Taтьяна.

Взяли бы кота или собаку коллеги на передержку на время отпуска? Слишком большая ответственность?

Ответы
Лю
Любовь

Соседи оставляли пекинеску- ужас! Кто его знает КАК правильно содержать- хозяйка сказала- если мороз ниже 30- не выгуливай-куда там! Только приду с работы -она ложится на пол, лапки кверху-ждет когда я поводок пристегну. Выводила ,конечно, при любой погоде., брошу в сугроб- чтоб почувствовала что холодно...Нет не мерзнет! А потом после прогулки и великих освобождений кишечника надо подмыть, обтереть полотенцем (дали стопку красивых)... а потом ещё полчаса ванну драила- и так каждый день! Кормёжка- особая тема- из пельменей ела только мясо, котлет хозяйка наморозила- полморозилки, покупала консервы...одним словом ужас- это ест, это не ест.. А в первую ночь ко мне в кровать прыгнула спать- я уже засыпала и от страха меня чуть кондратий не хватил. Я её на половичек-она в кровать, я её опять на половичек, а она опять в кровать... и так полночи, пока я её в туалете не заперла. Скулила, гавкала почти до утра. На следующий день спокойно спала на половичке...НО!!! КОГДА приехала хозяйка- она к ней НЕ пошла, зарычала, да и после прогулок не в свою квартиру рвалась, а ко мне. Да ещё я её ТАК РАСКОРМИЛА, что просто ужас- не собака а бочонок стала....

Taтьяна.

Вот это история!

Кот Кот

Легко.. Я один раз так взял собаку на 8 месяцев.. Ещё кусачая была зараза.. Прикол ток в том что её хозяен по приезду даже спасибо не сказал. Но собака она есть собака она за свинство своих хозяев не в ответе..

Андрей Григорьев

Да легко. Не собаку, разве что умную, с моей кошкой еще ужиться надо. Кошку-то, и даже кота она авторитетом задавит... А от меня собственно мало что зависеть будет

Taтьяна.

Кошмар. Манулы это звери

Андрей Григорьев

Все кошки звери, а мне вот такие достаются. Про манулов это Вы в точку. Они сложнее львов и тигров.

Taтьяна.

Ого, читала, но не верила

Андрей Григорьев

Самые трудные - это рыси и каракалы. Они человека вообще не воспринимают, как кошака, у остальных это действует. Но рысь почему-то понимает человеческий язык...

Taтьяна.

Надо же

Светлана Костина

Нет.Не взяла бы.Ни малейшего желания общаться с чужим зверьком на своей территории.Вот когда соседи уезжали,то их кошек кормила ,поила,горшки убирала.

Романа

Да, если бы своей кошки не было. И брала когда-то кота. Собаку бы взяла с преогромным удовольствием. это возможность попробовать жить с собакой)

Леонид Музафаров

Собаку нет а кошку не взял бы но предложил бы навещать и кормить ежесуточно.

Виктор Косачёв

Конечно. Брали Черепаху а она сука ушла и нашлась в арыке в октябре месяце.

Taтьяна.

Трагично

Виктор Косачёв

Живая. Отдали потом в зоомагазин.

Владимир Дружин

Брали соседи.) Вообще они были самостоятельны, но скучали, как люди.)

Натали Малышка

Один раз брала собаку........Намучилась !!! Но все завершилось хорошо...

Taтьяна.

Хорошо, коль так

Елена Некипелова

Ходила к коту сама. Его не стали привозить, чтоб стресс не вызывать

Taтьяна.

А тут мне норовили предложить себе, это иное. Пока нашли другую кандидатуру, знакомую пенсионерку хозяйки

Елена Некипелова

У себя он хозяин, а так долго может привыкать

Taтьяна.

Вот именно

Милота))

Я взяла кота сестры на время, теперь он у меня живет постоянно.

Сергей Дж.

не пессимизди

Милота))

4 тыс км не айс?

Сергей Дж.

пипец...

Милота))

Вот и я о том же

Сергей Дж.

ладно..уговорила...

А. А.

Взял котенка .... Оказался с лишаем .. сейчас все лечимся ))

Геннадий Смоляков

А хозяева каким местом думали, когда заводили зверя?

Геннадий Смоляков

Безответно

Taтьяна.

Особенно, когда период отпусков, морока с пристройством

Геннадий Смоляков

Да жопа с этими кошаками: отдали родственники родственникам кошака а она возьми да и застрянь в балконной двери… всю ночь просидела к утру ноги отнялись. Поехали к вечеру отдали 5000₽ за операцию пожила два дня и каюк . Приезжают из отпуска хозяева.. и здрассстттеее

Taтьяна.

Это ладно. А привычка к лотку именно в своем месте? К своей лежанке?

Геннадий Смоляков

Ага: отдуплилась и ладно

Ле
Легенда

Нет. Особенно собаку. Не всегда хочется выгуливать.

Огненный Муравьед

Нет. Я ж их готовить умею. А они не поймут.

Милош Йованович

Ни в жизнь,Смрад вонь и прочее.Животное .

Давыд Феттер

без проблем почему бы, люблю животных)

Al
Alex

Да ты ваще у нас пацифист🤣

Давыд Феттер

ты то что тут забыл😂

Al
Alex

Мимопробегал🤣

Давыд Феттер

да я это понял уже😂 все беги дальше😂

Марго Беккер

Взяла бы умею с ними ладить Люблю их...

X-M@N

Ну если есть опыт и желание, че бы нет

Зд
Здравствуйте

Дело не в этом,а в непредсказумости

Taтьяна.

Именно так

Зд
Здравствуйте

Это надо заранее тестировать себя на предмет этого животного