Bl
Blackmail

почему в правилах дорожного движения нет графы где четко было бы указано что пешеходы во внутри дворовых дорогах имеют приоритет перед авто?

Ответы
Ал
Александр

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Bl
Blackmail

Шеф Татарин (Самара)

есть такое в правилах ДД, сворачивая с главной дороги на .....вы должны уступить дорогу велосипедистам и пешеходам, это мы сами автомобилисты себя ставим выше пешехода

Bl
Blackmail

5+

Артём Артеев

как это не указано, перед въездом во двор стоит знак который указывает на то что пешеход может двигаться как по тротуару так и по всей территории проезжей части

Bl
Blackmail

до л б о е ьб

Артём Артеев

Читай внимательно

Bl
Blackmail

тго

Виталий Резников

Да имеют внутри дворовые зоны попадают под знак 5.21 "Жилая зона"так что там пешеход имеют полное право и движение автор не ниже 40км.

Bl
Blackmail

5+

Светлана Ковалева

Почему, есть в правилах, в спальных районах , машины пропускают пешеходов .

Bl
Blackmail

ага там

Артем Тимофеев

есть эти дороги отмечаются знаком жилая зона где человек имеет приоритет

Bl
Blackmail

и без знаков надо

Артем Тимофеев

все зависит от водителя

Bl
Blackmail

спс

Тигр Очень Ласковый.

такое правило есть. необходимо только установить знак "Жилая зона"

Bl
Blackmail

5+

Тигр Очень Ласковый.

завтра сдача экзамена в ГБДД у меня

Bl
Blackmail

жедаю успеха

Тигр Очень Ласковый.

спасибо!

Борис Назаров

Потому, что пешеходы могут передвигаться вдоль дома по отмостке.

Bl
Blackmail

д о ьл б о еб

Алексей Трубачев

как бы отдельно выделены внутридворовые зоны. и не с проста...

Bl
Blackmail

того

Виктор Хол

.....они права не покупали, а вот автовладельцы...уплачено...

Bl
Blackmail

5+++

Михаил Рыженков

Скорость во дворах снижена до 5 км/час,этого достаточно.

Михаил Рыженков

Актив или пассив?

Bl
Blackmail

или

Михаил Рыженков

Все вместе.

Bl
Blackmail

да

Михаил Рыженков

Тяжеловато.

Аркадий

На любой ДОРОГЕ пешеход не имеет преимущества.

Bl
Blackmail

в рот тебе

Аркадий

Что Вы ругаетесь? Я же Вас еще не переехал!

Bl
Blackmail

нет что вы я так просто

Аркадий

Да?, А то я уже прицеливаться начал!

Bl
Blackmail

угу

Jorge Rosas

Указано черным по белому везде кроме России!

Hu
Huchler

Потому что те кто составлял правила Га***** XD

Bl
Blackmail

5+

Сергей Жуковский

ВОПРОС НЕ КОМНЕ А К ЗОКОНОДАТЕЛЯМ И В ГИБДД

Евгений Локостов

а там дорог нет, тропинки протоптаны

Евгений Локостов

сама чернуха подшконочная

Bl
Blackmail

сам пасивный п е д е р аст

Евгений Локостов

долбодятлиха бесхвостая активнорродернутая

Bl
Blackmail

гы

Евгений Локостов

оценила

Сёма Резинкин

читай правила............внимательно

Bl
Blackmail

ок

Сергей Лыгин

По силе не имеют авто имеет их

Bl
Blackmail

п и д о р

Сергей Лыгин

Сам током

Zaur Antarov

все руки не доходят наверное

Bl
Blackmail

ок

Самая Счастливая

Да это и без правил все знают