Надежда Из Сибири.

Рене Декарт, выдающийся французский философ, математик и физик.Он стоял у истоков аналитической геометрии, дал понятия переменной величины и многое другое, можно перечислять до бесконечности...Но не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем...Что Рене Декарт внес в развитие театра?

Ответы
Санбай Манибай

Рассказывают, что он придумал ее разгядывая муху, ползущую по кафельной стене. И тут же применил на практике – в театре. Театр в те времена уже был, а вот порядок в нем напрочь отсутствовал: никаких рядов-мест и в помине не было. Гордые дворяне при шпагах являлись в театр и… доходили до смертоубийства в попытках отстоять право сидеть, где вздумалось. Король Людовик XIII, уставший глядеть, как убывает поголовье подданных, обратился Декарту, и великий координатор предложил нумеровать ряды и места. С тех пор и нумеруют.

Надежда Из Сибири.

Очень все правильно...вы молодец!

Лилиана Палехова

Я не согласна , что во всём. От Пугачёвой слышала эту фразу. Разве у неё получилось талантливо обувь делать ? Или семью создать раз и навсегда ?

Надежда Из Сибири.

А при чем, простите тут Пугачева...я спросила совершенно о другом

Лилиана Палехова

если делаешь длинное вступление , будь готова к тому , что ответят не на основной вопрос , а на вступление или заключение.

Надежда Из Сибири.

Ой...ладно он предложил нумеровать места зрителей...

Дмитрий Владимирович Володарский

Пугачева не талант, ей повезло в свое время оказаться в нужном месте. Таких как она миллионы.

Надежда Из Сибири.

Я тоже так считаю...

Е*
Елизавета *

Вы такая классная и умная...... Вы меня извините..... за все ответы. Мне приятно было увидеть Вас настоящей. Но ответа я не знаю..... не доросла.....

Надежда Из Сибири.

Я с вами согласна...никакие институты, хоть два, хоть три и красные дипломы...не заменят никогда счастья...оно всегда пройдет мимо....

Е*
Елизавета *

но ничего ещё не поздно изменить 💫

Надежда Из Сибири.

Пока живы...никогда не поздно...

Павел Пахин

💐 вот что ты все , умничаешь ? Лучше какой рецептик еды , консервов или лечения выдала ....и люди к тебе потянуться 😁

Надежда Из Сибири.

Я тоже так думаю...

Павел Пахин

Как здоровье ? Когда танцевать буш?

Надежда Из Сибири.

Здоровье отличное...танцевать думаю буду пока не скоро, но гипс обещают снять 17

Павел Пахин

👍 отлично !! Значит жить будешь 😉

Дмитрий Каракозиди

Может декорацию? Но она существовала ещё с Древней Греции. Хотя в Др. ГР. места не нумеровались, может это его идея?

Надежда Из Сибири.

Дима, вы совершенно правы...предложил нумеровать места

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. А я первое подумал Декар....-декорация.

Надежда Из Сибири.

Нормально...все ученый, а вон до чего додумался

Дмитрий Каракозиди

Это не единственный случай. Таких моментов среди ученых полно.

Надежда Из Сибири.

Согласна...я вот иногда смотрю передачу о молодежи..есть ещё у нас умная молодежь...и проекты отличные предлагают...только у нас это тяжело проходит

Гарсон №2

он правильно разместил ряды и кресло, в соотвествии немеролгии то есть просто обозначил какой ряд, какое место)

Надежда Из Сибири.

Да,Дан, совершенно правильно...и все стало на свои места...но не сразу это было...все привыкли сидеть как они хотят...

Гарсон №2

а балконы и ложы?

Надежда Из Сибири.

Ну ложи придуманы тоже давно...знать не хотела сидеть с челядью...

Любовь Соловей-Грищенко

...нумерацию мест в театрах. В 16 веке там творилось полное безобразие из-за желания сидеть, где хочетсяю

Надежда Из Сибири.

Совершенно верно...все так

Такен Молдакынов

Заложил основу интеллектуального театра, как не очень "развлекательного" характера.

Надежда Из Сибири.

Нет...он предложил нумеровать ряды и места для зрителей....

Такен Молдакынов

Спасибо, буду знать!

Надежда Из Сибири.

Всегда пожалуйста

Николай Шляхов

Привет, Надя! Я несколько раз пытался выйти через АГЕНТА и что то ты не ответила!

Надежда Из Сибири.

Я не видела, обычно оставляет на панели зеленку, а тут не было, да и один раз, что-то размазано было...с девчонками когда разговаривала...а потом опять ничего...и скайп шалил...

Надежда Из Сибири.

Привыкнет...как сыновья?

Альфред Чичкок

...все работают...

Надежда Из Сибири.

Это прекрасно, когда есть работа

Надежда Из Сибири.

Ой,Коля благодарю...давно мне уже такую красоту не присылали...

Мастер По Маргаритам

Я по нему сдавал экзамен по философии в аспирантуре, поэтому не знаю.

Мастер По Маргаритам

А зачем ворам искать?)

Надежда Из Сибири.

Ну про воров сказать ничего не могу, так как не знаю что они читали...

Мастер По Маргаритам

Причинно-следственные связи не путайте вместе со своими вопросами.

Abstrakt User

Насчёт театра не скажу, а вот декартова система координат сейчас самая распространённая и в географии, и в физике, и в геометрии.

Надежда Из Сибири.

Вот..пожалуйста...все правильно

Вера Гудкова

Надежда, Вы всегда находите что-то интересное.Но не знаю ответ.

Надежда Из Сибири.

Ой,Вера ну какая природа...как нагнулась утром, так только разогнулась в обед и так дальше

Вера Гудкова

Но Вы без этого огорода уже не можете жить?

Надежда Из Сибири.

Ой...это так,Вера...но одна я его, наверное, не потяну...хотя соседи по даче помогают...

Вера Гудкова

Одной очень трудно .Всего Вам,Надежда, доброго.

Надежда Из Сибири.

Благодарю...

Vladimir

Обозначил места в театре, чем сократил количество дуэлей

Надежда Из Сибири.

Молодец...и ряды тоже...

Лев Полыковский

А стихи он сочинял, картины рисовал, музыку сочинял?в

Лев Полыковский

ну есть маленько.

Надежда Из Сибири.

А чуть-чуть не считается..

Лев Полыковский

да. То есть ещё есть порох.

Надежда Из Сибири.

Дак это самое главное

Георгий Клинцов

РАЗДЕЛИЛ ЗАЛ НА СЕКТОРЫ И ПРОНУМЕРОВАЛ МЕСТА.

Надежда Из Сибири.

Молодец! правильно предложил нумеровать места...

Уходящая Натура

Может, это связано с декорациями?

Надежда Из Сибири.

Здравствуйте,Татуана! Нет- это связано с нумерацией рядов и мест в театре

Уходящая Натура

здравствуйте, Надежда!) интересная информация!

Надежда Из Сибири.

Ох, уж и не знаю, наверное, для кого как...спасибо

Oleg Soro

Что то внёс. Хорошо, что не вынес

Надежда Из Сибири.

Ну это у нас только выносят...кому мозги, кому ещё что-то...А он предложил нумеровать ряды и места для зрителей....

Oleg Soro

Математик он везде математик

Надежда Из Сибири.

Так там за места драки были...даже убийства...вот Людовик и приказал Рене, чтобы он что-то придумал...и вот...пожалуйста...до сей поры идет нумерация мест...хоть это пользу принесло и нам

Галина Осташко

Вот никогда об этом не слышала

Надежда Из Сибири.

Он предложил нумеровать ряды и места для зрителей

Галина Осташко

спасибо

Надежда Из Сибири.

Всегда пожулуйста

Виктор Шумилов

Геометрическую форму сцены

Надежда Из Сибири.

Нет...он предложил нумеровать ряды и места зрителей

Виктор Шумилов

Ну все равно из разряда цифр

Надежда Из Сибири.

Может и из ряда...но вот был такой факт...дрались из-за мест и даже были убийства...

Виктор Шумилов

Дикари

Надежда Из Сибири.

Ну французы же...культура

Ахмед Зандаров

Не внес а вынес. Бутафорию.

Надежда Из Сибири.

Конечно ...глушь...более миллиона человек...

Ахмед Зандаров

Ну ладно, вы не в глуши. В тылах вы...Это вас устроит? Аж с миллионом тыловиков живете варя кашу или кашу варя...но в тылу. А мы у окна, что Петр прорубил в Европу, отстреливаемся.😂 🤣 🌹

Надежда Из Сибири.

Отстреливаетесь от кого?

Ахмед Зандаров

От себя стреляем. К плечу и на курок.

Надежда Из Сибири.

Ой, да вы, что такое говорите?