🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А как вы относитесь к лжепозитиву? Всяческие курсы, тренинги пытаются научить преодолевать чувство вины, обиды, сделать счастливым, на работе и в обществе хотят видеть постоянно улыбающихся и жизнерадостный людей... Разве человек не может выражать те эмоции, которые испытывает, а не подавлять в себе естественные чувства и быть жертвой модного нынче якобы "позитива" ?

Ответы · страница 3
Рад Таня

Хорошо. Противно общаться с нытиками и выслушивать чужие проблемы на работе. В семье этого предостаточно.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Речь не об этом

Рад Таня

Вы раздражены? Так вот и будьте позитивней, а не "позитивней"

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Если человек не улыбается, значит он обязательно раздраже́н? т.е. если он болен, чем то озадачен или просто по натуре серьёзен, то он все равно он должен вам улыбаться просто потому что вам это нравится?

Рад Таня

Все ваши сообщения просто пропитаны негативом. Общаться Онлайн и то неприятно...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Где? Не вижу😂 и кто ж вас заставляет?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Научитесь отличать негатив сначала, а потом характеризует других, уважаемая

Просто Ёж

Да тоже не очень отношусь к этим вещам...они меняют человека а негатив не убирают а загоняют в дальний угол

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Совершенно верно

Наталья Анатольевна

который привел мир к повальной онкологии, на психосоматической почве,за примерами далеко ходить не надо.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, возможно связь есть....

НЕ
Никита Елисеев

Бывает хуже, когда человек беспрерывно формирует в себе "лженегатив". Это две крайности одного процесса.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не встречала такого

НЕ
Никита Елисеев

Таких нытиков вокруг навалом.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так почему лже-. Возможно это настоящий негатив. Хотя навряд ли нытики, как вы говорите к ним относятся. Может у них просто жизнь или ситуация тяжёлая и они поделились

НЕ
Никита Елисеев

А вам разве не встречались гиперобиженные на все?)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Что б прям на все помню только 1 девушку. Но она покончила с собой в молодом возрасте

НЕ
Никита Елисеев

Ну это скорее всего депрессия перешедшая в психическое расстройство.

Сергей Л.

Тот же зомбоящик или вавка в голове! Вместо того что бы сходить и погулять на свежем воздухе за околицей!

Марина Владимировна

Так оно...но,людей учат видеть позитиф..все эти коуч- центры рассчитаны сначала бесплатно консультируют..

Генерал-Интриган И Аморал!

вот потому "просвещённая" европа и говорит ,что русские суровые ,а меня бесит их тупая постоянная улыбка

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А когда наши начинают им подражать это бесит ещё сильнее...

Михаил

ну... да.. выражать.. ненавидишь коллегу - испорти ей одежду, подлей в стакан говна... молодцы.... выражайте

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Разве об этом речь, девушка?

Михаил

об этом... подавлять негатив обязательно!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это приведёт рано или поздно к болезням. Вот например, ин роверта разве можно заставить насильно улыбаться? Нет конечно! Но это не значит что он будет вам пакости устраивать. А вот кто двулично улыбается и лицемерит, тот с улыбкой вам этого самого говна и посыпет. Причём во все карманы...

Акакий Акакиевич

Потому что зачем в обществе плодить негатив? Если каждый будет ныть, то в итоге мы наплачем море слез

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Негатив не надо. Но естественные эмоции зачем глушить насиьной постоянной улыбкой?

Акакий Акакиевич

Потому что ваши эмоции - это ваши проблемы. Давайте тогда уж все естественное не глушить - гадить прямо на улице, например. А что, зачем в себе держать?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну и сравнения у вас... Эмоции это не проблемы, а темперамент если хотите или отношение к жизни или ситуация на данный момент. Я же не говорю, что надо их бурно проявлять, крича и бросаясь с кулаками. Но если ты человек серьёзный и зубоскальство без повода это не твоя натура, то почему я должен ломать себя? Ведь доброжелательность можно и другими способами проявлять. А под маской улыбки можно и гадом быть...

Акакий Акакиевич

Это не сравнение, это продолжение ряда естественных проявлений. Ваши эмоции, это как ваш запах. Вы вольны не мыться и вонять, это ваше дело. Но только держитесь в этом случае от меня подальше. С эмоциями тот же принцип. Понятно, что эгоцентричность требует демонстрировать гримасы на публике дабы все лицезрели именно ВАШУ реакцию на происходящее. Только вы вот не задумывались, а кому кроме вас это интересно?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Почему именно реакцию? Человек её может вообще не выражать, если он сдержан и воспитан. А кому интересны перманентные улыбки? Мало того это может вызвать непонимание или раздражение ибо это противоестественно

Акакий Акакиевич

Ну это тоже ужас, конечно. Замена одной гримасы на другую. Мир жесток и люди просто пытаются себя убедить, что это не так.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ладно, пусть пытаются) только других заставлять не надо

Anatoliy Chernyaev

Как на ярмарке Петрушка, может прыгать, как лягушка и кривляться, как болван, - всем исправен истукан!

Сергей Биличенко

Насколько я понимаю, смысл в том, чтобы избавиться от этих чувств, а не подавлять их внутри себя. 🤓

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Что то я по рассказам не встречала, что у кого-то нормальный коллектив, везде какие то странности. А менять работу не просто предпенсикам

Сергей Биличенко

Это да, засада. Тогда остается только, как говорил Е. Шифрин: «Легко надо ко всему относиться. Легко!» 😉

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот именно. Стараемся и будем дальше стараться👍

Сергей Биличенко

Ну, за позитив! 🥃😀

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

😀. Чёй-то рюмку не нашла, тогда с меня закуска🍄.

Владимир Кручинин

Лена, надо не подавлять, а научиться не придавать этим чувствам первостепенное значение... вот и все

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я не про себя лично говорю, Владимир. И не только в подавлении или нет дело. А в том, что надо улыбаться по заказу, например работодателя или коллектива....

Владимир Кручинин

Не нужно улыбаться по заказу.... Но, если Вы будете на всякую ерунду бурно реагировать, Вас тоже надолго не хватит...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Зачем бурно. А если наоборот сдержанно? Вот например у меня спрашивают что я такая грустная или почему не рада. А я совсем не испытываю этих чувств какие мне приписывают и рада, например. Но внешне это незаметно...

Валентин Щербаков

Уметь сдерживать эмоции это хорошо...но надо это делать не всегда, а только в критических ситуациях

Игорь Логинов

Это полная чушь как можно подавить эмоции не надо этого делать а как же тогда Ваша нервная система

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

В том то и дела, что она страдает и изменяется психика не в лучшую сторону

Игорь Логинов

Свои эмоции можно выражать по разному.Крик очень хорошо в этом помогает

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Крик это уж слишком...

Игорь Логинов

Это делается в одиночестве в пустынном месте.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, если только как упражнение для лекгих, а насчёт стресс снять не знаю

Светлана Костина

А мне вообще лже позитив противен.Всякие радуги,улыбки,на поверку самые тупые и злющие бабёшки.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вы верно подметили

Светлана Костина

Да,А если Ленточки,Танюшки,Матрешки,то это большиииие,пожилые тетеньки.

Анжела Никулина

На меня это не действует. Даже специально пробовала, ради спортивного интереса, как говорится.

Ольга

Есть люди пропитанные негативом, они его изрыгают....даже здесь. Вам приятно с такими общаться?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я же не об этом. Многие за негатив принимают не то ...

Ольга

есть лицемерие, но если люди хотят научиться испытывать положительные эмоции, то это хорошо

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Если эти эмоции есть, то их человек и испытывает и проявляет. К чему обучение? Все должно быть естественным. Я про это и говорю.

Ольга

Вероятно тут Вы заблуждаетесь. Ходить нужно учиться и программировать себя на заданную тему тоже нужно учиться. В детстве программу закладывают родители. И не всегда она бывает правильной..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Жизнь по западному образцу с натянутой улыбкой у людей вызывает отторжение. Не проявлять излишне эмоции в обществе это да, тут многим стоит научится контролировать себя. Но это немного другая тема...))

Ольга

И у нас есть люди с натянутыми улыбками

Рафаэль Шакуров

да бред ета. как можа научить иль так скажем натренировать радость . настоящую а не натянутую

Алекс Венцель

Обычно этим увлекаются экстраверты. Человек должен быть самим собой, а не изображать себя...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я вот экстраверт, но этим не увлекаюсь. И не люблю очень когда акцентрут внимание, что я серьёзная. На самом деле я улыбчивая, но когда есть повод. Но почему то некоторые люди не замечают этого...

Алекс Венцель

Нет чистых психотипов, а есть акцентуации в ту или иную сторону...Так что у вас лично всё нормально. Так и должно быть...)))))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

😊Ладно, успокоили 😊

Людмила Бондаренко

Он должен быть искренним,тогда и польза от него,а когда наигранный,то вреда в 2 раза больше..

Людмила Бондаренко

Лена,если совсем туго,смотрите на играющих детей,животных,природу вот они дают подпитку реальную..