не может делать два дела одновременно, ему для этого надо закрыть один ящик и открыть другой.
А у бабы в голове всё свалено в кучу, поэтому она может делать всё одновременно, но проблема в том, что если что-то одно у неё не выходит, то она задевает всё остальное, и оно падает, и получается форменный бардак. И у неё в голове всё связано с помощью проводов, так что если из одного провода посыплются искры, то вся система начнет искрить.
Bот например мужик смотрит футбол, а жена рядом сидит и говорит ему: "Сделай потише... голова болит... фу, опять этот футбол... тебе только бы телевизор смотреть... я и дети тебе пофиг... говорила мне мама выходи за летчика, их дома никогда нет и зарабатывают много... а ты вообще нихрена не стоишь. Так вот, когда она так говорит, то у глупого мужика взрывается мозг, потому что ему приходится быстро-быстро открывать и закрывать ящики... Он злится и ругается, а то и по башке ей даст.
А у умного в голове всегда есть запасной ящичек, где ни-че-го-шень-ки нет. И в такие моменты, он прячется в этот ящик и запирается в нём. Поэтому когда мужик сидит и переключает каналы, это не значит, что он пытается найти какую-то интересную передачу, он просто отсиживается в пустом ящике, пока его не оставят в покое.

Сысо Александр

И это всё что ты смог? Не имея мозга парировать мысль, ты из инета всунул картинку, предназначенную для другого случая. Так что Володя вижу рановато тебе на сии темы, но может и поздно.

Владимир Панферов

Я совсем не против того, что вы по своему сходите с ума и это право, а не обязанность каждого. Очевидно, что у нас совершенно различный подход к этому вопросу. Мне, например, достаточно сказать, что разница в весе мозга.

Сысо Александр

Я тебя правильно понял - примитивное мышление. Жизнь - это движение: одни шевелят извилинами, другие хлопают ушами.

Мария Титерина

Попеременная работа мозга у мужчин способствует тому, что он может сосредоточиться только на одной задаче. Но к ее решению он подойдет фундаментально. Женщина может решать одновременно несколько задач. Поэтому они более универсальные, гибкие и сбалансированные. В отличии от мужчин, у женщин работают два полушария мозга одновременно.
Женщинам свойственно сочетать в себе логику и интуицию как одно целое. У мужчин: логика – отдельно, интуиция – отдельно.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-840346-chem-otlichaetsya-mozg-muzhchiny-ot-mozga-zhenschiny#ixzz4UDCnOARh

Ирина Голышевская

ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ!!! ПРОШУ Вас ,если не трудно проголосуйте за мои песни, делайте перепост и приглашайте своих друзей принять участие. Для голосования пройдите по ссылке, http://www.chanson-hamburg.de/?open=hitparad, найдите исполнителей Екатерину Князеву с песней "Я влюбилась в карие глаза" и Валерия Волочкова с песней "Душа промокла под дождём", и нажмите на динамик для прослушивания, этим Вы отдаёте свой голос за песню! Голосовать можно один раз в день. ГОЛОСОВАНИЕ ДО 1 ДЕКАБРЯ. СПАСИБО!

Татьяна Попова

Выявленные особенности работы мозга позволяют женщинам одновременно использовать возможности обоих полушарий мозга, подключая к решению задач и аналитические, и интуитивные механизмы. Благодаря этому у женщин, в частности, лучше развиты навыки социального познания и обучения. Система же связей в мужском мозге сконструирована так, что позволяет мужчине иметь значительное преимущество в решении задач пространственной ориентации и координации действий.

Татьяна Некрасова

Оооо..... ))))))) у женщин свои своеосвоеобразные тараканы)))))) а если по научному, женский мозг меньше,чем мужской по размерам,но функциональней. Мужской мозг на 4 миллиона клеток больше,но результаты тестов показывают у женщин на 3% лучше. Все из за того что мозолитстое тело,которое соединяет два полушария намного развито у женщин,поэтому они могут делать "несколько дел одновременно" недели мужчины,которые одно делают и за определенный срок.

Владимир Панферов

В среднем человеческий мозг весит около 2% массы тела у мужчин, и 2,5% массы тела у женщин, при этом мозг у мужчин весит на 100-150 грамм больше, мозг мужчины весит около 1375г, мозг женщины 1275г.

Татьяна Некрасова

Нуууу ,я более углубилась в этот вопрос)

Владимир Панферов

Вы углубились в ГУГЛ, а не в этот вопрос.😅

Татьяна Некрасова

А кто сказал,что гугл))) допустим я эту информацию знала.

Елисавета Белых

Мужчина ничкогда не путает за рулём лево и право, а у женщины все направления - туда. Мужчина может делать одно дело, поэтому если с ним заговорить- он может порезаться, в то время как женщина может одновременно смотреть за детьми, готовить и говорить по телефону. Мозг мужчина содержит в себе только "главную " информация, а у женщины информации много. Например, день рождения, что приготовить, список покупок и тд.

Владимир Панферов

🐱😅В среднем человеческий мозг весит около 2% массы тела у мужчин, и 2,5% массы тела у женщин, при этом мозг у мужчин весит на 100-150 грамм больше, мозг мужчины весит около 1375г, мозг женщины 1275г.

Елисавета Белых

А мозг худеет?

Владимир Панферов

С возрастом "усыхает" но не много, процента 2.

Асия Люкшина

большая разница, женщина думает левым и правым полушариями, а мужчина только правым полушарием, поэтому она может делать сразу несколько дел, а мужчина только одно дело и только последовательно. Мужчина видит тонельно, а женщина видит и слышит одновременно все вокруг себя. У женщины 30000 слов в запасе, а у мужчин всего 7000, а у теперешней молодежи и того меньше. Вот так.

Алиса Киса

Еще в начале 90-х годов прошлого века ученым удалось узнать, что в процессе половой дифференциации разные зоны мозга находятся под влиянием гормонов, таких, как эстроген, тестостерон и прогестерон. Эти гормоны, по-разному действующие в организме мужчины и организме женщины, также по-разному влияют на развитие головного мозга.

Владимир Панферов

В среднем человеческий мозг весит около 2% массы тела у мужчин, и 2,5% массы тела у женщин, при этом мозг у мужчин весит на 100-150 грамм больше, мозг мужчины весит около 1375г, мозг женщины 1275г.

Оксана

работа мозга у мужчин способствует тому, что он может сосредоточиться только на одной задаче. Но к ее решению он подойдет основательно. Женщина может решать одновременно несколько задач. Поэтому они более универсальные, гибкие и сбалансированные. В отличии от мужчин, у женщин работают два полушария мозга одновременно.

Владимир Панферов

Разница в весе мозга.

Оксана

ты не прав , вес мозга тут не играет роли никакой.

Владимир Панферов

А мы ведем диалог не о работоспособности мозга, а о разнице в них.

Оксана

вес мозга и способ его мышления все эта разница между н женским и муж. мозгом.

Алекс Венцель

Мужчина мыслит одним полушарием и логически, а женщина сразу двумя и всё больше на эмоциях...Вот почему женщине трудно и самой понять чего-же она в данный момент хочет...Есть и другая особенность, у женщин развита потрясающая интуиция, а ещё они видят мир в мелочах, мужчины-же видят перед собой образы...

Владимир Панферов

Работоспособность мозга-тема для другого разговора

Алекс Венцель

Я не о работоспособности, а о строении самого мозга...У женщин он более совершенен...Синапсов в нём больше и есть такие центры, которые у мужчин вообще отсутствуют...

Владимир Панферов

мы так дойдем до тендерных различий. Может сразу к резюме? Женщины более "однородны", большинство имеют средний уровень интеллекта. Среди мужчин больше как интеллектуально высокоразвитых, так и умственно отсталых.
• По статистике, вдвое больше женщин, чем мужчин, сохраняют свой интеллект до глубокой старости.
• Биологическая прочность женского организма, в том числе мозга, выше, чем мужского.
• Математическая одаренность у мужчин в 13 раз выше, чем у женщин. Мужчины более склонны к абстрактному мышлению, лучше осваивают технику.
• Женщины лучше ориентируются в практических реалиях, больше информированы в жизненных ситуациях - это способствует более устойчивому социальному положению.
• Новые интеллектуальные задачи быстрей и легче решают мужчины.
• Креативность и оригинальность мышления, нестандартные подходы в решении задач выше у женщин - но если речь идет о технике, научных и абстрактных проблемах, лидируют мужчины.
• Мужчины лучше запоминают цифры и технические алгоритмы. Среди них на 60-70% больше программистов.

Алекс Венцель

Спасибо за информацию, но я в некотором роде в курсе...Всю жизнь работал в больших женских коллективах...

Дилмали Грегори

Мужчина стратег, женщина - тактик. Мужчина задуман природой для одной цели. Мгновенно реагировать на опасность и обеспечивать свой клан. Женщина за его защитой думать должна о многом. Создать очаг жизни, выносить потомство, заботиться обо всём дома. Понаблюдайте за парными птицами или животными.

Наталья Доровская

различие в сторонах: мужская сторона - правая, активная, логическая Женская сторона - левая, пассивная, эмоциональная И у мужчин и у женщин есть обе стороны Все зависит от того у кого какая сторона преобладает Есть ведь и женщины с мужским складом ума и мужчины с женским складом ума

Владимир Панферов

вес мозга различен.

Ася Абрамовская

на 100 грамм у мужчин больше, и образ мысли у женщин на ближнюю перспективу без учета длительной (т.е. здесь и сейчас), а у мужчин наоборот, думают о длительной перспективе, планирование так сказать, только "под ногами бревно иногда не видят" сильно далеко смотрят

А З

левая доля у болтушек больше в области виска,поэтому они болтушки. их нельзя за это судить. а у мужчин правая в том же месте-это мамонта выследить,смастерить терем и т.д,вот потому они на пульт нажимают чаще женщин, поэтому диван и телек их оправданы

Евгений Богданов

Мозг самый энергопотребляемый орган (сердце половину своей энергии тратит, чтобы напитать мозг кислородом). Мужчины мощнее (сильнее) по природе, и мозг по природе мощнее. Но это в процентном отношении, а так каждый человек индивидуален

Владимир Панферов

В среднем человеческий мозг весит около 2% массы тела у мужчин, и 2,5% массы тела у женщин, при этом мозг у мужчин весит на 100-150 грамм больше, мозг мужчины весит около 1375г, мозг женщины 1275г.

Евгений Богданов

Это опять же общая статистика! Каждый человек особенный (бывают женщины с мозгом 1500г, а мужчины 1000г, но это единичные случаи)

N6
Natalia 666

они вещи видят по разному в зависимости от тонкости человека и его мышления, может стоять одна вещь но они будут думать по разному потому, что у женщин и мушчин работаем мышление по разному, да же в зависимости где они росли, и учились.

Владимир Панферов

В среднем человеческий мозг весит около 2% массы тела у мужчин, и 2,5% массы тела у женщин, при этом мозг у мужчин весит на 100-150 грамм больше, мозг мужчины весит около 1375г, мозг женщины 1275г.

N6
Natalia 666

Мм биология 8 класса

Владимир Панферов

Анатомия, а биология изучает совсем иное 😜

Елена Апостолова

Различия есть, и большие. Но они есть (иногда немалые) и между мужчиной и мужчиной и между женщиной и женщиной. Просто порой мы не понимаем друг друга не по причине тех самых различий, а по причине нежелания понять.

Елена Апостолова

Спасибо, было очень вкусно.

Татьяна Суровых

Объем мозга у мужчин, как правило, больше, все дело в различии массы тела; оба пола имеют мозг, который составляет 2,5% от веса их тела.

А теперь вы ---

В чём различие мужской и женской печени, почек и кишечника?

Алексей Трегубенков

Женские мощнее по производительности...

Татьяна Суровых

Вот-вот, прямо урок биологии с подачи автора вопроса.

Владимир Панферов

а при чем тут биология, изучающая совсем другое?

Татьяна Суровых

Как это другое? Что другое?

Ирина Савченко

Женский мозг способен работать так, что женщина может одновременно выполнять сразу несколько дел, у мужчины, к сожалению, такой способности мозга нет. Мужчина может делать только одно конкретное дело.

Амалия Грин

Вы прямолинейны, без хитрости , однозадачны, с мужеством и отвагой преодеваете препятствия. Женщины многозадачны, хитрые змейки и трудности с помощью женской энергии преодолеваются просто и легко)