Ольга Колесникова

А кто-нибудь в наше время делает заготовки на зиму?..Салаты там разные,икру кабачковую ...заморскую баклажанную..Или это сейчас не модно???😉

Ответы · страница 2
Алексей Иванов

Каждый год! Это вкусно, здорово, чисто! И когда их делаешь - не надо напрягаться, просто в удовольствие собирай грибы, ягоды! ( И здоровью полезно!)

Алекс

постоянно хочется здоровой пищи-кваш капусты щей из щавеля лечо из перца красносмородинового желе и тд.москвичам конечно не до заготовок.

Ольга Колесникова

А почему Вы сказали про москвичей?

Ольга Колесникова

Ну у москвичей ведь тоже могут быть дачи!!!

Алекс

конечно могут и есть.но в малых городах возможностей больше в смысле досягаемости.

Ольга Колесникова

Ну это то конечно!!

Алекс

Дети не то что растить не могут но и выращенное нами не берут в Москву.Так уж они живут не задумываясь что едят и сколько это стоит.

Ольга Колесникова

Ну что ж поделать?Они взрослые..сами с усами!

Ве
Вера

года три назад как выложила к столу лечо- так после ужина и собрала в банку-никто не съел ни кусочка. С этого времени в основном заморозка.

Ольга Колесникова

Понимаю...

Татьяна Протасенко

С чего Вы взяли модно -не модно? Делали и делают те, кто поумнее... Своя консервация вкуснее покупной.... И молодёжь этим тоже занимается.....

Татьяна Протасенко

Вот видите!!! Слава Богу, у нас ещё есть умные и хозяйственные девушки!!!!

Ольга Колесникова

Есть,конечно!!!

Татьяна Протасенко

Значит наше поколение недаром трудилось..... Вырастили себе достойную замену.....

Ольга Колесникова

Это радует.

Ольга Колесникова

Хотя нынешнее лето нас не порадовало..

Nikas Juozaitis

Я квашу капусту и мариную огурцы. Во-первых, сам процесс мне нравится, а во-вторых, в магазинах не могу найти готовую по своему вкусу.

Ольга Колесникова

ООО..да!

Nikas Juozaitis

Глупости, конечно, но у каждого поколения свой жаргон. У нас тоже был, но я уже не помню...

Ольга Колесникова

Конечно...был...

Mr. John Doe

Грибы белы сушёные, цвет липовый, зверобой-трава и ещё несколько наименований. То, что замаешься искать, либо слишком дорого выйдет.

Ирина Красильникова

Обязательно, другие изыски, то чего не купишь. Маринованный перчик горький, не найдете точно(мелкий, яркий, красивый и очень острый)

Галина

Разумеется делаем , и огурцы- помидоры , и салаты , и икру кабачковая, и варенье , и компоты. Может и не модно , зато вкусно и дёшево.

Ольга Колесникова

Нет..я уже много не делаю...Дети выросли.у них свои семьи..сами себе заготовки делают..Я немного..для себя с младшей дочкой..

Галина

Это правильно. А что делаете?

Ольга Колесникова

Ягоды морожу и компоты делаю..Огурчики помидорчики..икру кабачковую..салата.который быстро съедается!!Что едим,то и делаю..

Галина

У меня тоже кроме меня это почти никто это не ест

Ольга Колесникова

У нас едят,но редко все вместе собираемся..Работа..учёба...

Таша Игнатова

Модно - не модно...мода приходит и уходит,а кушать хочется всегда)))и предпочтительней то в чем уверен,т.е. своё...так что делают)))

Ольга Колесникова

Да..я тоже делаю..

Александр Луньков

Никаких икр! Я люблю все отдельно: помидоры, огурцы, перец и прочие баклажаны. А уж салат можно потом соорудить по настроению )

Александр Луньков

Это запрещенный прием, Оля! ))

Оля

И еще много всяких вкусностей)))

Александр Луньков

Ну, спасибо, что без конкретики, иначе это бы выглядело, как контрольный выстрел 😅

Оля

Я конечно промолчу, ты меня живой больше устраиваешь😉

Александр Луньков

Доброта твоя не знает границ, о, Ольга! 😘

Сергей Громов

Разве может быть модным питаться вкусно и с благом для здоровья)) Это же целесообразно. Работать надо, как мы с женой на даче)))

Ольга Колесникова

Что и делаем!Работаем и заготовки делаем!

Ольга Колесникова

Привет..привет!

Сергей Кафтаненко

А в деревне ! Куда ж деваться! А зимой, а картоха, да на сальце, да с грибочками, да с овощами! Не не модно! Ролтон из пакета...😂

Сергей Кафтаненко

Город , вписанный в квадратик неба, как белый островок , на синем....! Ни разу не был , а жаль, красивый , говорят!

Ольга Колесникова

Красивый!Приезжайте!

Сергей Кафтаненко

А можете пофотографировать? И в Классниках , объявиться?

Ольга Колесникова

Я есть в Классниках..Хотите,заходите..Я вам пришлю фотки...

Лидия Котляр

я вот помидоры посалила.обалденные получились.ягод заморозила много.и малиновое .и абрикосовое варенье сварила.Хватит.

Ольга Колесникова

Здорово!

Людмила Варивоцкая

Уже все ОТЪЕЛИСЬ за годы этими продуктами. лучше в магазинах покупать свежие овощи. у нас круглый год ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЕ!!!

Ольга Колесникова

Вам хорошо!

Людмила Варивоцкая

.. Переезжайте в Беларусь!

Ольга Колесникова

Да мы не очень от вас далеко живём..Соседи!!!

Людмила Варивоцкая

К вам постоянно доставляют белорусские продукты ... Есть же и магазины у вас наши.. особенно молочных продуктов. Знаю,потому что сестра живет в Питере.

Ольга Колесникова

Я живу в Пскове...

Пе
Пенсионерочка

В семье салаты маринованные не едим.Варенье,огурцы,помидоры "закатала овощи на салаты свежие продаются круглый год.

Ольга Нюбина

я всегда делаю,зимой прекрасно наслаждаться своими творениями,да еще если и по вкусу пришлось всем,просто АТАС

Ольга Колесникова

Это точно!!!!Открываешь баночку,и поедаешь всю эту вкуснятину!!!!

Ольга Колесникова

нууу у нас в этом году вообще не жаркое..

Ольга Нюбина

А У НАС КАК ВСЕГДА ЗНОЙ,ЖАРА,ПЕКЛО-ВОЛГОГРАД

Ольга Колесникова

А у нас дожди и холод все лето....Псков

Ольга Нюбина

Я ВАМ НЕМНОГО ЗАВИДУЮ,ДАЖЕ СЕЙЧАС КОНЕЦ СЕНТЯБРЯ ПОЛНАЯ АНОМАЛИЯ +32

Ольга Колесникова

У нас тоже сейчас тепло... плюс 20...22..Летом мало было таких дней!!

Александр Kãlis

Делали,делаем,и будем делать всегда,,,сегодня заманриновал баклажаны,с кинзой и сельдереем ,завтра голубцы .......

Борис Зайков

У меня братовская жена и кабачковую, и баклажанную класссссно делает. И нас с маман угощает. Вкуснааааааа...

Ольга Колесникова

Класс!!!

Геннадий Сетюков

У нас на севере делают. огурцы, помидоры, грибы. ягоды, компоты всякие.. Икру редко... Икру только лососевую..

Людмила Головкова

Ой как в точку, завтра планирую делать закатки, солю на зиму огурцы, помидоры, делаю аджику , квашу капусту

Ольга Колесникова

Здорово!А я завтра грушевое варенье буду варить!

Людмила Головкова

Вау, завиую по доброму, я не успела уже, люблю груши с брусникой

Ольга Колесникова

С брусникой?Здорово!Я не слышала такого рецепта...расскажите

Людмила Головкова

Поищите точный рецепт в инете, варю варенье как обычно , а в конце добавлюя ягоы брусники, очень вкусно и ароматно

Ольга Колесникова

Поняла..Хорошо Спасибо..Я обязательно попробую..

Людмила Головкова

Удачи, надеюсь будет вкусно

Ольга Колесникова

Спасибо..Конечно..вкусно!