Ир
Ира

у мужа заблокировали счет в банке, у жены тоже заблокируют?

Ситуация такая. Жили были муж с женой. Родили дите. Через два года расстались. Он женился на другой. А бывшая жена подавала на алименты, он не платил. Толком не знаю. Но смысл такой. У этого мужа было накопление в банке и счет заблокировали, в общем закрыли. Но у него есть офиц. жена, которая тоже имеет что-то, у нее тоже отберут деньги, чтоб выплачитвать долг?

Артём Алексеев

Вторая жена со своими накоплениями не имеет никакого отношения к долгам мужа по первому браку (алименты)

Вот, если муж будет разводится со второй женой - тогда да, совместные деньги на счетах (не важно на чьем счете, но если счет открыт в период брака) - являются совместно нажитым имуществом и подлежит разделу.