Анна Самойлова

Если бы вышло так, что вам пришлось бы выбирать, то от какой способности вы бы отказались: Слышать, видеть или говорить?

Ответы · страница 2
Олег Смирнов

говорить наверно) я и так помолчать могу не напрягаюсь пару- тройку дней)

Анна Самойлова

Молчуны какие пошли.. нас портит современная жизнь.. мы перестали общаться друг с другом.. Но спасибо за ваш ответ

Олег Смирнов

по-моему все проще, люди всегда бывают от природы и молчуны и болтуны

Анна Самойлова

просто всё чаще люди пишут в соцсетях и смс..а не звонят друг другу.. и уж ещё реже встречаются

Олег Смирнов

и такое есть)

Maria ***

И не надо на мужчину голос поднимать!!!!...Он должен бояться взгляда!!!!!!)))

Maria ***

мой понимает меня по взгляду

Анна Самойлова

в том смысле что речь не обязательна?))

Maria ***

по крайней мере можно написать

Дмитрий Гакиншмидт

слава богу что от четвертой способности не надо отказываться 😅

""" Танюшечка Сказка

Говорить ) Если захочешь что то сказать ,то можно будет это написать ))

Дмитрий Мальдинов

говорить, ибо можно написать))) а вот слышать и видеть уже не заменишь.

Антон Сафронов

да ни от какой, даже думать не хочу, без них пол жизни просто не будет

Ильяс Мамаев

Выбор сделан - плохо хожу и ростом мал😊😊😊😆😆😆

Ильяс Мамаев

Наверняка , хотя живут и глухие и слепые и немым сразу

Анна Самойлова

я так не считаю.. то есть, обратись я к вам с советом что мне делать если я прогрессивно теряю слух - вы бы мне предложили прыгнуть под поезд??

Ильяс Мамаев

Просто выбор какой то неприятный и нехороший

Анна Самойлова

никто же не говорит что вы этого на самом деле лишитесь.. боже упаси!! жизнь нам не предоставляет такого выбора..

Ильяс Мамаев

Ну и слава богу! Полегчало😊

Инна Берёза

Говорить,потомучто язык наш враг,всегда надо держать в его в узде

Анна Самойлова

большое спасибо) интересный ответ)

Sasha Sasha

Говорить наверное но не преведи Господь чтобы пришлось выбирать

Анна Самойлова

Обычно у нас нет выбора... если теряешь то теряешь.. никто спрашивать не станет.. даже простой отит может вызвать осложнения..

Sasha Sasha

Выбор есть всегда надо только дальше носа смотреть

Анна Самойлова

да? ну простите.. меня никто не спрашивал не хочу ли я частично оглохнуть на одно ухо.. это просто раз.. и случилось..

Зловещий Кактус

говорить, но предпочитаю, чтоб все способности остались при мне

Вероника Королевская.

Я бы ни от чего бы не отказалась бы.В хозяйстве все пригодится.

Анна Самойлова

Понятное дело что всё это нам дано не просто так.. и что для полной картины ощущений нам нужно всё... НО.. вопрос задан немного с другой целью.. Понятно, что никто не захотел бы отказываться..

Вероника Королевская.

Я привыкла думать всегда позитивно.Позитивные мысли притягивают позитивные ситуации,а негативные - наоборот.

Александр Александров

Иногда действиями можно больше сказать чем словами - говорить

Константин Захаров

Говорить!Видеть и слышать-от них я бы точно не отказался))а ты?

Анна Самойлова

и о себе и о других кто не родился глухим, слепым или немым, но стал таковым в течении жизни

Анна Самойлова

Не совсем... частично начала терять...

Константин Захаров

Зрение?жалко,а из-за чего?))

Анна Самойлова

Слуха.. Зрение прекрасное слава богу

Анна Самойлова

Острая форма отита была.. прошло уже 4 года.. я начала привыкать.. но становится немного хуже.. ко всему привыкаешь)

Онизабыли

Говорить)) я все равно года 2 уже голосовые связки не напрягал)

Анна Самойлова

неужели в городе поговорить не с кем?

Онизабыли

Неа ))) я ухажу от города подальше и сижу в тишине))

Анна Самойлова

В общем вы не хотите говорить мне почему не разговариваете 2 года...\

Онизабыли

Ммм не скем )) ни друзей ни ролителей)) да и самому хорошо)

Онизабыли

А что на работе то грузчиком? Пришол пошвырял ушел))

Дмитрий Мишарин

Ты, наверное, только что фильм посмотрела "Выбор киллера"?

Анна Самойлова

Нет не смотрела.. интересный?

Анна Самойлова

Но вопрос мой имеет другую причину. . Не из-за фильмов

Дмитрий Мишарин

Задумываться даже не буду.

Анна Самойлова

И не надо.. не очень позитивно)

Дмитрий Мишарин

Никакого позитива не вижу: не слышать. не видеть, не говорить.

Дима Гончар

видеть, так как то, что творится в Украине лучше не видеть

Анна Самойлова

((( Украина больная тема.. не хочу затрагивать её(((

Rusl

от слышать гадости, видеть дурости и говорить глупости

Андрей Худасов

Вот последнее бывает часто лишним у людей. Такое мелют.

Павел Казаков

видеть конечно, все остальное можно зрением заменить

Анна Самойлова

я не поняла.. от чего вы бы отказались?

Павел Казаков

видеть бы оставил

Павел Казаков

ну по условию задачи...

Анна Самойлова

по условию можно отказаться от одного.. а вы от двух отказываетесь

Павел Казаков

тогда конечно говорить

Глеб Олегович

думаю что говорить, ведь писать меня никто неразучит

Анна Самойлова

Спасибо. .. но так.. могу сказать что писать тоже можно разучиться. . Не помню как называется заболевание

Анна Самойлова

Не разучиться. . А просто не сможешь.. а есть именно когда человек забывает что и как делать..