Катя Sixx-Kaulitz

Шизофрения. Это удобно. Всегда есть с кем поговорить.))

Ответы
Иван Петров

Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок), ранее лат. Dementia praecox («слабоумие преждевременное») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций[2]. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.

Тссс...

Это шутка)))

Иван Петров

я понял......... но всё же........

Тссс...

Все же зависит только тебя самого

Михаил (Москва)

Шизофрения толкуется настолько широко, что даже в коллекционировании марок может быть заподозрена))) вся эта сфера уже давно ненаучна, а служит формой расширения полномочий профессиональной среде)) и выполняет социальный заказ по запугиванию и выравниваю среднестатистического поведения граждан))

Тссс...

О как

Михаил (Москва)

От так))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Доктор, у меня проблемка, я сам с собой разговариваю!!! А вы кому то мешаете???? Да нет доктор я живу абсолютно один.... Ну так и разговаривайте себе на здоровье!!!! Доктор , вы даже не представляете какой я нудный))))))

Тссс...

Неее ещё рановато. Достаточно и дочери пока))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А дочь уже в каком классе ???

Тссс...

В первом

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Значит вам теперь весело))))

Тссс...

Веселуха не то слово

Читатель

Шизофрения (греч.) - расколотое мышление. Когда у человека стремление все раскладывать по полочкам и ни в коем случае не смешивать - это шизоидное мышление. Но необязательно при этом разговор с самим собой

Александр Киреенко

Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Homo Pongo

А, смысл тогда есть в том, чтобы лезть куда-то в интернет или в соц. сети, если недостатка нет в собеседниках... 😉

Тссс...

точно не всегда накрывает))

Homo Pongo

А, с кем лучше: с виртуальными собеседниками, которых качествами наделяет воображение или с живущими уже там из-за болезни? 😉

Тссс...

Вопрос конечно интересный,сейчас здесь лучше

Homo Pongo

Лучше в реальной жизни с живыми людьми, Ольга. 😉

Тссс...

ну это то бесспорно. но это мы вообще не сравинивали

Инна Манькова

ты хоть иногда видела человека в припадке шизофрении .....не советую....и это неудобно люди очень страдают

Александр Аблицов

А что есть сумасшесвтвие?И все диагнозы психиатров-это ли не доказетельство их личной неадекватности!

Тссс...

Точно

Александр Аблицов

Лично,как по мне -неизвестно где психов больше в дурдоме либо в реальном мире))

Тссс...

Сонласна

Александр Аблицов

Односложные ответы наводят на мысли))))

Тссс...

Какие например

Ольга Булатова

так с собой любимым и умным- завсегда приятно, главное-не спорить, а то может и до мордобоя дойти ☕

Виктория Гавлюк

вспомнила того профессора-шизофреника,помните.лауреата премии...он с этим жил...игры разума 👍

Тссс...

не помню(((((

Виктория Гавлюк

уже и не вспомните,он умер недавно,а фильм посмотрите"игры разума"

Тссс...

какое то знакомое название.. обязательно

Виктория Гавлюк

мне кажется номинирован был фильм на оскар...но это только предположение

Тссс...

ок посмотрю

Виктория Гавлюк

вспомнила того профессора-шизофреника,помните.лауреата премии...он с этим жил...игры разума 👍

Андрей Лысенко

конечно, с собой разговаривать это естественно, приятно поговорить с умным человеком

Тссс...

Конечно))

Александр Климович

Когда ты умер ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое когда ты тупой. )))

Тссс...

Где здесь хотб слово про смерть или тупость??? Или это мне диагноз ставить пытаетесь?)

Галина Пушкарева

жто просто сравнение ,причем удачное!

Тссс...

С вашей точки зрения,по видимому?)

Александр Климович

У вас дефект характера - мнительность. Если вы не видите связь наших высказываний значит мы с вами по разному мыслим и это нормально. Извините если я что то не то написал. Всего хорошего.

Тссс...

Да пожалуйста...все то..просто захотелосб подискутировать

Зафар Одилов

)))))))))))))о да а еще и историю ворощить книгу про наполеона писать, с прямого источника

Юрий Счастливчик

ага ... а раздвоение личности это не смешно, а потом смешно, а потом снова не смешно...

Тссс...

))) пока тока смешно

Пилигрим Входящий

Шизофрения разной бывает ))))Бывает есть кому с тобой поговорить ,а тебе не с кем.

Тссс...

Бывает

Пилигрим Входящий

Значит не всегда удобно )

Тссс...

Ага

Александр Бороденчик

До поры, пока "гости" не начнут прессовать и заставлять делать всякую хрень))))

Тссс...

Не заставят. Все под контролем

Александр Бороденчик

Это не для шизофрении )))

Тссс...

Как знать

Александр Бороденчик

Знаю не понаслышке

Марк Блюдис

не всегда( довольно часто мое второе я просто отказывается разговаривать(

Тссс...

Какое капризное

[Габриэль Чех]

нда-да. что-то типа "ах,и с кем же мне погулять: с собой, со мной или с собой?")

Андрей Немелинцев

и поругаться и помириться, любить и ненавидеть, но все равно быть вместе!

Тссс...

Что то на любовь смахивает

Андрей Немелинцев

а это одна из форм шизофрении

Тссс...

Вот все как просто оказывается