Ната

Напишите какое место в России для вас самое красивое?

Ответы
Leonid D

Как пел Владимир Семёнович Высоцкий:- лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал!
Вопрос очень широкий- место на котором хочется бывать или место на котором бывал или в горах или в московской области или в Сибири, или которое часто снится, или на которое каждый год таскали родители и потом полюбил его?

Самого красивого места в России нет, она ВСЯ КРАСИВАЯ!

Я родился в Иркутске в 1949 году и в полугодовалом возрасте меня родители перевезли в Латвия по месту службы отца. И больше в Иркутске я никогда не бывал, но в 2017 году я проехал на поезде от Москвы до Иркутска, это 3,5 суток и обратно, побывал у своего роддома на Пролетарской улице 3 и проехал по Байкалу по круговой, пересекали Ангару на пароходике -БАБУШКИН-. Какая красота! А самая жемчужина Сибири, это её люди!

А в 1962 году у нас нашлись родственники В Сочи, Адлерский район, село Весёлое на самой границе с Абхазией, 1000 метров от моря. Какая красота! И папа мой заметил, что ему перестали быть нужны очки, он 1910 года, а у меня серые глаза стали голубыми, так назвал меня один армяшка с котором мы ругались в очереди за хлебом, я посмотрел дома и действительно-глаза были голубыми! А в Сочи живут не грузины и не абхазцы, а армяне, которых поселил наш царь после трагедии в Турции.

А как сердце заходится, когда идёшь по Кремлю! И выходишь через Спасские ворота на Красную площадь(после прохода ворот надо повернуться и перекреститься иконе над воротами, как делает всегда Шойгу при принятии парада)- недавно эти ворота стали открывать для людей летом. А объектом. на котором я ещё не бывал является-Остров Мечты и очень мечтаю там побывать, это Московский Диксиленд, как откроют сухопутные границы, то сразу поеду.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

В пятидесятых годах Сталин попросил академика Сиволапа написать для изнемождённых войной людей Книгу о Вкусной и Здоровой пище. В народе её назвали Сталинской. У меня она есть и в натуре и в цифре. И по ней я и готовлю, но чаще заглядываю в комп.🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Ната

да сейчас миллионы рецептов на любой вкус и кошелёк. а мне нравятся голубцы)

Leonid D

Я их тоже люблю, я умею делать и натуральные голубцы и ленивые. А ещё делаю их не на капустных листах, а на салатных и даже на лопухах, но лопухи надо брать обычные, огородные. Вот рецепт из Интернета:
Этот простой рецепт позволит вам приготовить голубцы при отсутствии капусты. Лопух распространен повсеместно, появляется ранней весной и растет до поздней осени. Найти его листья не составляет труда.В качестве начинки используем традиционные ингредиенты: рис, лук, морковь.
Для того, чтобы избавить листья лопуха от ненужной горечи, вымочим их в слегка соленой воде в течении трех часов. Также, замечено, что у молодого лопуха (первого года) более нежный вкус.
После вымачивания листьев, нарезаем лук и морковь, и слегка обжариваем (не доводя до золотой корочки).
Смешиваем обжарку с рисом, и заворачиваем в листья лопуха, также как и в листья капусты. Стебли листьев перед этим обрежем до самого основания. Тушим на медленном огне, чтобы вода полностью покрывала наши голубцы.
Для вкуса, в воду, в которой тушатся голубцы, добавляем томатной пасты и других специй. 🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾

Ната

спасибо как-нибудь приготовим))

Leonid D

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Вячеслав Ирин

Я не оригинален: Никитские ворота в Москве. И Патриаршие пруды (не из-за Булгакова). Я учился в Литинституте на Тверском бульваре. Там (на прудах) мы проводили много свободного времени: влюблялись, выпивали, читали стихи и прозу, много спорили, беседовали, целовались...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

где родилась и проживаю. Что может быть лучше и красивее, что запомнилось с детства - аромат сладких трав, утренний рассвет над лугами, восход солнца, холодный свет ночных звезд, блеск луны ..., шум берез, пение птиц на заре ... Это самое красивое и неповторимое!

Валерий Дягилев

По ходу службы побывал во многих уголках нашей "Необьятой" Честно скажу тысячи мест одно краше другого. Байкал, Тундра, , Сахалин, Заполярье, Монголия, и ещё сотни мест Родины Но краше все таки родное гнездо Дом

Семён

Я не все места видел, красивых мест много, куда не глянь, будь-то природа или архитектурные сооружения, реки, моря, много красивых мест, а самое красивое я ещё не выбрал ...

Андрей

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья —
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое —
Это все моё, родное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

(((Сергей))) *

ДАже не знаю... это как в предпочтении еды))) сегодня одно завтра другое))) В России очень много красивых мекст... и нет самого красивого.... (это по-моему)...

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

мне нравится уральская природа от челябинска до екатеринбурга озера сосновые леса,также на запад от челябинска,миасс злотоуст

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Куда бы нас ни бросила судьбина
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село.

Ната

Красиво

Са
Саня

В деревне у бабушки в Саратовской области) там осталась только тётя, но когда гуляешь по улицам.... Это такая ностальгия

Ле
Лекса

Детство) тоже воспоминания )

Са
Саня

😇👍👍👍

Александр Ххххххх

Любое место по своему красиво. Мне очобенно запомнился Архангельск и область. Летом белые ночи. В тайге ягод немеряно.

Namenlos

🖼 пока что в Сестрорецке. Этим летом хочу съездить в Тириберку. Думаю, что мои взгляды несколько изменятся

Иван Дюльгер

Не бывал но хотел бы увидеть Россию ну задать самый интересный вопрос Путину конечно пустяковый но интересный

Ната

Какой?

Иван Дюльгер

Как он одновременно может быть и хорошим лидером и уважаемым и презираемым и вором и всё то в стране дрянь но при этом мы путина не отдадим но он нам не нужен вот как он так умудряется и главное все так активно сорят а говоришь чего выбрал я не выбирал😂

Master Roma Mamedov

Красноярск!Правда и Москва и Петербург имеет свое место в моей жизни,но Красноярск для меня как Баку родной

Helg Sibiryak Питер

Природа Западной Сибири, Камчатский гейзер, купание байкальской ребятни, открытость людей из глубинки

Николай Ходосевич

Город Санкт-Петербург и окрестности в радиусе 200 км. Леса, болота, городки, деревни, реки, озера, церкви.

Гаврилов Александр

В каждом месте своё очарование....просто надо увидеть эту красоту и наслаждаться ей....🖼

Ната

вы абс. правв

Ната

живописно очень!

Евгений Кобычев

Однозначного ответа нет. В России много замечательных красивых мест. Одно другого краше.

Ал
Алексей

Я мало где был. Из тех мест где был, более всего запало в душу церковь Покрова на Нерли.

Георгий Ламбоцкий

было бы неправильно выделять какое-то конкретно. много любимых, и каждое по-разному