Валентина Черняева

Назовите слово — разновидность гравюры на металле, в которой печатную форму изготавливают путём травления металлической доски азотной или соля-ной кислотой. А дословно это слово с французского означает «крепкая водка».

Ответы
Серёженька Султанов

не знаю, я вообще гравюр мало видел, а чтоб ещё и такой сложной технологии...

Йоко Исмаилова

ого! с такими вопросами точно надо к знатокам "что, где, когда" оброщаться

Наталия Полякова

гравюра она и в Африке -гравюра, особенно наша Златоустовская

Валентина Черняева

правильный ответ _ ОФОРТ

Sheriff Jackill

водка = вода...eau (о)...крепкий )ая) по-французски по моему forte (форт)..."о-форт?"

Илья Малюк

Не осилил прочитать вопрос 🙂

Ruslan Abdrafikov

что-нибудь попроще спросите

We
Wenzel

забыл, блин... 😞

Игорь

не назову.

Лязиза Алимбекова

а какое это слово?

Игорь

не выражайтесь...)

Лязиза Алимбекова

тогда " крепкая вода", а водка так и будет водка. спасибо за ответ, буду знать

Лена Воробьёва

ух ты...

Валентина Черняева

Леночка, это - офорт

Лена Воробьёва

спасибо, буду знать)))

Александр Ворожцов

ПОПРОЩЕ ЧО НИБУДЬ ЗАДАЙ

Валентина Черняева

Александр, если не интересно, то просто закрывайте вопрос, не ответив на него.

Александр Ворожцов

ПОНЯЛ ИЗВИНИ

Энн @@@@

Офорт

Валентина Черняева

те же 5 баллов, Вопрос, видимо, дублируется автоматически

Энн @@@@

Да, но , Валюша, некоторые вопросмы интересны, хочется знать ответ, ищу в инете, что-то помню..))

Валентина Черняева

вот-вот, хоть какая-то польза от этой Спрашивалки есть, шевелим мозгами

Ал
Александр

Офорт

Валентина Черняева

точно! 5 баллов

Spry Gin

А "Царский Водка" пил Ли?

Китра Бомб

Офорт

Валентина Черняева

ответ правильный!

Мариночка Вш*

чего-чего??

Дробышева Людмила

Офорт

Валентина Черняева

Браво, Людмила!

Энн @@@@

Офорт

Валентина Черняева

Леночка, 5 баллов!

Энн @@@@

Офорт

Валентина Черняева

опять 5 баллов

Sv
Svetlana

офорт

Валентина Черняева

точно! 5 баллов

Bu
Butch

FORTE,

Валентина Черняева

5 баллов