🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А как вы относитесь к лжепозитиву? Всяческие курсы, тренинги пытаются научить преодолевать чувство вины, обиды, сделать счастливым, на работе и в обществе хотят видеть постоянно улыбающихся и жизнерадостный людей... Разве человек не может выражать те эмоции, которые испытывает, а не подавлять в себе естественные чувства и быть жертвой модного нынче якобы "позитива" ?

Ответы · страница 6
Вл
Владимир

Позитив не может быть модный, позитив -это стиль жизни

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Позитив - да. Лжепозитив - нет

Вл
Владимир

лжепозитив -это плохо

Ля
Ляся

Не нужно себя подавлять но переключаться нужно уметь

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Переключение это другое дело. В вот постоянная наигранная улыбка это другое

Ля
Ляся

А если не наигранная а действительно человек жизнерадостный стебет всё

Ника*

А вам приятнее культивировать в себе негатив и злобу?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Зачем же культивировать...) ? Мне приятнее естественные, но сдержанный человеческие реакции, чем фальшивая перманентная улыбка

Владислав

Не получится, бизнес рухнет,вся ржавчина наружу,жуть

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так и нервный срыв рано или поздно обеспечить себе можно...

Владислав

было бы это нужно,это незачем,мнение сформировано из идеи вот бы мне все всё бесплатно делали и улыбались

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Как то не очень понятно

Алексей

Эти тренинги для людей с комплексом неполноценности

Александр Жданов

Может, но не до фанатизма! Все в меру, иначе рецедив.

Sergey Kashirin

Все это чушь собачья и рассчитано на слабых людей

Людмила Гладкова

на фиг они нужны?чтоб кто-то на тебе зарабатывал?

Руслан Varis

настроение залог здоровья,независимо от курсов

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, если человеку не хочется улыбаться, то и не надо принуждать его это делать. Это не только на курсах, но и работодатель туда же...

Руслан Varis

рассмешить надо. или улыбнуться так,чтобы человек невольно улыбнулся.

Niemand Против Войны

Улыбайтесь, мадам, и будете выглядеть на $1 000 000!

Тыдыщ Ч

🖼

Филосыч

Т.е. не лже- это когда мы поступаем по чувствам?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Конечно. Я улыбаюсь, когда мне приятно, смеюсь когда смешно, плачу когда грустно.... и т. д. А не так, когда хочется рыдать, к примеру, а ты должен скалить зубы

Филосыч

т.е. не нужно детей воспитывать, потому как например уча сдерживать гнев или свое "хочу" мы растим лжеца?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Сдерживать гнев это воспитание, а ещё статья УК, ну чтобы не убить ненароком))) хочу это тоже из другой оперы, не эмоция, а желание обладать или потреблять...

Филосыч

эмоции и чувства, особенно невоспитанного человека, это проявление желания своего эгоизма. Так где же граница где стоит слушать свои чувства, а где нет?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Подскажет внутренний голос.)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я немножко о другом... Лжепозитив это сродни лицемерию или двуличию. А если не умеешь вести себя наиграно, но пытаешься делать это потому что требует окружение, то это путь к депрессии

Филосыч

так вы о несколько другом... я же подумал, что вы о том, что когда человеку который говорит "все плохо, все пропало", показывают что это лишь его эмоциональная оценка в которой он привык жить, и что это далеко не реальность

Здравый Знакомый

Не подавлять, но трансформировать в позитив))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не всегда возможно

Здравый Знакомый

Надо стараться))

Жанна Сікорська

отрицательно ,все это херня и деньги на ветер

Arkadiy Chechulin

вРаки вСё еТо лЕнусик,тОко нА сЕбя нАдейся....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

на себя и надеюсь ... Я имела ввиду, что все хотят видеть жизнерадостный, улыбчивыз, беспроблемных коллег и подчинённых например. Они это должны изображать ежедневно несмотря на свое внутренние состояние. Улыбаться через не могу и т. д.... Ну, а тренинги ясное дело делают на этом деньги... И типа учат быть счастливыми... Быть ли? Или казаться?

Arkadiy Chechulin

дА ,кАзаться,чТо вСё пУтём...

Сергей Тычинский

Власть-имущие хотят видеть покорных рабов.)))

Андрей К

Есть анекдот на эту тему про ёжика у зеркала

Андрей К

Стоит ёжик у зеркала, аутотренингом занимается. Я не пёрну! Я не пёрну! Прррорр..... Это не я! Это не я!

Светлана

Бесит лжепозитив и лжепозитивные притворы.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

как к этому можно относиться.. театр рулит...

Го
Горец.

Это называется: красиво на бабки развести.)