Вторые блюда

Какие салаты можно приготовить на скорую руку, если нагрянули неожиданные гости?

Luda Kara
легки и довольно быстрый салат:
банка консервированных шампиньонов (если цельые, то порезать)
пачку кириешек любых
можно еще и лук обжарить
и все это заправить майонезом
приятного перекуса :)
Гаухар Есенгалиева
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ ЖАРЕНОЙ КОЛБАСЫ

600 г колбасы (подходящей для жарения) ,
2 ложки сливочного масла,
3 луковицы,
3 морковки,
0,25 л сухого белого вина,
4 ложки винного уксуса (белого) ,
лавровый лист (1 шт.) ,
гвоздика (1 шт.) ,
3 ложки растительного масла,
1 чайная ложка горчицы (не очень острой) ,
соль, перец,
2 шт. жемчужного лука (или мелкий лук-севок) .

Колбасу обжарить (5— 8 мин.) , нарезав кружками толщиной 0,5 см.

Лук и морковь почистить и нарезать тонкими кружочками. Положить в кастрюлю вместе с вином, уксусом, лавровым листом и гвоздикой. Проварить около 10 минут, вынуть овощи, остудить и перемешать с колбасой.

Оставшийся отвар кипятить, пока останется примерно половина жидкости, после чего вынуть лавровый лист и гвоздику. Положить в отвар растительное масло, горчицу, посолить, поперчить и перемешать. Получившимся соусом залить колбасу.

Луковки жемчужного лука почистить, нарезать колечками и посыпать еще теплый салат.
(:***я Красава ***:)
Нежный и оригинальный вкус блюда, а также легкость приготовления порадуют Вас и Ваших гостей!
Ингредиенты для "Салат из ананасов"
Окорок куриный копченый — 200 г
Ананас консервированный — 1 бан.
Сыр — 100 г
Яйца отварные — 2 шт
Майонез

Рецепт "Салат из ананасов"

Выкладываем слоями:
1 -й слой: копченый окорок режим на мелкие кусочки
2 -й слой: консервированные ананасы нарезать помельче
3 -й слой: сыр потереть на крупной терке
4 -й слой: желтки потереть на мелкой терке
5 -й слой: белки потереть на мелкой терке
Все слои промазать майонезом (включая верхний слой)

Салата получается достаточно много. Он идеально подойдет к праздничному столу!
КАРТОФЕЛЬНО-ЛОСОСЕВЫЕ КОТЛЕТКИ

800 г картофеля, крупно порезать
415 г лосося из банки, сок слить
4 стебля зеленого лука, порезать колечками
1/4 ч. л. мелконатертой цедры лайма (я брала цедру 1 лайма)
75 г муки
2 яйца, слегка взбить
100 г панировочных сухарей
растительное масло для жарки

1. Сварить картошку до готовности .Слить воду. Раздавить до пюреобразного состояния и дать остыть в течение 5 минут. Добавить лосось, лук и цедру лайма, хорошо перемешать.
2. Слепить 8 котлеток. Обваляйть каждую в муке, затем в яйце, потом в панировочных сухарях.
3. Масло разогреть. Обжарить котлетки с двух сторон до коричневатого цвета.
морковный натертый с чесноком,
Елена Балод
Весенний, огурцы+помидоры+ лук+авокадо, залить оливковым маслом. можно укропчик и посолить-поперчить.
Зеленый салат. помидоры, огурцы, зелень, лук репчатый, редиска. На каждый день. Это самый Быстрый салат
Салат из хлеба.

Вам потребуется :

Хлеб,
майонез,
кетчуп,
перец
Мелкими кубиками порезать хлеб, добавить майонеза по вкусу, кетчупа, перца (тоже по вкусу) и салат готов.
татарские.
Pikovaya Dama
салат с кальмарами- банка кальмаров, одна головка репчатого лука. все мелко режется и заправляется майонезом!
"весенний", "королевский", "обычный", "греческий", "цезарь", "макра с горохом"
Z_
Zhantik _Sun