🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А как вы относитесь к лжепозитиву? Всяческие курсы, тренинги пытаются научить преодолевать чувство вины, обиды, сделать счастливым, на работе и в обществе хотят видеть постоянно улыбающихся и жизнерадостный людей... Разве человек не может выражать те эмоции, которые испытывает, а не подавлять в себе естественные чувства и быть жертвой модного нынче якобы "позитива" ?

Ответы
Анна Матвеева

На самом деле то, что предлагают курсы - только совет со стороны. А со стороны есть всякое, как для вас полезное, так и зловредное. Но вам нужно работать с самой собой. Негативные эмоции не возникают на пустом месте. Они от неправильных мыслей и реакций на окружающее. Сам образ мышления или заставляет воспринимать все в сером цвете,или черном, или радужном. Дело вашего выбора. Когда-то в юности я заметила в себе странность - замечать и фиксироваться только на негативных моментах внешнего мира, видела недостатки людей. Мне это не понравилось. Стала искать и сосредотачиваться на положительном. И получилось изменить свой взгляд на окружающее. Еще один случай ! Одна очень старенькая женщина, которой помогла войти в автобус, поведала секрет своего долгожительства - ежедневно улыбаться своему отражению в зеркале по просыпании! Не зависимо от истинного настроения. т.е. работа над собой и с собой может быть как изнутри, так и снаружи. Важно себе поставить цель, или дать установку на полезность делаемого. Именно внутреннее непринятие, сопротивление методам, делает их ложными.

Игорь Качесов

Развод на деньги!☝️😉))

Анна Матвеева

Покупая любой товар, к примеру книгу - тоже платим. За все в этой жизни платим.Карма оплачивается страданиями. Страсти и пристрастия - оплачиваются болезнями. Бес-платный сыр только в мышеловке.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Книги давно читаем бесплатно в интернете. Болезни не всегда следствие пристрастий, иногда бывают генетические заболевания, например. Бесплатно тоже можно кое что получить или почти бесплатно. Если вы про курсы, то это просто делание денег на доверчивых

Анна Матвеева

Читаем бесплатно в интернете стоящие книги только частью. Болезни генетические - показатель пристрастий вековых, родовых. А курсы - кто мешает самостоятельно доходить своим умом до всего, чтобы обходиться без курсов?

Vlad

В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак»
застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа.
Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока
его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых,
М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью,чувствуя,
что ее пpедназначение на этой земле -
посвятить себя чужим детям,а корейская писательница,
автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии.

Это всё, что надо Вам нужно знать про разного рода тренинги личностного роста,
эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр...😉👌

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, я то знаю... И даже когда не знала этих фактов, то не верила в эту фигню, а вот некоторые...

Vlad

🤝👍😉

Иг
Игорь

Вы совершенно правы! Лжепозитифф.Все эти кружки,секты и прочие чудесные наставления и направлены на удержание доверчивых.Суть переживаемых эмоций и заключается в том,что-бы человек пришел к умозаключению что ему приносит радость а что вред и негатив.Сделал на основе этого выводы и изменив себя и свои внутренние установки начал жить согласно своим внутренним потребностям и стремлениям,начал жить в гармонии прежде всего с собой а как следствие и с окружающим миром в целом.Эти кружки,секты,лжепророки в соцсетях-- блокируют развитие,забирают личную силу-- жизненную ,себе в услужение.

Иг
Игорь

Спасибо Вам за вопрос!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А вам за ответ)

Иг
Игорь

☺️👍

Вероника Королевская.

С одной стороны вроде да.Эмоции нужны.Они закаляют и воспитывают характер.Но ненависть порождает только ненависть.Ненависть разрушает.Поэтому нужно научиться свои эмоции держать в узде.Обиды так же превращаются в огромный негатив.который разрушает изнутри здоровье.Если бы люди видели как их обиды их разрушают,то боялись бы позволить себе обидеться.Значит обиды нужно отпускать ,а так же и ненависть ,только прощением.Мы и пришли в этот мир научиться друг друга любить,а значит уметь прощать.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Красиво сказано) Но знала людей с неприкрытой ненавистью, оказались долгожителями... А вот обиды тут наверное согласна

Владимир

Знаете, есть такая интересная штука - обратная связь. Вот когда человек спокоен, то и ритм дыхания у него медленный, когда испытывает стресс, то дышит чаще. И вот чтобы успокоиться в стрессовой ситуации, оказывается нужно сначала наладить ритм дыхания - сделать его намеренно медленнее. Абсолютно также и с настроением. Чувство счастья вызывает в нас улыбку, с другой стороны - будете улыбаться, концентрироваться на хорошем и находить повод для радости, станете чувствовать себя счастливее.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А если человек в хроничем стрессе? Навряд ли это сработает...

Владимир

Наверное

Татьяна Меренюк

Счастье это состояние души... и оно нам помогает в удаче!... а если Вы хоть на мильку начинаете быть чем-то не довольны... то сразу Бог даёт Вам пинок неприятностями!... но выбор за Вами!!! Счастье как духи, над ним нужно постоянно работать!... но оно за неделю выветривается! а лень, недовольство, эгоизм сами приходят даже без приглашения и их даже вытурить тяжело если поселятся в гостях!.. наглеть даже начинают!)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Недовольство - двигатель прогресса. А эгоизм тут ни причем

Татьяна Меренюк

Недовольство - это больше тормоз, а не двигатель!!!)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Как это, как это))) вы недовольны своим финансовым положением и это стимул заработать больше, я недовольна образованием поэтому повышаю его, она недовольна внешностью, берет и улучшает ...а те кто доволен им и так сойдёт. Так и говорят " а мне этого не надо", а ведь смотришь со стороны и думаешь надо, ой как надо. Но ведь они довольствуются тем что есть и не сдвинешь с мертвой точки)))

Татьяна Меренюк

Знание это сила!... что мы ищем то и находим!!!

Лев Макаров

Полностью согласен с Вами, Леночка! Лжепозитив, как Вы его называете, - ерунда. Человек должен выглядеть естественно, а не прятать свои чувства под маской глупого веселья, когда иногда на душе совсем не комфортно и кошки скребут...Мне лично глубоко наплевать, что подумают другие, если мне не радостно на душе... Как тут не вспомнить трагическую арию Канио из оперы "Паяцы"! 🍀🌹🌿

Серж)))

А Вы обратили внимание как выглядят эти самые коучеры? Те которые учат быть позитивными? Вот и я о том же. Профанация чистой воды. Эти их советы до задницы, потому что они не знают какие условия и отношения на работе и в семье досконально, а только со слов обучаемого, то есть субъективную оценку. Отъем денег (заметьте не лишних!) у населения а результат нулевой если не отрицательный!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я их не видела , т.к. не ходила никогда на эти тренинги. Только по ТВ обращала внимание. Но ведь на работе, в коллективе, в кругу друзей тоже не очень любят скучных или серьезных или просто с невеселым выражением лица...

Серж)))

))) верно

Елена Воронкова

Давайте сразу работу отделим от проблемы лжепозитива). Не получается - иди ищи другую работу. В принципе, можете быть любым по жизни(к курсам отношусь скептически). Но ваша боль, ваши проблемы никому не нужны. Кроме вас. Даже дома своим родным и любимым надо просто улыбаться...). Работать над собой, над своими эмоциями(а они бывают не к месту) надо постоянно.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

С таким работодателем точно пошли бы искать другую 😄

Елена Воронкова

))). Жизнь научила держать себя в узде.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Значит было что держать😉 я немного не об этом. Если человек спокойный и серьезный, сосредоточены на своём деле, почему он должен постоянно улыбаться. Это фальшивка!

Елена Воронкова

Не улыбайтесь. Но на работе всё должно быть по концепции). Дома мама должна излучать радость и нежность. Даже если больно и хочется кричать - надень улыбку и не подавай вида, что всё таки тебе плохо.

Елена Воронкова

И пусть меня считают дебилкой! Я улыбаюсь)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Значит вы по сути такая улыбчивая и это хорошо

Лейла Смаилова

Это скорее не подавление, а взгляд с другой стороны для понимания и осознания. Мне кажется сейчас жизнь часто загоняет человек в крайние ситуации от сюда и раздражающее чувство долга вины , а жить то надо и достойно хотелось бы во всех отношениях,на этой почве возникают всякие "помошники" Мне такие тренинги помогли выйти из депрессии))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Значит депрессия была не настоящая

Лейла Смаилова

Однако)))

Lyudmila Rogova

Может, но человек должен понимать последствия для себя любимого. Нравится быть обиженной жертвой? Или счастливым человеком, которого невозможно обидеть? Делайте свой выбор. Не подавляйте, а осознавайте .это глубокий процесс самопознания на всю жизнь. Тренингом не обойдешься, это только начальный "волшебный" предельная.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Тренинг это вообще лохотрон. Не обиженной жертвой, а человеком с естественными реакциями. Счастье фальшивым не бывает, как не улыбайся....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вы там написали про агрессию, когда вам хочется членовредительтства. Так вот я не об этом немного. Естественные реакции в рамках закона и воспитанности конечно)). Не надо так утрировать. А зеланды меланды и вся это изотерика как религия для некоторых. Был у меня знакомый увлекающийся этим. Бррррр! Холодные стеклянные глаза и улыбка как у щелкунчика.. . Говорит о своём, как робот, впечатление, что других не слышит, погружен в себя, если присмотреться. А на для неопытного взгляда вроде позитивный удыбчивый. Но такой лжепозитив, что хуже не бывает! Вот где жетрва то!

Lyudmila Rogova

Ладно, Лена, у каждого своя правда, своя жизнь. Каждый может делать с ней что он хочет. Я не считаю естественными реакциями обиду, гнев, зависть. Потому что они ведут к саморазрушению личности. Это мой выбор. А про вилку в лоб - это была, конечно, шутка (доведение ситуации до абсурда). Удачи!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Обида, гнев, зависть присуща всем в той или иной степени, никуда не даётся от этого, свести к минимуму наверное можно при желании. И вам всего доброго!

Татьяна Еремина

Я думаю что эмоции, которые человек испытывает нужно пережить. Выговорить их что ли... Нельзя от этого отмахнуться, это внутри тебя и это нужно пережить, но нельзя на этом зацикливаться, возвращаться к этой эмоции и мусолить ее беспрестанно.... Пережил, не понравилось , выговорил и пошла ка ты эмоция на фиг!!!!!

Майя Петрова

Вот как начальник в анекдоте: Парень: Вчера прочитал книгу Д.Карнеги "Как нравиться людям". Сегодня на работе весь день улыбался всем. Вечером меня вызвал к себе начальник и наорал: "Ещё придёшь на работу обкуренный - уволю к чёртовой матери!"

Сергей К.

Это все словоблудие ... нам это не нужно ... у нашего народа все проще взял бутылочку сел с другом и спустил пар за разговорами ... так же и женщине пойти в компанию с подругой забыть все неурядицы и с новыми силами заботами в новый день ...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Или здесь посидеть)

Сергей К.

Главное найти того с кем можно по простому по душам ... и что бы только диалог

Таня !

Все..прошли те времена когда люди сочувствовали помогали искренне..и увидев такого человека с печальным лицом например только будут злорадствовать..зачем теперь лучше чтобы никто ничего не знал..сплошной позитив..на лице..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, возможно, чтоб вопросов не было

Таня !

Да конечно..зачем

Ма
Марина

Одно время чуть не подсела на это дело, видимо, была такая потребность. А потом дошло, что проблемы от этого не решаются, а я становлюсь все грустнее и грустнее...поэтому это уже не "я", а маска для удобства окружения.

Ма
Марина

Спасибо большое за тему, которую вы подняли в вопросе. Натолкнуло на многое)))) И удачи вам! и настоящего позитива, который совсем не зависит от того, какое лицо)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И вам спасибо за приятное общение, оставайтесь такой как есть🤗

Ма
Марина

Спасибо) вы прекрасный собеседник)))

Ма
Маруся

Лена, вы так правы! Абсолютно правы. Для того, чтобы чувствовать себя живущим полной жизнью, нужно быть искренним, человечным, думающим и чувствующим. И добро и зло. А эти слова"позитив", "негатив" - чепуховая чепуха

Ве
Вегония

Не очень хорошо, если он только внешний, но не внутренний. Подавлять свои чувства вредно, так как они загоняются глубже в подсознание и потом это оборачивается не очень приятными для человека ситуациями.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, речь идёт именно о внешнем наигранном позитиве и натянутой перманентной улыбке

Ве
Вегония

Но попытка то хорошая, я считаю. Просто претворяться легче, чем быть. Да и учат значит немного не правильно, раз это проявляется только внешне.

Ир
Ирина

Нет. Не может. Если все начнут выражать то, что чувствуют, мы друг друга поубиваем либо утрпим в слезах. Но и лживости не должно быть. Просто надо научиться радоваться. Вот этому и учат на некоторых курсах.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я не ходила и не собираюсь ходить ни какие курсы, я в общем ситуацию описываю!

Ир
Ирина

Вспомнился анекдот: "Мне Паваротти не нравится!" - "Ты был на его концерте?" - "Нет, мне соседский Петька напел!"))))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну и сравнение у вас😂

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Хотя если Петька разбирается, то почему бы и нет

Ир
Ирина

Как раз Петька и не разбирается))

Чеширский Кот

это не курсы личносного роста ! а курсы роста личносного свинства ! где тебя учат плевать на всех и возделовать лиши собственный зад и с улыбкой переламывать хребты тем кто слабее тебя !