Якитори
Замочить деревянные шампуры в воде или маринаде, чтобы не горели. Нарезать курицу кусочками как на шашлык. Надеть на шампуры, по очереди с кусочками перца. Смазать шашлыки лимонным соком, уложить на гриль. Обжаривать 7 минут до готовности. Гарнировать нарезанным луком с перцем чили.
2 куриные грудки, 2 сладких перца, 1 лимон
Японская лапша (удон)
Из муки, желтков, соли и воды замесить очень крутое тесто и старательно вымешать. Готовое тесто остудить, затем раскатать так тонко, чтобы пласт был толщиной 1~2 мм. Слегка посыпать пласт мукой, свернуть в рулет и острым ножом нарезать полосками шириной 2~3 мм. Растрясти и подсушить. Опустить в кипящую соленую воду или мясной бульон, варить 3~5 минут. Откинуть на сито и потрясти, чтобы стекла вода. А потом ее можно пожарить небольшими порциями в масле чуть не до хруста на сильном огне и выложить на блюдо.
500 г муки, 2 желтка, 100 мл воды, щепотка соли
Вторые блюда
что приготовить на скорую руку?
Горячие бутерброды
Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
омлет с зеленью и ветчинкой
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
Картофельные котлетки.
Отварить картофель в мундире, остудить, снять кожицу и размять толкушкой до однородной массы, добавить соль, перец и 1 сырое яйцо. Сформировать котлетки, положив внутрь каждой кусочек сливочного масла и мелко нарезанную зелень (а вообще-то можно положить что угодно, все зависит от вашей фантазии – обжаренные и порезанные грибы, ветчину, немного тертого сыра и т. д.) . Обвалять котлетки в панировочных сухарях (или муке) и обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметанкой. Такие котлетки можно сделать очень быстро в любой момент. Просто заранее отварите картофель и оставьте его в холодильнике, а пожарить всегда успеете. Приятного аппетита!
Картофельные котлетки.
Бутики с маслом и сыром или Плавленные бутики с сыром в микрофолновке, или бутики с колбасой а сверху майонез, или бутики с сосисками а сверху маойнез, или бутики с пколбасой а сверху сыр и в микроволновку, или наоборот, или пожарить яичницу и не париться =)....
Омлет.
Быстрая пицца
ТЕСТО: 3 яйца, 3 ст. ложки майонеза, 3 ст. л. муки. Выливаем тесто в форму, а сверху - лук порезать и смешать с кетчупом и майонезом, колбаса, сыр. Еще делала со шкварками, объедение!!! !
Пицца за 5мин. 9ложек муки, 2 яйца, 3ст. л. сметаны, 3ст. ложки майонеза, все перемешать выложить тесто на сковородку (тесто должно быть клёклое) равномерно, сверху тоненько лук, колбасу, можно чуть кетчупом, потереть сыр, и на огонь под крышку. 5мин и готово. Вкусно просто обалдение
куриные котлеты так:
Купленный куриный фарш, к нему отварной рис, но рис чтобы был конкретно разваренный, к этому добавляю мелко порезанный лук, плюс соль и перец! А! ещё немного муки! На сковороду выкладывать ложкой и чуть расплющить ложкой. Жарить на не сильно большом огне, чтобы прожарились.. .
я вместо риса сырой картофель тру на крупной терке, буквально одну картофелину, а из приправы базилик ложу .
Отбивные из фарша.
Фарш любой ( он не должен быть жидким), в него добавляем соль и перец. Сделать из фарша шарики В ладони, смоченной водой, расплющить в лепешку не менее 0,5 см толщиной. Придать им форму отбивных. В тарелке взбить яйца (в зависимости от кол-ва отбивных), в другую насыпать муку. Отбивную запанировать в муке, затем обмакнуть в яйцо, жарить на постном масле.
куриные котлеты так:
Отбивные из фарша.
пильмени
Бутеры
семки пожарить