Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Что такое дерзость? И насколько она допустима???

Ответы
Владимир Ефимов

Дерзить - это переступать через какой-то установленный порог: традиций, такта, общих ценностей, своего личного опыта....

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А в чем разница, по-вашему?

Геннадий Сокровный

Истину не знает НИКТО. Некоторые могут только ощущать в себе Её, едва улавливая Её фибрами тончайших , воздушных нервных клеток , передающих это ощущение в сознание. Мы просто понимаем , что Она есть, но наш разум слаб , чтобы знать Саму ИСТИНУ. Но в мелких структурах жизни пребывают Её споры , которые мы и принимаем за саму Истину и путаем с правдой. Это Правда у каждого своя, А истина, Она одна.

Владимир Ефимов

Геннадий, у Вас такая мешанина обыденного представления о понятиях, которые не наполнены должным философским содержанием, что содержательной дискуссии на эту нетривиальную тему не получится.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Я согласна с вами Геннадий!!!

Геннадий Сокровный

Ну, вырази , Владимир , свою содержательную мысль по моему тезису , зачисти моё обыденное представление от мешанины.

Мister N

Решимость выхода за рамки привычного поведения! Дерзнул!!!! Насколько допустима зависит от индивидуума

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Именно за рамки...причем не своего видения, а скорей чужого, поэтому чужой так ее и оценивает.

Мister N

Как нечто раздражающее и с вызовом!

Юрий Литягин

Как говорил поручик Ржевский:"Что посмеешь, то и пожмешь"

Улугбек

В очень малых дозах умная дерзость за шутку сходит...

Ва
Вальтер

На вопрос будет отвечать капитан команды Тимати

Владимир

Насколько вы позволите.

Геннадий Сокровный

Можно позволить дерзить, а потом обижаться на человека, которому позволил дерзить ?

Геннадий Сокровный

Вызывающее поведение

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Да ну? так-таки уж вызывающее?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

У каждого свой круг понятий о пределах допустимого.

Геннадий Сокровный

Какой бы круг ни был у каждого, вызывающее поведение остаётся дерзостью, и в каждом круге имеет свою степень.

Ол
Олег

Это я)

Ол
Олег

Я боксом 6лет занимаюсь )))) все равно не помогает

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ничё, жизнь научит...только за грань не переступай.

Ол
Олег

Да ладно, шучу, я спокоен как бык )

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Да, с быком удачное сравнение)