Анна Самойлова

Если бы вышло так, что вам пришлось бы выбирать, то от какой способности вы бы отказались: Слышать, видеть или говорить?

Ответы · страница 6
Alina Lutchay

слышать)))

Анна Самойлова

спасибо большое 🙉

Su
Sunshine

говорить.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Говорить.

Антон Рощин

Говорить

Анна Самойлова

очень грустно.. сколько ей? около 50?

Анна Самойлова

моей 57.. и я вас тоже понимаю... мамы...

Антон Рощин

Да уж,какими бы не были сильными и независимы,всегда приходим к маме

Анна Самойлова

согласна.. хотя сильной и независимой я так и не стала ещё... то ли в силу своей привязанности к дому и семье.. то ли в силу своего характера.. взросления не происходит((

Антон Рощин

А может и не нужно взрослеть?

Авиатор

Слышать..

Анна Самойлова

Я не ненавижу мужчин... Да и вообще учёными доказано что 25% всего что мы говорим - ложь.. и под "мы" я имею в виду люди.. не зависимо от пола

Авиатор

каждый врет...в той или иной степени

Анна Самойлова

согласна.. но всё таки.. я не ненавижу мужчин)

Авиатор

взаимно)

Нес Кафе

говорить

Анна Самойлова

Скорее всего тоже говорить.. но выбирать не всегда предлагают...

Нес Кафе

может слышала об эксперименте что проводили немцы в лагерях .что пытаясь связаться с потусторонним они подопытному вырезали частицу мозга отвечающие за восприятия зрения осезани слух ну все вообщем..

Анна Самойлова

бррр...нет.. я очень хочу выучить язык жестов.. Амслем (американский язык жестов) я частично понимаю.. а вот русский нет.. но очень хотелось бы... и общество глухих мне интересно.. я не знаю как описать.. но у меня к ним какие то особенные чувства.. восхищаюсь как то что ли

Нес Кафе

блин без слуха тоже туго вообще жалко таких людей которые не могут ощутить то что мы в повседневной жизни

Анна Самойлова

просто старая русская драма.. неплохое кино)

Мафтуна Вафаева

Говорить

Анна Самойлова

Спасибо за ваш ответ. Не лёгкий выбор. И для меня важный вопрос) вот и спасибо) Да и вообще Благодарить приятно и получать благодарность на сколько я могу судить, тоже)

Мафтуна Вафаева

Спасибо))) просто я и так мало говорю и мне не было трудно с ответом)))

Мафтуна Вафаева

Я в кореи и мало знаю корейский и вообще мало разговариваю))

Аленка

говорить

Аленка

но тьфу тьфу надеюсь этого не произойдет

Аленка

а так бы я ничего не выбрала. все нужно

Анна Самойлова

Всем нужно.. да.. но огромное спасибо за ответ

Тима

говорить

Тима

а вы ?

Анна Самойлова

Я скопирую свой ответ другому человеку...что бы не писать всё снова ... "я уже много раз сама себе его задавала.. от зрения бы точно не отказалась.. я очень люблю рисовать и читать.. поэтому без этого моя жизнь угаснет. Проще мне кажется всё таки отсутствие речи пережить.. Так как ушами мы получаем тоже много удовольствий.. не считая того что с их помощью мы слышим важную информацию. Мы слышим голос матери, детей и любимых людей. Мы слышим окружающий мир. Музыку. Фильмы. Так что я думаю всё таки речь. Правда без речи мы не сможем спасти кого-то, если увидим рядом с ним опасность. Не сможем петь. И тяжело будет объясняться с людьми, потому как ныне живущие живут в бешенном ритме и не захотят остановиться, что бы приспособиться к общению с тобой. А с другой стороны если теряешь что-то одно, то тебе незачем уже думать над выбором.."

Pricila

Говорить

Анна Самойлова

Я с вашего позволения копирую свой вчерашний ответ другому человеку... ... "я уже много раз сама себе его задавала.. от зрения бы точно не отказалась.. я очень люблю рисовать и читать.. поэтому без этого моя жизнь угаснет. Проще мне кажется всё таки отсутствие речи пережить.. Так как ушами мы получаем тоже много удовольствий.. не считая того что с их помощью мы слышим важную информацию. Мы слышим голос матери, детей и любимых людей. Мы слышим окружающий мир. Музыку. Фильмы. Так что я думаю всё таки речь. Правда без речи мы не сможем спасти кого-то, если увидим рядом с ним опасность. Не сможем петь. И тяжело будет объясняться с людьми, потому как ныне живущие живут в бешенном ритме и не захотят остановиться, что бы приспособиться к общению с тобой. А с другой стороны если теряешь что-то одно, то тебе незачем уже думать над выбором.."

Pricila

Вот я так и думаю, я мир через зрение воспринимаю, без него я не человек, слух, чтобы слышать, когда я нужна близким

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

говорить

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

пожалуйста )))

евгений сорокин

говорить

евгений сорокин

не за что

Нияз Имаралиев

Говорить

Анна Самойлова

Отвечу скопировав свой ответ другому человеку: "я уже много раз сама себе его задавала.. от зрения бы точно не отказалась.. я очень люблю рисовать и читать.. поэтому без этого моя жизнь угаснет. Проще мне кажется всё таки отсутствие речи пережить.. Так как ушами мы получаем тоже много удовольствий.. не считая того что с их помощью мы слышим важную информацию. Мы слышим голос матери, детей и любимых людей. Мы слышим окружающий мир. Музыку. Фильмы. Так что я думаю всё таки речь. Правда без речи мы не сможем спасти кого-то, если увидим рядом с ним опасность. Не сможем петь. И тяжело будет объясняться с людьми, потому как ныне живущие живут в бешенном ритме и не захотят остановиться, что бы приспособиться к общению с тобой. А с другой стороны если теряешь что-то одно, то тебе незачем уже думать над выбором.."

Сергей Толстель

говорить

Сергей Толстель

Можно и писать,если припрёт

Роман Шестаков

Говорить

Роман Шестаков

Просто это меньшее из трех зол можно написать в место этого.

Капа Цветкова

говорить

Анна Самойлова

хотелось бы в жизни выбор иметь... я бы от речи отказалась.. но в жизни выбора не дают)

Валера Которашвили

говорить

Гр
Григорий

говорить

Константин

говорить

Виктор

Говорить