Андрей Брейтвизер

Я верю Богу! Как вы думаете иерархия заканчивается на высшем разуме? Или над ним есть, что-то высшее и так далее?

Ответы
Наталия

Эт как же Вы так верите Богу, что предполагаете что-то еще более высшее?..)

Наталия

После смерти мы становимся удобрением.

Андрей Брейтвизер

Но у нас есть своё Я . Бывали у всех ощущения что тело это не ты

Наталия

У нас есть мозг. Вот он все эти ощущения и воспроизводит.

Наталия

Неа..)) Обоснуйте.

Валерий Симоненко

Вот у Него и спрашивайте! Нам, смертным, не дадено познать это.

Андрей Брейтвизер

Трава не понимает, что есть животное! Животное не понимает, что есть человек, человек не понимает, что есть Бог! Это только три ступени.

Валерий Симоненко

Схоластика. С этим в общину или секту.

Андрей Брейтвизер

Может софистика?

Валерий Симоненко

Может... Только не от Бога сии мысли.

Андрей Брейтвизер

Это понимание мироздания

Валерий Симоненко

Неее! Это не "понимание мироздания". Посмотрите на себя в зеркало, пожалуйста... И что вы там увидели? Старца-монаха, годами и Знаниями одаренным? Али цветущего человека? ВЫПЕНДРЁЖЬ всё у вас ЭТО! В который сам же и верите! Прости, Господи, не ведаете сами о чем говорите! Пока не пройдёте Путь праведный очищения и жизни праведной, что не всякому дается, не грешите не "мирозданием" (ибо не вы мир создаете - не путайте терминологию!), но мировоззрением!

Александр Жук Эстония Таллин

Я не верю богу и в бога тоже так что иерархиф и не начиналась

Андрей Брейтвизер

Пример иерархии природы- 1 минерал:он никак не действует. 2 растение: которое имеет функцию адаптироваться но оно не может понимать что над ним . 3 животное : оно не понимает что такое человек, но умнее растения . 4 человек он не понимает о Боге . Каждая выше ступень понимает все низшие, но не выше .

Александр Жук Эстония Таллин

Если мифический бог и понимает человека ,то какого же хрена он не уймёт его ,а допускает войны и прочее насилие ,просто нет бога и точка

Андрей Брейтвизер

Он общается с нами на языке жизненных ситуаций

Совка

никто не проверит ведь

Андрей Брейтвизер

Но есть факты

Совка

какие например

Андрей Брейтвизер

Пример иерархии природы- 1 минерал:он никак не действует. 2 растение: которое имеет функцию адаптироваться но оно не может понимать что над ним . 3 животное : оно не понимает что такое человек, но умнее растения . 4 человек он не понимает о Боге . Каждая выше ступень понимает все низшие, но не выше .

Совка

ну так человек разумный это идинственное разумное звено, а что над ним нам неизвестно