Вторые блюда

А что бы приготовить на скорую руку?

Пюрешку с овощами - готовится 15 - 20 мин ...если не лень прогуляться до супермаркета, возьми, картошку, репчатый лук, белые грибы (свеж) , цукини, морковь, зелень, молоко, оливковое и сливочное масло.
Пока варится картошка готовим овощи: репчатый лук (полукольцами) , морковь (на крупной тёрке) - жарим, добавляем грибы (резаные вдоль пополам или на 4 части) и цукини (кубиками) - жарим до готовности - грибы и цукини готовятся очень быстро и вкуснее когда недожареные (ИМХО) готовим на оливком масле, можно добавить чесночка. Картошка сварилась - готовим пюре: репчатый лук режем очень мелко (чем мельче, тем лучше) и добавляем в картофель, вместе со сливочным маслом и молоком - всё тщательно разминаем и перемешиваем, солим, перчим - пюре готово.
Пюре с овощами посыпать зеленью и приятнго аппетита !!!
...если ещё нарубить салатика к этому блюду, то вегетарианский ужин можно считать удавшимся )))
Nazrin Suleymanova
Лучший ответ
Ольга Пичугина(Фонова) Пасибочки за такую вкуснотищу!
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.

Спагетти с обалденным соусом на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром.
гречку с молоком .кашу манную. оладьи на молоке или на сметане. гренки с сыром.
КУРИЦА С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
2 куриных окорочка, 0,7л кабачковой икры, 4ст. ложки сметаны, 2ст. ложки муки, растительное масло, зелень.
Окорочка мелко порубить, обжарить на растительном масле. Переложить в кастрюлю, добавить немного воды, кабачковую икру, потушить 5 минут. Добавить сметану и тушить до готовности. При подаче посыпать зеленью

РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
1 стакан риса, 1луковица, 200-300г кабачковой икры (или лечо) , головка чеснока, соль, растительное масло.
В глубокую сковороду налить растительное масло, нагреть, высыпать порезанный лук, обжарить, положить рис и жарить до прозрачности риса (минут 7). Затем залить рис 2-мя стаканами кипящей воды, добавить икру, целую головку чеснока (не очищать) , соль по вкусу и тушить под крышкой 20-25 минут.
Анюта Лебедева
Ольга Пичугина(Фонова) Как оригинально!
Омлет и тосты
гренки с майонезом)))))
бутерброды, яичницу, салат
Драники
скачать прогу -вводишь чё есть у тебя в холодильнике- она тебе что можешь сварганить
картофель фри.
Елена *_*
2 ложки сметаны, 2 ложки майонеза, 4 ложки муки, 1 яйцо-замешиваем, выливаем на большую сковороду (диаметром 35-40 см) и сверху пя на тесто уклыдаем, что есть в холодильники, перед этим конечно всё режем как на пиццу (сососки или колбаску, креветки или готовое куриное мясо (хоть с супа доставайте), помидорки или грибочки, майонез или кетчуп, хоть паста томатная, и трём сыр) Закрываем крышкой и на медленный огонь!!!! Через 10-15 минут супер-мега пицца на сковоролде. сочная, вкусная и главное быстро, и тесто оболденное!!!! Не бойтесь тесто не прилипнет. масло не добавляйте, за счёт майонеза достанете на большую тарелку вкусную пиццу без проблем!!! СОВЕТУЮ!!!
Маргарита* *
горячие бутерброды, очень вкусно и легко готовятся)))