Вторые блюда
что можно приготовить из куска вареной говядины
Я думаю, холодное блюдо, мясо в цахтоне.. Мясо мелко . как на бефстрогонов нарезать, выдавить чеснок. посолить. поперчить. заправить сметаной. дать настояться, Чеснока лучше побольше он даст остроту и аромат,
МЯСНАЯ ЗАКУСКА ПО-ДОМАШНЕМУ.
Приготовить соус: один желток взбить со стаканом растительного масла, лучше оливкового, постепенно вливая его тонкой струйкой. В конце взбивания добавить немного лимонного сока. Затем взять маленькую баночку тунца, несколько килек или анчоусы, измельчить, добавить пару ложек каперсов или несколько маринованных огурчиков, все это добавить к майонезу, хорошо взбить. Отварную говядину нарезать тонкими ломтиками, разложить на плоском блюде, сверху равномерно намазать приготовленным соусом. Посыпать зеленью, оставить для пропитки на часик.
Приятного аппетита1
Бутерброды с варёной говядиной.
А я бы насолила, наперчила бы ее, натерла бы ее оливковым маслом, обложила бы тонкими дольками чеснока, завернула бы в фольгу вместе с веточкой розмарина, только так, чтобы сок не вытекал, и запекла бы в духовке. Потом, когда остынет, не вынимая из фольги положила бы в холодильник и через несколько часов- просто супер для бутербродов! Никакой колбасы из туалетной бумаги не надо))
надо же так над мясом поглумиться! лучше бы порезала на кусочки и пожарила бы. теперь если деть некуда-можно в салат порезать. или на завтрак, вместо колбасы.
салат. говядина, картошка, фасоль консервированная, майонез (можно лук добавить. ) очень вкусно!!
Холодец или котлету!
Нарезать кусочкми, сделать соус сметана или майонез + чеснок+ зелень, можно добавить аджику и грецкие орехи, залить мясо .
Можно на кусочки мяса положить обжаренный лучок с морковкой сверху майонез и сыр и в духовку минут на 10-15.
Можно порезать мясо и обжарить с картошкой или овощами.
И блинчики с мясом. макароны по флотски. да много чего. фантазруй
Салат-холодный шашлык. Говядину режете полосочками, полукольцами добавляете маринованный в уксусе лук, чернослив, майонез и на пару часов в холодильник. Перец, соль по вкусу)
Кусок гавна получится в любом случае.