Марина Маринина

Время не лечит, оно приводит к равнодушию, оно убивает все то, что мы так любили...согласны?

Ответы
Tatiana Uvarova

Нет , я с Вами не согласна, зачем же тогда жить все бы умирали как говориться не родившись,Ведь мы и живем ради чего-либо или кого-либо ( дети, внуки, любимые люди , да просто ради общения, а если не не делать глупости , это просто скучно жить я так считаю, а если что-то в жизни происходить ЧЕЛОВЕК -это такое ЧУДО он сам практически всегда находит выход из сложных ситуаций, а если человек как Вы говорите равнодушен, так жить нельзя ,время все-равно ведь жизнь продолжается, ведь очень часто УМИРАЕТ КТО-ТО из близких тебе людей и все-равно БОГ дает ЖИЗНИ кому-то и ЭТОТ человек ТОЖЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ БЛИЗОК НЕ МЕНЬШЕ , чем тот который ушел из жизни, ТАК ,ЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВСЕ ПРЕКРАСНО С ЕЕ + и -, НУЖНО ВО ВСЕМ УМЕТЬ НАЙТИ ПОЗИТИВ, УДАЧИ ВАМ!!!!!!

Александр Жуков

"У времени есть свойство проходить -быстрее или медленней не важно . Но до чего же надо быть отважным - что бы без БОГА год за годом жить. У времени есть свойство изменять - надеяться на время не серьёзно - как часто нас пугает слово поздно . Но , что ещё от времени нам ждать . -Дороже всяких знаний - Благодать - и счастье от ума придёт едва ли - БОГ знает то чего нам не узнать - ОН хочет чтоб ЕГО мы узнавали . У вечности есть свойство не спешить - Она всегда - куда ей торопиться . Всё бесконечно не прерывно длится - не подтолкнуть и не остановить ..................

Артур Чанышев

А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…© Регина Миншина

О.
Ольга .

Равнодушие - это полное безразличие, апатия..... равнодушного человека ничего не колышет..... А разве жизнь такая бывает???? Это просто существование..... А время действительно не лечит... оно просто немного притупляет боль... Но стоит вспомнить... и снова рана кровоточит.... И мое время не убивает то, что я любила... я по-прежнему люблю то, что мне было дорого.... и дорого теперь..... Просто люди сознательно хотят убить в себе воспоминания.... и сознательно становятся равнодушными... то есть сами себя зомбируют....

Марина

если время и ожидание вынужденные, то можно и подождать и потерпеть, не без фанатизма, конечно(20 лет в ожиданье прошло . ты в пути, ты все ближе ко мне..) а вот если один уходит просто потому что этого просит его душа--одно из двух.. либо она--жена декабриста и поэта, либо все гораздо прозаичнее и стоит расстаться и не морочить себе голову..

Лариса Бочкарёва

Фраза Марины Марининой меня тронули до глубины души, для меня это точно правда...

Владимир Коробейщиков

Про поэтов и декабристов , загнула

Марина

Володь, просто там это можно понять..

Igor Gorbunov

Нет , это всего лишь такая из вид работы мозга , " скука " так мы её называем , происходит от того что мы всё узнаем и не ищем знания и всё что нас окружает привычно , так мы становиться равнодушными ко всему , только когда появляется эмоциональная встряска , тогда мы понимаем на сколько были дороги нам вещи.

Де
Дед'уктор

Все-таки, основу человека убить не возможно! Бывают моменты истины, когда человек, поставленный жизнью перед крайним выбором, делает шаг всей своей жизни. Вот, тогда и можно сказать: кто он есть на самом деле! - Равнодушный или нет, злой или добрый, эгоист или чувствительный человечек!

Наталья Ермилова

"А время- оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. Иногда зацепившись за что-то эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль..." © Э.М.Ремарк "Ночь в Лиссабоне"

Вадим Дорог.

Оставь власть в покое, озаботься собственными несовершенствами.

Nina

Не совсем... просто притупляется боль и острота, например, потери и можно жить дальше. Это нормальная защитная реакция, иначе очень трудно было бы. А помнить и не забывать - это другое. Если действительно дорогие воспоминания - время их не стирает и уж тем более не убивает.

Татьяна Семилетова

Не согласна. Время действительно лечит, а не убивает. Со временем боль от потери стихает, "раны" зарубцовываются, но "шрамы"-то остаются, время над ними не властно. "Шрамы" - это память, которая может со временем сильно стереться, но окончательно не исчезнуть.

Alexander Liberman

Время как расстояние, мы не стоим на месте, хотим мы этого или нет, а чем больше расстояние, тем меньше кажется то, что далеко. Всему свое время и место. Если вечно быть в депрессии по поводу того, тех, что мы так любили, закончится это пропиской в дурдоме.

Alexander Liberman

Да, кстати, по тому же принципу: нам в любом случае известна настоящая величина той утраты, которая со временем кажется меньше, вот об этом-то мы и не забываем, как говорится, вечная память ушедшим, но это расстояние во времени действительно нужно, чтобы жить, а не попасть в убогом состоянии в лечебницу, а то ведь может так получиться: потеряли близких, потеряли любовь, да еще и разум свой потеряете. Оно Вам надо?

Евгений Жохов

Никогда не возвращайся в прошлое, оно убивает твоё драгоценное время... Истории не повторяются....Люди не меняются....Никогда никого не жди....Не стой на месте, иди только ВПЕРЁД,не оглядывайся.... Люди которым ты дорог обязательно тебя догонят

Ирина Васильева

нет,время меняет наши взгляды на жизнь, а на ситуацию можно посмотреть с разных сторон, и время позволяет посмотреть на нее с той стороны, с которой видно что все было не зря, что боли нет и остались только счастливые воспоминания))

Вадим Маловик

Ничто не случится без твоего согласия. Только ты можешь позволить со временем ранам затянуться или стать равнодушной или позволить любви умереть. А можешь забыть обиды и сохранить тепло. Наш разум - поле сражения!

Рашид Шалманов

Марина!!!реально согласен!!!и это очень больно осознавать что с каждым днем мы все дальше от наших желаний...............................................................................................................................................................................................увы

Инна Гацко

Согласна врем не лечит, но оно и не убивает ! Время просто помогает нам забыть и отпустить, а мы на этом "фоне" усложняем себе жизнь. Если бы время убивало все что мы любили, то ничего на свете уже и не было....

Людмила Тихонова

время учит мудрости и пониманию, умению слушать и отстаивать свои интересы, принимать и любить себя. но вы всегда можете позволить себе забыть лучшие воспоминания и расковырять уже зажившую рану

Александра Шевченко

время помогает искать новые пути к излечению,и если мы к вопросу который нас беспокоил относимся с легким равнодушием это не говорит,о том что мы равнодушны, просто стало не важно то что было:))

Raisa Minaeva

да. это единственный способ вывести человека из его заблуждений. не убив в сенбе прежние догмы не разрушив старые понятия , не пройдя этап равнодушия - обречены на повторение нового круга ада.

Александр Игнатенко

не-а, не согласен.... время позволяет с иной степенью остроты помнить о том, что было невыносимо... "Всё проходит".

Владислав Замяткин

Не согласен. Всё то что мы так любили могут убить только мы сами.... если человек любит, то время способно лишь укрепить эту любовь. А если любовь со временем уходит, то в этом никто не виноват.