Ва
Василий

Какой салат можно приготовить из одуванчика?

Даша Кузнецова

да зачем готовить, жри так, если уж всё паводком смыло.

Маргарита Бузыкина

Листья одуванчика надо замочить минут на 10-30 в холодной воде. Затем порезать и смешать с зелёным луком, зеленью петрушки и кропа, заправить любым растительны маслом и лимонным соком, посолить. Салат готов.
Можно смешать листья одуванчика и с натёртой морковью, с орешками, с молодой крапивой, чесночком и заправить так же или майонезом.
Вообще листья одуванчиков можно добавлять в какой угодно салат. Вкус у них, как у обычного листового салата, так что не помешает. К тому же одуванчик очень позезен.

Леночка Великанова

Молодые листочки одуванчика замочить в соленой воде, чтобы вышла горечь. Затем порезать, посолить с сбрызнуть лимонным соком и заправить раст. маслом. Салат очень полезен с точки зрения витаминов

Ан
Анна

Ингредиенты для "Салат из одуванчиков" Молодые листья одуванчика 100г
Зелёный лук - 50г
Петрушка - 25г
Растительное масло 20г
Соль, уксус, перец, укроп - по вкусу Рецепт "Салат из одуванчиков" Листья одуванчика выдержать в холодной
подсоленной воде 30 минут, затем
измельчить. Измельченные петрушку и зеленый лук
соединить с листьями одуванчика,
заправить маслом, солью, уксусом,
перемешать и посыпать сверху укропом. Нравятся наши рецепты?
Подписывайтесь на группу Поварёнка в
Контакте
и получайте десять новых рецептов каждый
день! Вступайте в нашу группу в Одноклассниках
и получайте новые рецепты каждый день! Поделиться с друзьями: Нравитс LI Мой Мир Твитнуть 1 Получить код для блога/форума/сайта Сверхскоростная Opera для твоего мобильника! НОВИНКА! Одноклассники вконтакте! 1 Skype специально для ТВОЕЙ модели телефона Качай новую, более быструю версию OPERA 8 мая 2010 года | Люлёка # 0 Спасибо за рецепт-сегодня обзавелась ингредиентами, попробую сделать салат. 27 марта 2008 года | Aprelia # +1 Это как раз для нас рецепт - скоро дача, там полно одуванчиков 27 марта 2008 года | LuchOK # 0 Это точно! И заметь - бесплатно! Оставить свой комментарий Оставлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались. Вы можете войти на сайт без регистрации и
ввода пароля, воспользовавшись
своей учетной записью на следующих сайтах: (просто нажмите на подходящую иконку) КАТЕГОРИИ РЕЦЕПТОВ Подбор рецепта по
ингредиентам Бульоны и супы (2738) Горячие блюда (19878) Салаты (8281) Закуски (5290) Напитки (1162) Соусы (571) Выпечка (12235) Десерты (9292) Заготовки (1812) Блюда из лаваша (335) Готовим в
аэрогриле (154) Каши (179) Украшения для
блюд (401) Готовим в
пароварке (251) Приготовление молочных
продуктов (85) Готовим в
мультиварке (180) НАЗНАЧЕНИЯ РЕЦЕПТОВ Для детей (28404) Звёздные рецепты (583) Конкурсные рецепты (6) На завтрак (20710) На обед (54187) На полдник (17492) На праздничный
стол (33304) На природу (9320) На ужин (51526) Неожиданные
гости (20760) Рецепт для
хлебопечки (667) Рецепты от
компаний (217) Специальное
питание (9248) КУХНИ Развернуть/свернуть список © 2007-2013 Поварёнок. ру, проект группы
«МедиаФорт» Перепечатка материалов разрешена только с
активной ссылкой на www.povarenok.ru Главный редактор проекта – Евгения Грозова Помощь по сайту
Обратная связь Контакты
Размещение рекламы Поиск рецептов Каталог рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка Поварёнок в социальных сетях: Одноклассники Вконтакте Facebook Подписка на RSS

Ума Магомедова

Салат из листьев одуванчика
Для рецепта вам потребуется:
одуванчик (листья) - 75г
зеленый лук - 10г
растительное масло - 5г
3-% уксус - 5г
зелень петрушка или укроп - 8г
соль.
Подготовленные листья одуванчика замачивают в соленой воде (20 г соли на 1 л воды) в течение 30 мин. затем откидывают на дуршлаг, дают воде стечь. Шинкуют, добавляют мелко нарезанный зеленый лук и зелень петрушки, перемешивают, заправляют растительным маслом, солью, уксусом, посыпают нарезанной зеленью укропа.

Салат из листьев одуванчика со сметаной
Для рецепта вам потребуется:
одуванчик (листья) - 75г
сметана - 10г
лимонный сок - 3г
хрен (тертый) - 5г
яйцо - 1/4 шт.
соль.
Подготовленные молодые листья одуванчика замачивают в соленой воде (20 г соли на 1 л воды) в течение 30 мин, затем откидывают на дуршлаг, дают воде стечь, шинкуют. Добавляют тертый хрен, сметану с лимонным соком, солят, перемешивают и посыпают мелко рубленными вареными яйцами.

Салат из свежих огурцов с листьями одуванчика
Для рецепта вам потребуется:
огурцы - 75г
одуванчик (листья) - 10г
сметана - 20г
зеленый лук - 5г
соль.
Перебранные и промытые листья одуванчика мелко нарезают, добавляют нашинкованный зеленый лук, солят. На блюдо укладывают половинки свежих огурцов, затем зеленую массу, поливают сметаной.

Салат из крапивы с одуванчиками
Для рецепта вам потребуется:
крапива (листья молодые) - 100г
одуванчик (листья) - 100г
яйцо (отварные вкрутую) - 1 шт.
масло растительное - 2-3 ст. л.
квас - 2 ст. л.
сок лимонный - 1 ст. л.
соль - по вкусу.
Листья крапивы и одуванчика вымыть, обсушить и мелко порубить. Яйцо мелко нарезать. Ингредиенты соединить, посолить по вкусу, заправить смесью растительного масла, лимонного сока и кваса и тщательно перемешать. Подавать сразу же.

Салат из одуванчиков с орехами
Для рецепта вам потребуется:
одуванчик (листья и сердцевина) - 3 горсти
орех грецкий (измельченный) - 10 шт.
мёд - 1 ст. л.
для подливы:
масло подсолнечное - 1 ст. л.
сок клюквенный - 1 ст. л.
лук репчатый (мелко нарубленный) - 1 ч. л.
Листья и сердцевины одуванчиков мелко нарубить и смешать с измельченными орехами. Добавить мед. Вместо орехов можно использовать подливу.

Салат из одуванчика
Для рецепта вам потребуется:
одуванчик (листья) - 100г
орех грецкий - 20г
мёд - 15г
масло растительное - 1 ст. л.
укроп - по вкусу.
Листья одуванчика подержать под струей холодной воды 15-20 минут, мелко нарубить, добавить молотых грецких орехов, мед и столовую ложку растительного масла. Смешать и украсить листьями одуванчика, укропом или эстрагоном.

Салат с одуванчиками
Для рецепта вам потребуется:
огурец - 1/2 кг
одуванчик (листья) - 50г
яйцо - 3 шт.
шампиньоны - 100г
редис - 100г
майонез - 3 ст. л.
соль - по вкусу
петрушка, укроп (веточки) - по вкусу.
Огурцы вымыть и нарезать кубиками или полукругом. Замочить в соленой воде листья или сердцевины одуванчиков, затем мелко порубить. Шампиньоны промыть и отварить. Яйца отварить, очистить. Шампиньоны, яйца и редис мелко нарезать. Все хорошо перемешать, заправив майонезом. Готовый салат можно украсить веточками петрушки или укропа, а подавать к столу его нужно, конечно, охлажденным.

Салат из одуванчиков
Для рецепта вам потребуется:
одуванчик (цветки) - 20 шт.
одуванчик (листья) - 10 шт.
персики - 1 шт.
творог - 2-3 ст. л.
сливки - 4 ст. л.
сок лимонный - 2 ч. л.
Отделите желтую часть цветков одуванчиков от зеленой чашечки, а листья вымойте, обсушите и разложите на блюде. Нарежьте мелкими ломтиками персик, удалив предварительно косточку.
Смешайте творог со сливками и лимонным соком, добавьте в смесь цветки одуванчика и персик. Перемешайте.
Выложите салат на листья одуванчика и украсьте веселыми желтыми цветками.

Дима Морозов

Салат из одуванчиков
На 100 г листьев одуванчика 50 г зеленого лука, 25 г петрушки, 15 г растительного масла, соль, уксус, перец, укроп по вкусу, яйцо.
Листья одуванчика подержите 30 минут в подсоленной воде, выньте, отожмите, измельчите. Соедините с нарезанными петрушкой и зеленым луком, заправьте маслом, уксусом, поперчите, посолите, перемешайте, посыпьте сверху нашинкованным укропом, украсьте измельченным вареным яйцом.

Ivan Levashov

Лучше вино

Коля И Виолеттик Кузьменко

невкусный)))) )
или вкусный:
из цветов с фруктами и медом можно фруктовый салат,
если овощной, тогда огурец, картошка, листья одуванчика порезанные и вымоченные в соленой воде (пробуйте) , чеснок, зеленый лук, яйца (не чьи, а куриные! и не крутые, а сваренные вкрутую) и майонез или масло. Приятного!

НЕ
Николай Ефимчук

Только салат из одуванчиков.

Юр
Юрий

Мне нравится, весной обязательно едим. Подорожник промыть, одуванчик замочить в соленой воде, лук зеленый, укроп, огурцы, отварные яйца, раст. масло и лимон. сок, можно кусочки феты. Да немного горчит, но русскую горчицу и водку народ хлестает на ура, а они больше горчат, а тут столько витаминов и других веществ.

Денис Максимов

сколько не вымачивайте листья одуванчика, все равно будут горькие.

Нина

Единорожий

Teynara Avinta-Enkersel

Рецепт - у О Генри!