Марина

Наша Земля очень маленькая, это понимаешь, когда встречаешь друзей в других странах ( как они там оказались) , но мы умудрились разделить ее на страны, расы и религии. Странно правда?

Ответы
Алексей Добрый

Ничего странного... Разделяй и властвуй. Все разделения в человечестве направлены на обеспечение личной власти отдельных личностей или определённых группировок. Развращённость и смертность людей этому очень хорошо способствуют. В теории идеальное общество состоит из идеальных реально бессмертных людей, пока каждый из смертных не сможет стать таковым в реальности, идеального общества без болезней, вражды, смерти, лжи и власти на земле никогда не будет.

Жанна Солнечная

Это точно. Намерение Бога состояло в том, чтобы землю населяли потомки Адама и Евы, которые заботились бы о земном рае. Создавая землю, Бог полностью подготовил ее для жизни людей, и среди всех планет, которые люди исследуют с помощью телескопов и космических аппаратов, другой такой не найти. Так неужели Бог, наш Создатель, навсегда отказался от своего намерения только потому, что Адам согрешил?Нет, скоро он уберёт все "границы "

Марина

ни от чего он не отказывался и вам заморочили голову. На в се его воля

Aleks Dewald

Нет слова мы слово мы можно забыть между народами землья это одно целое попробуйте взять хоть апельсин и поделить что получиться? Люди да токой степени засрали мозги что понимания нет. Это как не бывает не удачной операции если его время пришло то всё или ещё как говорит врач я его спасу спасает спасибо конечно но то что он спас это не его заслуга если творец не захотел не какой врач бы не спас

Aleks Dewald

А что что то не так или хотите оспорить

Вероника Королевская.

Если бы не было бы необходимости уезжать в другие страны,то вряд ли вы бы нашли своих друзей на других континентах.Политика выгоняет многих людей из своей страны.И они вынуждены искать счастья в соседних странах.И это замечательно.что нет коммунизма в Европе и Америке.Есть хоть куда бежать.

Fa
Faceabouttable

Странны ваши выводы. Мы сами по себе все разные и мыслим по разному и каждый себя считает индивидуумом, тем самым мы уже разделены по этим критериям. Раньше не было общего информационного поля и каждая популяция варилась в своем котле и со своими правилами и эта тенденция продолжается.

Fa
Faceabouttable

Как вы сможете изменить образ мышления, менталитет, допустим китайцев и русских или мусульман и христиан если они воспитаны в разной среде с разными ценностями?

Марина

Никак, если они не достигли определённо го уровня развития

Fa
Faceabouttable

По каким критерия будет градация развития - нравственным, умственным, цивилизационным, духовным?

Марина

Да по всем одновременно, ведь это одно и то же

Fa
Faceabouttable

Легче разрушить существующую систему и начать с начала, чем это осуществить, слишком много препятствий, что бы уровнять всех.

Fa
Faceabouttable

Никто, потому что надо мыслить глобально учитывая все проблемы человечества и знать как их решить.

Марина

Вот и ждём, когда человечество поумнеет

Филимон Ф

Из древних народов на своем месте сейчас живут россияне, скандинавы, персы, монголоиды, индийцы, негры в Африке. Остальные - результат миграции вышеуказанных за 7526 лет. А религии, которые появились после язычества - от лукавого! Они созданы для управления людскими массами.

Филимон Ф

Вера в силы природных стихий - наименьшее зло!

Филимон Ф

Это и злом то назвать - язык не поворачивается. Это естественное чувство преклонения перед Природой. С ним мир был бы чище!

Артур

Есть разные точки зрения на происхождение Сионских протоколов, но на мой взгляд, важно не то, кем они были составлены, а то, что вся история XX века с пугающей точностью соответствует амбициям, заявленным в этом документе.

Га
Галина

прочитала вопрос и вспомнился случай, рассказанный приятельницей. они с любовником улетели на отдых за границу. вечером пришли в кафе, а там сидят подруга его жены с мужем. избежать встречи не удалось. было неловко.

Га
Галина

ну вот нарочно не придумаешь. реально из жизни.

Марина

конечно не придумаешь ))))) а с теми двумя что стало, которых побросали?

Га
Галина

наверное устроились как-то)))

Га
Галина

наверное устроились как-то)))

Марина

будем надеяться) может между собой обженились

Андрей Акбаров

Людей на рассы разделила природа, в зависимости от климата человек преобретает определенные черты лица и даже на религию влияет, она же, хотя позднее религию насаждали сильные, слабым.....

Илья Сведюк

Ничего странного.Эволюция проходила на Земле не везде одинаково,поэтому и люди везде разные,и религий напридумывали себе разных.Вселенная бесконечна и подобных миров в ней много.

Марина

естественно, но я про наших баранов пекусь

Де
Дед'уктор

Конечно. Это беспредел. Видите ли , без визы к ним нельзя! А вы кто такие, мля?))) Что за узурпация ? Что за тирания? А как же право человека на свободное перемещение по матушк Земле?

Марина

надеюсь что бы=удет по другому

Анна Фон Цабельтау

расы всегда были..а страны и религии нужны для управления миром...чтобы воевали на благо мировых паразитов. как россия и украина ..или СССР и Германия в прошлом веке..

Марина

что вам Россия то сделала плохого?

Анна Фон Цабельтау

а вам что?

Dan Bongо

Ну мы действительно разные внешне, образование стран тоже понятно и обьяснимо более менее.... но почему мы ненавидим друг друга и воюем, вот этого мне не понять...

Марина

потому что мы едины и живем по принципу, разделяй и властвуй.

Сергей Ерохин

..наблюдая себя..могу сказать,что совсем даже не странно..потому как большую часть времени (если не обманывать себя) ощущаешь себя как объект а мир субъектом..)

Ιακώβ

Что странного? Если даже члены одного народа и одной семьи зачастую разделены и схватываются не на жизнь! https://riaderbent.ru/konflikt-iz-za-vody-v-levashinskom-rajone-mozhet-dojti-do-suda.html

Sergio

Нет, если много ездить, то понимаешь, что это правильно. Китай и Россия не смогут жить по одинаковым законам, например. Это разные цивилизации.

Марина

Далеко не разные, такие же люди и законы для всех одинаковые, не причин другим людям боли

Sergio

Они разные, уж поверьте. Я объездил весь Китай, знаю о чем говорю. Китайцев уже пытались завоевать и заставить жить по своим законам. Те же монголы. И где теперь они?

Марина

Культура разная конечно, но это все набор правил, не более

Sergio

Они строго соблюдают правила, установленное их руководством. И всячески обходят правила, установленные любым другим. Общие законы с китайцами - значит законы, установленные китайцами. Другие они не признают. Они так уже 3 тыс. лет живут!

Sergio

Да, это очевидно. Поэтому Китай, как отдельная страна, это защита других стран от китайской цивилизации. Которая поглотит все.

Игорь Чайковский

Кто то выполняет заповедь - разделяй и властвуй! Ничего странного. Сейчас все в мире друг от друга отделяются...только Россия обьединяет.

Ольга Савельчева

Это способ защиты ) людям спокойнее в пределах чего либо ) как пример - ночью уютнее спать в своей кроватке и накрывшись одеялом ))

Ев
Евгений

На испытаниях в Японии 10 авто на пустом гоночном треке умудрились встать в пробку за 1,5 ч. А вы про Землю и 7 млрд. людей пфффф!)))

Юрий Кривич

А чего тут "умудряться"... Это издавна напрашивается. Все живое на Земле подлежит сортировке по тому или иному признаку.