Лара Гусейнова

Начал увлекаться китайским чаем "пуэр" в больших количествах. Не вредно ли это?

Ольга

Врачи считают, что пить чай натощак нельзя ни в коем случае, ведь это может негативно повлиять на желудок. Пуэр же является уникальным в своем роде. Это единственный чай, который можно пить в любое время суток не боясь повышения кислотной среды желудка и всех вытекающих из этого последствий. Но в то же время, пуэр, как и любой другой чай, может быть не всегда полезным для здоровья. И в первую очередь это касается количества его употребления. Так, например, людям, имеющим расстройства сна, рекомендуется воздержаться от употребления пуэра хотя бы незадолго до сна. А больным гипертонией в тяжелой форме и атеросклерозом вообще рекомендуется не употреблять пуэр в периоды обострения. Также считается, что пуэр вреден для беременных женщин. Это объясняется наличием в нем кофеина, который может негативно влиять на развитие плода. Негативная сторона пуэра также может крыться и в его свойстве опьянять, которое может оказаться таким же вредным для организма, как и алкогольное опьянение. Злоупотребление пуэром и любым другим чаем может привести к интоксикации организма, но умеренное употребление и правильно приготовление будут иметь только приятный эффект и пользу для Вашего организма.

Саша Белов

Все вредно вх количествах, даже родниковая вода.
Только на что-то организм реагирует быстрее, на что-то - с течением времени. лучше ограничьте себя в питье этого чая. Хотя вкусный, конечно_

Di
Diana

Если пуэр выдержанный, после пятой чашки крышу сносит. Традиционной пьют шесть чашек. Один должен оставаться наблюдателем.

Анастасия Кулеева

Сильно не увлекайтесь, сажает сердце .

Татьяна Туманина

на сердце плохо влияет, но зато кишечник очищает

Алексей Кравцов

Сам чай полезен. Метод его изготовления делает его таким. Но большие количества хоть чего до добра не доводили ещё никого. И главный момент - натуральность. Если точно знаешь, что настоящий, отлично! Можно посмотреть здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] И выбор есть, и натуральность гарантируют.

Дмитрий Федотов

Давно тебя завлекли в секту моды на пуэр?

Вячеслав Петрачков

Китайцы говорят что пуэр способствует развитию раковых клеток поэтому часто они его не пьют, главное в меру)