Вторые блюда
Что можно приготовить из мяса вареной говядины
Мясо нарезаешь соломкой. Припустить слегка лук (чтоб он оставался сыроватым) тоненькими дольками. По вкусу посолить, поперчить и заправить майонезом. Мой любимый салатик - пальчики оближешь.
Оливье можно сделать
200 грамм говядины, отваренной в подсоленной воде до готовности;
густая сметана;
перец черный, либо смесь черного, красного и белого перца;
сухая зелень: тимьян, майоран, базилик, орегано.
Выложим отваренное мясо в глубокую жаропрочную форму.
Зальем сметаной. Добавим специи и тщательно перемешаем.
Разогреем духовку до 200 градусов и будем готовить мясо под закрытой крышкой 15-20 минут. Отварная говядина станет мягче, будет пропитана ароматом специй.
РУЛЕТЫ ИЗ ОТВАРНОЙ ГОВЯДИНЫ
Что нужно:
300 г отварной говядины
лук репчатый1 большая луковица
винный уксус2 ст. л.
сахар1 ст. л.
соль
2 соленых огурца
1 небольшой красный острый перчик
50 г салата-латука или рукколы
немного зеленого лука
Что делать:
1. Репчатый лук очистить, нарезать полукольцами, сложить в миску. Добавить уксус, сахар и соль. Перемешать, дать настояться 20–25 мин.
2. Соленые огурцы нарезать тонкой соломкой, острый перец – тонкими колечками. Салатные листья вымыть, обсушить. Мясо нарезать тонкими широкими пластинами.
3. На каждую пластину положить 1–2 салатных листа, маринованный лук, колечко острого перца и немного соленых огурцов. Свернуть рулетом, перевязать зеленым луком.
густая сметана;
РУЛЕТЫ ИЗ ОТВАРНОЙ ГОВЯДИНЫ
Что нужно:
300 г отварной говядины
лук репчатый1 большая луковица
винный уксус2 ст. л.
сахар1 ст. л.
соль
2 соленых огурца
1 небольшой красный острый перчик
50 г салата-латука или рукколы
немного зеленого лука
Что делать:
Заливное.. . с листьями салата и зелёным горошком: ммм..., -прелесть!
салат: Мясо разберите на волокна, добавьте столько же тертой зеленой редьки, столько же жареного лука кольцами и заправьте майонезом. Очень вкусно!
прокрутить через мясорубку и сделать макароны по флотски
салатик. но не оливье, а советский
говядина вареная
яйцо жареное порезаное полосками
лук пассиров.
марин. огурец по вкусу можно без него
майонез
говядина вареная
яйцо жареное порезаное полосками
лук пассиров.
марин. огурец по вкусу можно без него
майонез
Можно провернуть на мясорубке и сделать начинку к блинчикам, можно порезать на кубики и обарить с луком, а можно нарезать ломтиками и скушать так - то же очень вкусно.
какой нибудь салат найти в сети, если остался бульон, можно сбацать беспармак. (хотя его и так без бульона можно вроде сбацать)
Блинчики с мясом, вареники, макароны по флотски, кортофельные зразы, пирожки, пиццу и т. д.
добавьте его в салат, например, оливье :)
или заверните в блины, предварительно пропустив его через мясорубку :)
Ничего! Оно очень вкусное натуральное. Резать, присаливать и с хлебом и, медленно жуя, наслаждаться!
салат: вареное мясо нарезать кубиками (кстати, изначально был вариант с курицей, но я делала с говядиной-вкусно!) , добавить ананас кубиками и заправить соусом карри! главное, чтобы мясо было совсем не жирным.
все на что у вас работает фантазия, и салат, и запеченый с оващами под сыром с майонезом в духовке и т. д.
макароны по-флотски: пропустить масо ч/з мясорубку, обжарить с луком, всыпать отваренные макароны, ВСЕ ГОТОВО
Какой нибудь салат, если еще добавить несколько ингридиентов.