Коля

Назови имя героя-Его знают все! Родился необычным способом.Отец плотник.В воде не тонет.Стремится к справедливости.Очень добрый.Его все любят.Пропал неизвестно куда.

Ответы
Al
Alexc

Ошибка на ошибке : знают его далеко не все. Родился самым обычным способом, вот зачат был - таки да, экзотически (партеногенез ?)
Отца - 2 штуки, и лишь один из них плотник. Собственно тот который НЕ плотник и зачал его ТОЛЬКО ради того чтобы убить. Все любят - тоже сомнительно, я - так просто сочувствую. ибо иметь такого папашу - я бы его уже замочил к чертям собачьим (аки Зевс Кроноса)... 😀

Тамара

Иисус Христос. Он на небе. Перед вознесением на небеса он сказал своим ученикам : " Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей " (Матфея 28 глава 18-20 тексты )

Коля

Буратино

Тамара

А как похоже...

Коля

Редкое совпадение.

Тамара

Сейчас у всех на слуху про Иисуса, поэтому я в первую очередь и подумала...

ОК
Олеся Курбанова

Имя этого героя- Иисус.родился - с помощью святого духа Бога. Отец - Иосиф.ходил Он по воде.он не только был справедливый,но и смелый,добрый,заботливый,честный,любящий.многие Его любили,но и были,кто и хотел Его убить.пропал- он не пропал.Он сейчас сидит и ждёт назначенного часа от Отца,когда наведёт порядок во всём мире

Коля

Я про Буратино.

ОК
Олеся Курбанова

Классно

Ник 137

Его папа - профессиональный нищий, подрабатывавший игрой на шарманке, пока она не сломалась. Починить её он был не способен, ибо руки не оттуда, откуда надо. Поэтому и Буратино получился нелепым уродцем, лишь схематично напоминающий человека!

Коля

Тем не менее"нищему шарманщику" удалось освоить навыки плотника и с успехом их применить.В результате"схематично напоминающий человека"стал заслуженным лидером и сделал не мало добрых и полезных дел.

Ник 137

Плотник это профессия, связанная со строительством, с крупными объектами или их составляющими. Это настелить полы, поставить деревянную перегородку, баню срубить... Более тонкими вещами, такими, как изготовление оконных рам, простейшей мебели, типа тубаретки, изготовлением деревянной тары и т. п. Занимается СТОЛЯР. И как высшая квалификация специалиста по работе с древесиной идёт профессия резчика-крр

Ник 137

Пардонте, не туда ткнул..... Резчика-краснодеревщика. Они, как правило работают с древесиной ценных пород. Красивая резная мебель, шкатулки и ларцы, отделочные работы..... Так-что, освоив профессию плотника можно перестелить полы в сарае, но никак не сделать деревянную куклу. Идём дальше о полезных и добрых делах нашего героя. Продать книгу, ради которой Отец лишился куртки и по которой он мог выучить грамоту для того, чтобы посмотреть выступление уличного балагана, сиречь, посетить вертеп это, действительно полезное дело! А уж о желании закопать деньги, которые были переданы в помощь его Отцу, для получения маржи - просто верх коммерческой деятельности....... О хулиганских выходках героя можно не упоминать.

Коля

Тем не менее некоторые действия нашего героя не повлияли на всенародную любовь к нему.О плотнике.Человек умеющий обращаться с плотницким инструментом вполне может изготовить из полена деревянную куклу.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Раз папа Карло с бодуна
Строгал себе сынишку...
От страха писалась луна,
Разглядывая книжку…

Башка похожа на полено,
Колпак и нос, как у кретина.
Так мстительно, но вдохновенно,
Рисует папу Буратино.

Коля

🙂

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Буратино – всего лишь галлюцинация пьяного папы Карло.
Ту, что живое полено – не более чем плод воображения шарманщика Карло, можно спокойно включить во вторую категорию.
Если внимательно смотреть советский мультфильм «Приключения Буратино» то можно заметить, что «Папа Карло» – любитель выпить, как и его закадычный товарищ Джузеппе.
На протяжении всего мультфильма сам автор часто намекает на их любимое времяпрепровождение посредством частого упоминания спиртного. Причем выпивают они, не закусывая, так как шарманщик Карло – небогатый человек и еды в его доме практически нет.
И вот, в один прекрасный день, после очередной встречи со своим другом, Карло «ловит белочку» и ему кажется, что он выстругал из обычного полена куклу и смог ее оживить.
Правда, деревянного парня не сильно прельщает такое общество, и он решает сбежать из дома. Погнавшись за своей галлюцинацией Карло попал в руки полицейского, а после и в тюрьму. И даже, несмотря на то, что за время ареста опьянение полностью проходит, его рассудок после таких событий навсегда остается поврежденным и все события, происходящие в дальнейшем, не более чем его бурная фантазия.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Аааа, это тот, который свой длинный нос совал в чужие дела и подглядывал за бабами в замочную скважину? Который мучил животных и издевался над престарелыми людьми? Пропал говорите? Может . . . сидит?

Тамара Бабич

Сын плотника Иисус проповедовал справедливость. За что и распяли. Воскрес и теперь сидит одесную Отца Небесного. Про других не знаю, не читала.

Коля

Я написал про Буратино.

Тамара Бабич

Ну это я загнула..🤣🤣🤣Конечно же, Буратино!

Коля

🙂

Тамара Бабич

👍

Василиса Скоробогатова

Спаситель Иисус Христос... Только почему пропал, тем более не известно куда...? Не пропал, а вознеслся на Небеса и сидит одесную Отца...

Коля

Я про Буратино.

******* *****

Да я то не люблю - с ним пол мира кровью залили и поработили, за что любить то товарища с благими намереньями - Исусом звали его

Коля

Это Буратино.

******* *****

хм Исус Буратино, однако действительно звучит

Иосиф Пятунин

Родился то он обычным способом, а вот зачат был необычно. Плотником был его отчим. И не пропал он, а был распят на кресте.

Иосиф Пятунин

Его нынешнюю локацию? - Охотно - в сказке, переведённой с итальянского Толстым, в фильмах, снятых по всему миру. Что касаемо шарманщика, имеющего навыки плотника, то согласен на все 100.

Коля

В сказке описаны события прошлых лет.ПРОШЛЫХ КАРЛ!!! Это не может быть информацией НЫНЕШНЕЙ ЛОКАЦИИ.В таких вещах нужно разбираться.Итак укажите нынешнюю локацию вышеуказаного персонажа.Иначе общение с вами теряет смысл🤣

Иосиф Пятунин

Господи, ну, до чего Вы въедливый! - Зайдите в любую библиотеку, возьмите соответствующую книгу, раскройте её - ОН там!

Коля

Книга есть описание прошедщих событий(если это не фантастика).ПРОШЕДШИХ КАРЛ!!! Нынешняя локация это местонахождение в одном масштабе времени с нами.С НАМИ КАРЛ!!!Где сейчас с нами Буратино?

Иосиф Пятунин

В Интернете.

Романа

Есть два варианта: Буратино и Иисус (хорошее соседство😁). Но выберу первого. Качество "стремится к справедливости" е

Коля

Так и есть.

Романа

ему присуще.

Гармония Россия

БУ-татарататамтам,Ра-татарататамтамТи-татарататамтамтамтамНо-татарататамтамтамтам.....песенка детства-любимая....

Александр Евченко

ЭТО ВЫ О ПЕРВОМ ИСКУССТВЕННО ОПЛОДОТВОРЁННОМ И ПОЧТИ КАК ЛЕНИН ЖИЛ ЛЕНИН ЖИВ ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ -ИИСУС КАЖЕТСЯ

Коля

Это мы о Буратино...

Александр Евченко

ОТЕЦ У БУРАТИНО ШАРМАНЩИК

Коля

Да это так.Плотник был Джузеппе.Но и шарманщик Карло обладал навыками плотницкого ремесла,условно можно считать его непрофессиональным плотником.

Александр Евченко

ОН ТОЛЬКО ПОЛЕНО ДАЛ

Коля

Это малозначащие детали в контексте темы вопроса.Не стоит на них заостряться.

Алёна Смородина

— Он и сейчас продолжает дарить нам тепло, — вздохнула Мальвина и подбросила в очаг остатки Буратино. (С)

Коля

Жесть! 🙂

Игорь Морозов

Плотники заборы ставят и ящики сколачивают . А такое сделать только под силу столяру - краснодеревщику .

Коля

❓

~L
~Eva Lansca~

Родился необычным способом это как ? Не через влагалище и не через кесарево сечение ? А как ещё ?

Sergio

Такого персонажа нет. У Буратино отец шарманщик. Иисуса любили так что кричали "Распни его".

Александр Захаров

И гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил, и гвозди ему в лоб! Чтоб ни о чем не думал...

Коля

Буратино гвоздями?!

Александр Захаров

Отец у него не плотник!!! А столяр!!!

Коля

По большому счету отец у него ШАРМАНЩИК(!!!)Но Карло обладал навыками плотника,что и дало ему возможность изготовить из полена подобие куклы.

Александр Захаров

Вы читать умеете? Не плотника , а столяра!!!

Коля

СТОЛЯР ДЕЛАЕТ МЕБЕЛЬ!!!Читать умеете?Я столяр пятого разряда,столяр-станочник пятого разряда И ПЛОТНИК(!!!)пятого разряда.

Бу
Бумеренг

Ну скажем,не отец, а папа.....вроде так его в сказке величат- ПАПА КАРЛО😅

Коля

Ведется о принадлежности,но не про имя.

Бу
Бумеренг

Ну,что поделаешь-весёлый я человек,прям как Буратино😆😅

Гелла

Запиши себе! И передай всем гребаным неучам. Папа КАРЛО БЫЛ ШАРМАНЩИКОМ!

Коля

Безусловно!Щарманщик имеющий столярные навыки 🙂

Гелла

А Гагарин родился обычным способом? Я прост тут про Гагарина вспомнила...

Коля

А что в нем волшебного?!

Гелла

А про волшебность-то в вопросе не уточнялося

Коля

Гелла '); return false;">+друг
А Гагарин родился обычным способом? ???!!!

Гелла

Ну я думала, мож через пробирку... Тогда Гагарин тож подходит.