Виктор Старый Меломан

🖼 Откуда в СССР пришли «хрущёвки»,?

Ответы
Любовь Юркова

"Хрущёвки" были таким благом! Миллионы людей переехали из коммуналок в отдельные квартиры! Это было время, когда цены на продукты регулярно СНИЖАЛИСЬ. Очень хорошо помню, как принесла домой сдачи больше, чем должно быть. Мама сильно удивилась, а я её порадовала: "Литр молока стоит не 28 копеек, а 22 коп." И люди искренне верили, что в 1980 году в СССР наступит коммунизм!

Вера Попова

и никто не знал ,что было в Новочеркасске

Виктор Старый Меломан

это точно вера

Валентина Рязанова

Во времена Хрущёва было принято постановление обеспечить жителей Советского союза отдельными квартирами и хоть квартиры были малогабаритными , но своим санузлом и кухней это был огромным счастьем получить бесплатно такую квартиру . Миллионы людей переехали из коммуналок в такие "хрущёвки".

Любовь

построили при Хрущеве...из за нехватки жилья...все делалось для людей...я жила в такой и была счастлива...сейчас многие и такие не могут себе позволить,а мне государство дало бесплатно за работу на заводе

Ел
Елена

После войны жилья было совсем мало и чтобы расселить людей из коммуналок стали строить при Хрущеве малогабаритные квартиры. Люди были счастливы

Виктор Старый Меломан

это понятно!но они были позаимствованы

Ел
Елена

Как это- позаимствованы, у кого?

Виктор Старый Меломан

🖼 «Родители» хрущевки, построенные в Нью-Йорке в начале 20 века

Леонид Музафаров

Где то читал что этот проект дома был взят из Германии, такие дома предусматривались для людей второго сорта, но это лишь гипотеза.

Уральская Рябинушка

В хрущёвские времена, чтобы большую часть населения страны обеспечить жильём

Вл
Владимир

рассматривали несколько вариантов - итальянские , французские и штатовские.

Василий Стеклов

По сравнению с коммуналками и бараками "хрущевки" были несравненно лучше.

Ник 137

Привёз идею из Штатов. Малогабаритки Гарлема для ниггеров....

Лю
Любовь

от желания правительства быстро расселить коммуналки

Александр Шебалин .

Во время правления Хрущёва их и начали возводить.

Галина Болотова

Начали строить в период правления Хрущева

Александр Ипатов

Никита Сергеевич привез из командировки

Ir
Irа

Ни откуда, решение жилищной проблемы))

Сергей Богданов

Из Румынии,или Венгрии,точно не помню

Им
Имя

а ты Никитку штоль не помнишь??🤔😲😄

Татьяна Tatiana

первоначально так строили в США

Юрий Солопов

не поверишь сам Хрущев строил

O X A N A

Отличный вопрос, спасибо!

Валентина Подгайченко

Когда у власти был Хрущев