<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Наверное скоро так будет: Вот ты, внучок, гречку на бутерброд намазываешь, а я ещё помню, как мы её ложками ели?

Ответы
Вера Акимова

Алексей! Я конечно не знаю, что было во время войны... Но, когда я, будучи в декрете зашла в московский магазин... я удивилась, что нет элементарного сливочного масла. В силу своей работы я не ходила по магазинам и не знала, что там творится. Так вот пережили, я даже курочек держала для дочки и дачу начала делать ради нее...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да всяко было

Вера Акимова

Вот вот... и это дурь пройдет :)))

Kabimsan Сулименко

Точно ,вчера глянула в магазине гречка стоит 65-рублей .аж поперхнулась от удивления,давно не брала..Обычно ею выкармливала цыплят до двух месяцев хорошо росли ,а теперь накладно будет и себе взять ))))))

Кохинор

забыл (однако ) что эта самая гречка доходила в магазинах до 150 руб/ ru лично видела своими глазами - я знаю , что было время спекулянтов сажали на хорошие срока за такие дела

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да много за что сажали

Кохинор

Посадки где ? (Вопрос Президента РФ )

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Можно за периметр,а можно и в новое кресло

Елена Логиновских

21 век.Очередь за мясом. Покупатель: "Почему в мясе щепки?" Продавец: "Вы что не знаете, что собачатина 3 категории рубится вместе с будкой?"

Ирина !

Очевидное невероятное, это из серии, а черную икру мы ели ложками ( так говорили предки) по- моему и нас ожидает такая участь

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну нас этим не напугать

Ирина !

Это точно

Ирина Кадамшоева

Вы пессимист. В будущем будет так: Вот ты, внучок, черную икру ложками ешь, а я ещё помню, как мы её на бутерброд намазывали

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

а оптимист неисправимый

Ирина Кадамшоева

Истина-посередине

Карла Керим

Нет не будет так скоро китайцы узнают про дефицит гречки и навезут этой гречки что будете есть ложками

Карла Керим

Чтобы у кого то бизнес расцвел

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот Вы и ответили

Карла Керим

ну тогда зачем надо начинать с гречки

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Можно начать с автобусного абонемента

Карла Керим

Да проблемы везде и во всем, что ни тронь проблема.

Мартина

)))))))самое непонятное из этого,что если верить британским ученым-гречка сугубо продукт русской кухни))

ОК
Оксана Клочкова

Ну наверное так и будет только не понятно почему гречку...ксстати хлеб говорят тоже будет деликатесом

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На наш век хватит

ОК
Оксана Клочкова

Главное чтобы нашим детям хватило а то они только в интернете в играх его умеют ростить

Анна Александровна

, я вот что-то на нее внимание сейчас не обращаю, так как дома пока есть, а что реально тяжело купить???

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да как лежала на прилавках так и лежит - это в СМИ ижиотаж устроили

Галина Рощупкина

урожай гречки отличный,а переполох как в 90,Талоны были на все,а холодильники ломились от продуктов

Валентина Зотова

Ууууууу, какой плохой настрой. Думаю... мы не будем намазывать гречку на кусочек. Не так все плохо.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Настрой в норме,всего хватает сполна

Валентина Зотова

А я не люблю гречку

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На любителя

Валентина Зотова

Да, разумеется.

Татьяна Рогачёва

Здравствуйте, Алексей! У нас всё вернулось на круги своя!Видимо, наконец, все запаслись! 🙂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да я и не думал запасаться,как была она на прилавках - так и лежит

Татьяна Рогачёва

И мне смешно! Не запасаюсь из принципа!

Светлана Салдина

не будет...все это временное явление...а я вот еще помню, как в 90-е и намазывать нечего было

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тоже помню 90-е

Галина Лементарь

НЕТ! ПРОСТО ХЛЕБА НЕ БУДЕТ! ИКРУ НАМАЗЫВАТЬ БУДУТ ПРЯМО НА КОЛБАСУ!!!! ДУМАЙТЕ ПОЗИТИВНО!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

я всегда так мыслю

Галина Лементарь

МОЛОДЦА!

Ксения Лепанова

Что за панические настроения? Вы, Алексей, видимо, 98-й год не помните по молодости лет...

Ксения Лепанова

Люди просто ничему не учатся...А удариться в панику только дай! Сами себя подзаводят и психуют...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Паника = неспособность правильно оценить и принять верное решение вопределённой ситуации

Ксения Лепанова

...и НЕЖЕЛАНИЕ жить в предлагаемых обстоятельствах...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На Майдане уже кипишнули - результат очевиден

Ксения Лепанова

Вот именно...

Зинаидатюрина(Брезгина)

Это уже было в 13 году. Потоп гречка сильно подешевела. Только не очень то ее хотелось.

Наталья Ермакова

гречка искусственно созданный дефицит , так что долго еще будем есть ложками))))))))))))

Наталья Ермакова

в любой ситуации можно найти выход... а я подумала что это диабетики скупают...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ага скупили всю гречку со складов и давятся ей

Наталья Ермакова

у нас может быть что угодно)))))))))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну я во многом уже не сомневаюсь но не в этом

Наталья Ермакова

ну ладно... хоть в одном уже можно быть уверенным))))))))))

Лилия Волкова

да ладно Вам...до этого не дойдёт...можно подумать, Выеё, как хлеб, каждый день ели)))

Гульдарья Карабалина

Не дай Бог! Я хочу , чтоб наши дети и внуки и правнуки и праправнуки жили лучше нас.