Вторые блюда

Какой салат можно приготовить с с варёной свеколкой? ну кроме ШуБы, пожалуйста)))

соотношение свеклы и олив 2 к 1;
свеклу на мелкую терку и отжать, если оч сочная. (сок можно использовать для розового соуса) ;
оливы должны быть с косточками, т. к. они самые вкусные. измельчить ножом;
грецкий орех обжарить и измельчить в блендере в пыль;
свежий шалфей измельчить ножом;
чеснок измельчить ножом;
все смешать друг с другом и с фетой, добавить оливковое масло, соль, свежемолотый перец.. . и на булочку с семечками подсушенную

2 томата
1гранат
1сырая свекла (у меня была вареная)
1красная луковица
1пучок редиски
2красных яблока (по-моему, 1 достаточно)
1/2 кочана красной капусту (тоже многовато)
1 розовый грейпфрут
Заправка:
3ст. л перечного масла
1/2 ст. л яблочного уксуса
1зубчик чеснока
1ст. л паприки
морская соль
600 отварной свеклы
150 г сыра рокфор
1-2 ч. л. кунжута, обжаренного
3-4 ст. л ол. масла
6-7 ст. л бальзамического уксуса
Соль, перец
Свеклу разрезать большими ломтиками, обжарить 2-3 минуты, влить уксус, приправить солью и перцем, перемешать. Отложить, дать остыть, поставить в холодильник на несколько часов.
Перед подачей покрошить к свекле рокфор, посыпать кунжутом.

4 отварные свеклы
150 козьего сыра
1 стебель сельдерея
1 зуб. чеснока
горсть обжаренных семечек
горсть порубленной петрушки
сок половины лимона
2ст. л любого раст. масла
3ч. л гранатового сока
горсть гранатовых зерен
щепотка красного перца
щепотка тмина
морская соль
Нарезать свеклу кружочками толщиной 5 мм
Размять вилкой козий сыр, добавить семечки, мелко нарезанный сельдерей и чеснок, перемешать.
На ломтик свеклы выложить часть начинки, накрыть вторым ломтиком, затем еще слой начинки и еще один ломтиком свеклы. Всего 3-4 слоя.
Смешать лим. и гран. сок, раст. масло, перец, тмин, соль, зерна граната.
Полить заправкой и посыпать петрушкой.
Линара Саляхова
Лучший ответ
Порежьте свеклу и маринованные огурцы кубиками, заправьте майонезом.
Ещё есть разновидность винегрета: вместо солёной капусты положите кусочки селёдки и кислое яблоко.
Алина Гракила
Салат "Полосатик". 2 средние свеклы, 4 зубчика чеснока, 5 ст. ложек майонеза, 200 г сыра, соль. Вареную свеклу натереть, посолить, смешать с давленым чесноком (2 зубчика) и 2 ложками майонеза. При желании можно добавить 1/4 стакана измельченных грецких орехов. Сыр потереть и смешать с оставшимся давленым чесноком и майонезом. Выкладываем слоями, чередуя свеклу и сыр. Собирать салат нужно непосредственно перед подачей, иначе свекла прокрасит сырный слой. Приятного аппетита!
Салат "Сластенка дамская".
Отварная свекла
Курага
Изюм
Грецкие орехи
Оливковое масло

Отварить свеклу и порезать кубиками 0.5на 0.5,курагу и изюм промыть и залить кипяченной водой, чтобы немного набухли. Затем курагу порезать полосочками, покрошить орехи. Все перемешать и залить маслом. Немного соли по вкусу. Количество инградиентов варьируется в зависимости от вкуса.

Приятного аппетита)) )

Салат.
2 небольшие свеклы, 4 яблока, 2 вареных яйца, 1 соленый огурец, 2 дольки чеснока, 2 столовые ложки хрена, 1/2 стакана сметаны, соль, сахар по вкусу, 2 столовые ложки измельченного зеленого лука.

Очищенные вареная свекла, яблоки, соленый огурец натереть на крупной терке, добавить рубленное яйцо, натертые чеснок и хрен, измельченный лук, соль, сахар и все перемешать. Салат заправить сметаной, выложить в салатник и украсить рубленым яйцом и зеленым луком.

Эти салаты я делаю. А вообще посмотрите http://www.kuking.net/8_827.htm
В середину плоского блюда горочкой обжаренную с луком свинину ( 1:1лук к мясу ), а вокруг по краю блюда горочки из свеклы натертой, морковки тертой, тонко шинкованой и помятой капусты свежей. Художественно оформить майонезом. Перемешивать салат уже на столе после подачи.
Симона Аль
Свёкла по-венгерски.
Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение. Ставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, чищу и нарезаю тонкими кружочками. На дно стеклянной банки кладу три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выкладываю горячие кружочки свеклы, а сверху кладу столько же тмина и хрена. В стакане с яблочным уксусом развожу две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Заливаю свеклу, закрываю крышкой и убираю в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу.
Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки) , рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.
Жади Матвеева
свекла+сыр+чеснок+грец. орехи+сметана
свекла, чернослив, изюм, грецкий орех, майненез или сметана немного
Винегрет. С грецкими орехами и сметаной и чесноком.
потереть на крупной тёрке, порезать огурцы солёные или маринованные и грецкие орехи, заправить майонезом. Оч. вкусно! и кто любит, можно чесночку
винигрет (главное туда капустку квашенную и зеленый консервированный горошек)))) ) м-м-м-м!...
А)
Асюля ))
свекла, солёный огурец, обжареный лук, заправит раст. маслом...
Ариф Мария
тертая свекла, чеснок через чеснодовилку, майонез
с чесноком и майонезом
Свеклу вымыть, завернуть в фольгу, запечь в духовке (при т. 190 градусов около 1 часа) . Вынуть свеклу, остудить, натереть на терке, добавить выдавленный чеснок и майонез
Свекла+ чернослив+грецкие орехи, слегка растительным маслом полить...
Свёкла, чеснок, майонез, грецкий орех, соль по вкусу. Мне нравится.
вареная свекла тертая+грецкие орехи+яблоко тертое+чернослив размоченный+ йогурт
Yana Klimenko
Венегрет.
А вот насчет ШуБы. Еслт добавить к традиционным слоям (картофель, сельдь, лук, морковь. яйца, свекла) еще слой натертого яблочка, слой консервированного огурчика.... Пальчики оближишь!
Ануш Гор
Я делаю с грецким орехом и черносливом. Заправка майонез. Вкусно, просто быстро и полезно)))
Olga Zalevskaja