Ирина Грищенко

как правильно внести в грунт селитру. нужно подкормить первоцветы.

Ответы
*** Снежок***

Хотя селитру можно вносить под грабли, но лучше заделывать в почву поглубже, чтобы не потерять значительную часть удобрения (выветривается и разлагается на солнце). Мочевина еще более нестойкое удобрение, ее обязательно заделывают на 10-12 см и более. Именно такая глубина считается оптимальной – не слишком мелко, чтобы азот ушел в атмосферу.

Часто пользуются тем, что азотные соединения легко растворимы и вносят их с поливной водой, благодаря чему они равномерно распределяются по всей толще земли.

Ирина Грищенко

где же ты был раньше? мне всё это пришлось методом тыка пройти на практике...

Фи
Фина

ЕЕ нужно развести в воде и полить. где то 1 гр. на 1 литр воды

Ирина Грищенко

а как часто?

Фи
Фина

А сразу будит заметно ну через 1-3 дня растения станут более "сочно зеленые" поливать по мере необходимости. Только без "фанатизма" иначе селитра их может сжечь. Они тогда наоборот станут желтые. Буквально 1 щипотка селитры на 1 литр воды.

Ирина Грищенко

если растения-первоцветы ?

Илюся

я делала так: 1 спичечный коробок на ведро воды

Хранитель Времени

????????????????????????????????????????????????????

Ирина Грищенко

Хранитель Времени

...Странно..............

Ирина Грищенко

и смешно...

Хранитель Времени

Вот это да !!!! Ядрёна матрёна !!!......................................

Ирина Грищенко

ФУ-фу.

Хранитель Времени

...А зря !!!!

Алексей Федореев

селитра, уголь,и сера

Ирина Грищенко

не совсем поняла, как вносить?

Михаил Каминный

какую селитру?

Ирина Грищенко

первый раз слышу о разной селитре, очень интересно..

Михаил Каминный

а в Википедию лень заглянуть?.....аммиачная,калийная......разводится в воде и сухая подкормка

Ирина Грищенко

извините, я знаю только калийную

Михаил Каминный

калийное удобрение применяется для корнеплодов....