Ro
Robingood

То что патриархат умирает,только слепой не видит.Как вы думаете что на смену ему придет,МАТРИАРХАТ?Сможет ли женщина взять на себя эту тяжесть обеспечить семью?

Ответы
Александр К

Профессор Оксфордского университета Брайан Сайкс: "Если так пойдет и дальше, уже чрез125 тысяч лет от нее не останется и следа (Y-хромосома). Мужчины вымрут. Да и человеческий род исчезнет с лица земли, если более стойкие женщины не научатся размножаться без их участия." А ты про какую-то тяжесть. Они и сейчас зачастую ее прут по-полной.

Валентина

А сколько женщирн в мире обеспечивает свою семью? Не женское это дело, по большому счету, а что делать? Моя мама взвалила на себя эту тяжесть, не было другого выхода - трое детей и бабушка, которая не работала никогда и того 5 ртов, прокорми, обуй и одень. Только я против Матриархата, серьезно!

Константин Бочаров

пипец! это блоьная тема, мысли о которой меня раздражают!!!!! и вопреки всему, мне кажется я могу говорить об этом вечно!!! развивая эту тему могу сказать, что эмансипация в конечном итоге не приведет ни к чему хорошему, ибо....... (если есть желание развить тему, я поддержу!!)))))))))

Эзиз Овезов

Когда-то уже был матриархат, но даже тогда (в первобытном обществе) мужчина охранял семью, так как женщина лишь управляла мужчиной, властвовала над ним. Управлять женщины умеют, в этом сомнений нет. Женщина не худший правитель чем мужчина, но мало ли...

Lubov Nikolaeva

Женщина предназначена выполнять свои женские функции. Зачем ее делать мутантом. Мужеподобной Тогда от нее ничего женского не останется А мужчины просто вымрут Им не к чему будет стремиться Для чего жить и совершать СВОИ ПОДВИГИ!

К.
Кати*** .

на данный момент женщины идут в ногу с мужчинами в плане обеспечения семьи...исключения составляют те, кто живет за счет своего мужчины...а их меньше чем работающих женщин...но вот матриархат вряд ли придет...

Елена Михайлова

в наше время большей частью семью обеспечивают женщины, потому что они находят себе десять подработок , в то время как муж сидит и ждет когда ему на блюдечке принесут хорошую работу с отличным заработком.

Ирина G.

Матриархат уже был в истории, и женщины неплохо справлялись. А тяжесть по обеспечении семьи, они давно уже взяли.Какая формация будет одному Богу известно. Важно, чтобы были изменения, так больше-никак...

На
Надия

все зависит от женщины.если сильная и со стержнем,то сможет.сейчас таких пол страны почти: матери-одиночки,или те,кто потерял своих мужей. многие смогут.но это все-равно будет неправильно.

Елена Кузнецова

патриархат умер давно. копейки не в счёт. нет,женщины не смогут в шахтах, в море, на нефтевышках и т.д. за исключением. думаю, что какое-то явление должно всё привести в гармонию.

Ирина Смирнова

Многие женщины этим и занимаются. И материально обеспечивают, и обыт обустраивают и атмосферу тёплую в семье поддерживают. Негласный маириархат давно наступил...

Анна Баронкина

Мужчины, не перекладывайте на женщин свои обязанности - быть ГЛАВОЙ СЕМЬИ.Умоляю ВАС - не перерождайтесь в женщин.Сам ГОСПОДЬ ВАС сделал основой человечества.

Ир
Ирина

уж не русскому об этом говорить - по статистике зароботок российской среднестатистическоц женщины превышает разоботок мужчины...так кто кого обеспечивает?

Матвеева Екатерина

Глупости все это... Мужчина Всегда останется добытчиком! Женщине не по плечу это бремя. Просто мужчин способных взять на себя все это осталось слишком мало...

Татьяна Максимова

откуда такие данные...вы имеете ввиду нашего патриарха Кирилла?....а вы обратили внимание, что у нас больше половины семей без мужей....и ничего- тянут....

Наталья Могилевская

Мужчина был и будет добытчиком в семье. А если женщина умная, в семье она принимает решения, это тоже всегда было и будет. Так что не переживайте....

Ирэн Понарошку

да легко......многие уже так живут.....но мне кажется что это не правильно...мужик всегда должен оставаться мужиком и обеспечивать семью....вот))))))))))

Олеся Рамазанова

мужчины к сажелению слабенький народ и не может содержать семью в полной мере- вот и приходится сильным женьщинам лезть туда куда не следует.

Ир
Ирина

женщина уже давно может сама обеспечить семью... наверно с возникновения феминизма... обмельчал нынче мужик, кто то над ним посмеялся видимо...

Регина Абылаева

я за Патриархат, и надеюсь так будет всегда а женщины пусть не перестают поддерживать мужчин, именно их поддержка хоть какая дает им силу!!