Юлия Халикова

Отвечая на вопросы, пришла в удивление от одного....Душа может измерятся в граммах?)))интересно, кто как думает.

Ответы
Светлана Назаренко

вполне земные опыты, проводимые японскими психофизиками, подтвердили наличие у человека души, которая, по их подсчетам, весит, в среднем, около 9 граммов. Эта величина колеблется, в зависимости, видимо, от душевных качеств человека, проявляенных им при жизни.

Read more: http://otvet-nadezda.ru/shkola-zhizni/a-skolko-vesit-vasha-dusha.html#ixzz367FQYki7

Юлия Халикова

спасибо за ваше мнение и ответ 🌹

Наталья Корзун

Душа- для каждого понятие субъективное.Для того,кто верит в бога ,она имеет и вес ,и цену.Для меня это категория -чисто аллегорическая..И вес у нее символический -в граммах не измеришь.. 🙂

Геннадий Костарев

Что же удивительного, есть различные состояния Материи, которые мы можем ощущать. Ведь не напрасно же родились такие выражения как: тяжело на душе, или словно камень с души...

Юлия Халикова

так может не в граммах измеряется? А?

Геннадий Костарев

Неважно в чём измеряется тонкая Материя, важно то, что и она имеет Вес!

Юлия Халикова

хорошо 😉

Вика ***

Когда человек умирает. Смотрят вес при жизни и вес после. Вес после становится меньше на несколько грамм. Говорят душа ушла. Да это так

Юлия Халикова

спасибо за ваш ответ

Вика ***

🙂

Лучезара Фотоновна

21 грам моєї душі
Невагомість розкладена на обличчя і вулиці
Атоми щастя і як вийде тобі
Забігай якось в гості, поділюся й не зчуєшся

Юлия Халикова

спасибо за ваше мнение

Лучезара Фотоновна

Я Вам песню спела) Странно вообще, что Вы не в курсе о душе и граммах))

Юлия Халикова

а почему вы так подумали

Лучезара Фотоновна

Исходя из формулировки Вашего вопроса, вообще-то ))

Юлия Халикова

формулировка вопроса была поставлена исходя из других интересов

Галина Малей

Что за чушь? Душа неизмерима и у нее нет границ. Если ты душевный человек, в ней хватит места всем и для всех, кому ты желаешь добра.

Юлия Халикова

я никогда об этом не думала, а вот ученые даже нашли способ взвесить))

Галина Малей

Да им лишь бы чего-то найти, чтобы не зря деньги получать. Все равно нельзя проверить)))))))))))

Юлия Халикова

спасибо за ваше мнение и ответ 🌹

Галина Малей

Всегда пожалуйста.

Максим

Ну типа есть эксперимент, что после смерти вес тела уменьшается, оттого так и грят, типа душа улетела. Не знаю я, сам не пробовал.

Катюшка Удодова

смотрела программу, там говорилось, что человек, после смерти теряет в массе 21г, говорят это потому что душа покидает тело

Юлия Халикова

спасибо за ответ

Светлана Попова

Поставлен был такой опыт на специальной кровати, человек действительно становился легче на несколько грамм

Юлия Халикова

спасибо за ваш ответ 🌹

Светлана Попова

всегда пожалуйста

Михаил Туровец

Фильм даже есть. 21 грамм называется. Хотя я очень сомневаюсь в точности измерений веса до и после смерти

Юлия Халикова

хорошо. спасибо за ответ

Ольга Чекасина

да, когда она покидает тело, оно становится легче на сколько-то граммов - ученые проводили эксперименты

Юлия Халикова

Так может не в граммах измеряется или все же

Ольга Чекасина

может, и в миллиграммах

Юлия Халикова

микрограммах

Ульяна Маркова

да, это научно подтвержденный факт! А есть еще люди, которые не верят в душу, и "жизнь" после смерти!

Юлия Халикова

есть и такие. А я задумалась так может не граммах измеряется она

Ульяна Маркова

а в чем? )))

Юлия Халикова

микрограммах

Ульяна Маркова

нет, именно в граммах

Юлия Халикова

спасибо за ваше мнение 🌹

Людмила

Японцы взвешивали умирающих людей. Как только душа с телом расставались-тело худело на 2-3 грамма.

Юлия Халикова

спасибо за ответ

Константин Марсов

Я думаю, что душа вообще не имеет массы, т.к. она состоит из нематериальной субстанции.

Константин Марсов

В том-то и дело! Речь идет об измерении именно в нашем мире, а не там, где она зародилась!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да, это интересно. В двух словах на это не ответишь.

Константин Марсов

Нету массы у души)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

В нашем измерении, возможно и нет. Главное что сама душа есть!

Константин Марсов

Да! Это важнее всего)

Катя Чижикова

в момент смерти человек теряет от 3 до 7 грамм веса. А теперь сами решайте,что это....

Юлия Халикова

спасибо за ваше мнение, ответ 🌹

Катя Чижикова

не за что, меньше думайте о сметри и хорошего вам дня

Юлия Халикова

спасибо

Оксана Стабровская

Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

Юлия Халикова

спасибо за ваше мнение

Оксана Стабровская

не за что

Koshka

Не измерить ее. Ученым надо отчитаться о том, что они хоть чем-то занимались.

Юлия Халикова

спасибо за ваше мнение

Галина Посредникова

Я думаю, что это материальное измерение, а моральное - там другие критерии

алексей постников

Так думают учёные, хотя знают о душе меньше, чем пигмеи о большом театре.

Юлия Халикова

спасибо за ваше мнение

алексей постников

Не за что.

Сергей Дмитриев

чем больше выпьешь тем шире душа а значит и тяжелее начиная от 150 грамм

Юлия Халикова

)) спасибо за ваше мнение