Наталья Дмитриева

какой массаж рекомендуете при шейном хандрозе?

Ответы
Ольга Ванчикова

При шейном остеохондрозе рекомендуется разогревающий массаж или мануальный(но ни в коем случае нельзя доверяться случайным "массажистам" и обязательный рентген не дольше полугода)

На
Наталья

по моему там массаж вообще не рекомендуется,это же воспаление. лучше мазь ортофен и таблетки если в аптеке дадут тоже ортофен,они обезбаливающие и мазь тоже.

Бр
Браты-Демократы

Перед сексом вы помогаете друг другу раздеться! После секса вы одеваете только себя!
Мораль: В жизни никто не поможет Вам, когда Вас поимеет!

Наталья Дмитриева

ну седая борода - ты загнула

Георгий Каунов

прежде всего поставить на место каждый позвонок приезжайте поставлю а массажжена сделает она косметолог

Евгений В

точнее - остеохондрозе. а массаж нужен нежный. остеохондроз конечно не пройдет, но удовольствие получите.

Зинченко Георгий

Уважаемая Наташенька я бы посоветовал Вам но к сожалению я не доктор а музыкант Поздравляю С Новым Годом

Наталья Дмитриева

Спасибки!!! Снаступающим Новы Годом !!! Всего только чдесного!!!

Зинченко Георгий

вЫ ЧТО никогда к доктору не ходили а надо бы сходить

Елена Котельникова

это не ко мне вопрос. но мне кажется, что любой массаж -если не поможет, то хоть удовольствие получите

Ксения Лепанова

Это Вам может сказать ТОЛЬКО врач! Некоторым людям с остеохондрозом вообще нельзя делать массаж...

Сергей Серегин

только руками и только у специалиста, шея очень хрупкое место и его нужно доверять только профи

Наташа Шамина

эротический, че спрашиваетшь, сразу не только шея заворочеется, но могет и другие части тела

Булат Жансагимов

обычный можно.иголки обязательно.плавание.физиопроцедуры.вытягивание на турнике.зарядка

Анна Пахомова

Я считаю, что необходима консультация специалиста, иначе можно нанести непоправимый вред

Виктория Романова

Даже не знаю... У меня никакого хандроза нет, люблю полный массаж, с головы до пяток

Стас Воронин

Специальный Массаж позвонков шейного отдела. Но его делать надо очень осторожно.

Безмятежный Человек

при шейном остеохондрозе-ЛФК. МАССАЖ МЫШЦ ШЕЙНОГО ОТД..ГИДРОМАССАЖ И ДИЕТА.

Светлана Зюкова

самый простой - это вращение головы но осторожно, и аппликатор Кузнецова

Сергей Парага

Массаж специалиста, а лучше мануальная терапия, хоть это и болезненно.

Андрюха Питерский

Эротический. Хондроз он, конечно, не вылечит, но Вы о нём забудете!

Vladimir Neizvestnii

б-ца n-6 РЖД !!!99% гарантии .сам пользуюсь.но вообще то лечу себя сам.

Евген Евген

О ЛУЧШЕ ДУМАЮ О МАССАЖЕ ЗАБУДЬ. ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОФОРЕЗ ПОМОЖЕТ