Аркадий

А, что, правда, что все женщины - собственницы?

Ответы
Zekiye Aedinova

Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. Он бродил, наслаждался окрестностями, устал и лег спать под деревом желаний. Оно исполняло любые желания, и не было никакого промежутка между желанием и его исполнением. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал: «Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь».
И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она взялась. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна…
Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль: «Если бы только чего-нибудь выпить…»
В раю нет запретов — немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться: «Что творится? Что происходит? Может я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?» И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал: «Сейчас они точно убьют меня». И они его убили!
Эта притча полна огромного смысла. Наш ум — это дерево удовлетворения желаний, и чтобы мы ни подумали, рано или поздно это исполнится. Иногда промежуток времени такой, что мы совершенно забываем, что мы хотели, и не можем найти источник того, с чего все началось. Но если взглянуть поглубже, можно обнаружить, что наши мысли создают нас и нашу жизнь. Они создают наш рай, они создают наш ад. Они создают плохое, они создают хорошее…Каждый здесь — волшебник, каждый — создатель своей жизни. Каждый крутит и ткет волшебный мир вокруг себя, а потом оказывается связан. Паук сам пойман в свою собственную сеть. Никто не мучает нас, кроме нас самих. Когда это осознанно, вещи начинают меняться. Тогда мы можем повернуть все наоборот, мы способны превратить свой ад в рай. За все наша ответственность!

Аркадий

Это все справедливо для Рая. Или для Ада. В жизни все совсем не так.

Zekiye Aedinova

Однажды ученик спросил у своего учителя: - Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, - сказал учитель, - то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.- И это всё? - недоумённо спросил ученик.- Нет, - ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.Ученик согласился.Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.Ученик пришёл к учителю и сказал:- Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.Но учитель ответил:- То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки - в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

Аркадий

Притчи, это конечно хорошо. Но по жизни преступники прекрасно живут и их беспокоит только, то чтобы их не поймали. И все. Это хорошо прослеживается в жизни. Преступники никакой душевной боли не испытывают. В жизни все наоборот.

Надежда Доронина

Я считаю, что это недалекие женщины. Каждый человек принадлежит сам себе, а не кому-то. это надо понимать и не ограничивать свободу другого. Внутренняя свобода это раскрепощенность, такой человек способен на многое. Удержать друг друга можно только любовью, пониманием и уважением .

Аркадий

Хорошие слова. Но мало кто из женщин в реале придерживается.

Надежда Доронина

Я это четко понимаю и принимаю, почему другие не могут понять, если это элементарно, просто . если возникли проблемы, надо найти причины их возникновения и поинтересоваться как их устранить, а для этого надо всего лишь вооружиться необходимыми знаниями профессионалов. Сейчас с информацией нет проблем, только приложи желание.

Аркадий

Удивительно! Вы крайне рассудительны, не встречал такого ответа.

Надежда Доронина

Спасибо, я люблю рассуждать и анализировать, и сама учусь многому с удовольствием

Аркадий

Редкое качество у женщины. Извините, но чаще встречаюсь с упрямством и безрассудством с их стороны. Хотя может , так и надо...

Анатолий Чурин

Точно! Тойота - управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания.Форд - почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Ленд Ровер - будь выше. ВАЗ - не ссы, доедем !!!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

... аха...., моё, значит - МОЕ. Руками не трогать. только .. смотреть)) Да чего-то жаль этих женщин, зарабатывают себе бестолковый головняк. Ну разве вас остановить, если что-то в голову взбрело..., а свой уголок внутри себя должен быть у каждого...

Елена Белякова

Не все. Те кто умеют любить, и те, кто понимают, что даже любимый мужчина имеет право на собственное пространство, не в ущерб себе и своим близким, они взаимосвязаны. Это доверие, которого так не хватает в отношениях

Аркадий

Мудро!

Аркадий

Правильно понятый...

Елена Белякова

Тогда, что я здесь делаю, умная такая?

Аркадий

Нас учителя, гоуповатых?

Улита Микитюк-Келиман

Правда! Но так я думала раньше, когда-то давно... . Потом передумала.... кардинально.. . Стоит задать себе ряд вопросов... и станет ..все настолько предельно ясно. Что эта мысль останется где-то в прошлом!

Александр Себихов

Вас устроит, если окажется, что не все, а всего лишь 84,999% - думаю, что девчушек в возрасте до 5 (или до 10? нет, всё-таки до 5...) лет можно не вписывать в эту категорию... Ну и ещё 0.001% исключения....

Аркадий

Устроит. Примерно одна из 8 несобственница...

Ирина Романович

в душе-да! Но главное- не следить, не проверять, давать встречаться с друзьями и самой иметь друзей, увлечения а также- не предъявлять претензии- вот тогда все будут довольны,,,

Пани Яблонская

по крайней мере свое не намерены упускать из своих рук. Даже историки признали, что собственники добросовестней относятся к своему, чем временщики. Удачи!

Ирина Масленицына

Да, так и есть. Но мужчины -- не в меньшей степени. Достаточно сравнить количество убийств на почве ревности! Вот уж самое собственническое деяние!

Аркадий

Не, ревность, это другое!

Ирина Масленицына

Это самое собственническое деяние. Моя женщина (мужчина) -- и всё тут! Это моя и только моя вещь! Не отдам никому!

Александра Ефимовна

...да и мужчины тоже...попробуйте забрать у человека то, что ему принадлежит...и, хотя люди не вещи, многие распространяют на них те же правила

Элеонора Плецова

Думаю,да. А разве мужчины не собственники?Вы много знаете мужчин, которые согласились бы делить свою любимую с кем-нибудь еще?

Аркадий

Ой, не надо! У меня есть и жена и дочь. Вполне достаточно для того, чтобы заботиться..

Элеонора Плецова

Кто о ком заботится: Вы о них или они о Вас? И я о заботе не говорила

Аркадий

Мы друг о друге. Для меня главное, что я могц заботиться, что кому-то нужен.

Элеонора Плецова

Это прекрасно.но не перестарайтесь.Чрезмерная забота часто начинает раздражать, люди перестают ее ценить. Заботясь о других, не забывайте о любви к себе. Поверьте,говорю из личного опыта.

Аркадий

То, что выходит за рамки - уже не забота. Заботиться следует столько, скока данный человек хочет.

Карла Керим

Еще какие. Вроде в браке женщина выходит замуж, а мужчина берет в мужья. По жизни все наоборот. Если мой муж то все это мое.

Аркадий

Вот это честно!

Карла Керим

Ну куда еще честнее печать в паспорте, прописка у мужа и фамилия у детей не моя, но все это мое

Кс
Ксения)

наверное да
хотя некоторые могут полагать, что это не так, но я думаю, что в глубине души, каждая девушка собственница

Надежда Савчук

Все пытаются таковыми быть.Только человек испытавший высоту подъема и глубину падения старается быть самим собьой.

Агния Андронова

Нет, не все. Некоторые (правда, с большой неохотой!) делятся своими мужчинами с женами своих мужчин! И наоборот.

Аркадий

С кем? О__О

Агния Андронова

Любовницы с женами и наоборот.

Аркадий

Не, вы не правы! В этих случаях замечена дикая ревность!

Агния Андронова

Само собой! Но тут уж они никак не могут распоряжаться своей собственностью- невозможно же уследить!.

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

знавала я таких мужиков-собственников, что им в пору было курсы для женщин открывать повышения квалификации

Мария Смольянова

Про всех не знаю, а я точно собственником была, но, думаю, мужчины далеко от женщин не ушли в этом вопросе

Господин

Без женщин плохо и с женщинами плохо… Но с другой стороны – с женщинами хорошо и без них тоже хорошо!

Наталья Маркова

по документам- я долевая собственница. У меня 1/2 и 1/3 доли в праве собственности на земельные участки.

Аркадий

Т.е. женщины все долевые?

Наталья Маркова

долевая собственность предполагает наличие сособственника.

Аркадий

А на квартиру как?