Вл
Владимир.

Все мы читали истории о кораблях-призраках. "Летучий голландец" в 1641 году, "Оранг Медан" в 1947 году, "Любовь Орлова" в 2013-м году.
Наиболее известна история бригантины "Мария Целеста", которая 5 ноября 1872 года вышла из США в Италию. На борту находились 7 членов экипажа, капитан, его жена и их двухлетняя дочь.
4 декабря судно было обнаружено у берегов Италии без кого-либо на борту. С кормы свешивался обрывок каната, которым поднимают паруса.
Никого из команды и пассажиров найти не удалось.
Как Вы считаете, что послужило причиной исчезновения людей:
1. Бунт команды.
2. Огромный осьминог.
3. Пираты.
4. Влияние Бермудского треугольника.
5. Ошибка капитана.
6. Цунами - гигантская волна, смывшая всех с палубы.👹

Ответы
Владимир Павлов

Одна из версий - звук с частотой 6 герц. При такой частоте, человек с ума сходит, а 7 гц - смертельная🙄🤔😳👆

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, эта версия входит во Влияние Бермудского треугольника. Но Вы забываете об обрывке каната. Следствие установило, что "Мария" перевозила спирт в бочках. Пары спирта собрались под кормовой палубой и взорвались, выбив крышки люков и повредив палубу.
Аналогичный взрыв произошёл и под носовой палубой.
Капитан принял решение: всем пересесть в шлюпку, привязав её канатом к кораблю, отплыть метров на 100 и ждать, когда взорвутся все пары спирта, но вместо буксирного каната в спешке шлюпку привязали тонким канатом, которым поднимают паруса. В этом и была ошибка капитана.
Отплыв от корабля, люди стали ждать. Неожиданно налетел порыв ветра, раздул паруса, корабль дёрнулся, канат оборвался. Корабль ушёл вперёд, шлюпка осталась, и последовавший шторм утопил её вместе с людьми. Никого так и не нашли.🤝

Ma
Margarita

Возможно,я ошибаюсь,но мне кажется,что в этом виноват капитан,извините.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Следствие установило, что "Мария" перевозила спирт в бочках. Пары спирта собрались под кормовой палубой и взорвались, выбив крышки люков и повредив палубу.
Отплыв от корабля, люди стали ждать. Неожиданно налетел порыв ветра, раздул паруса, корабль дёрнулся, канат оборвался. Корабль ушёл вперёд, шлюпка осталась, и последовавший шторм утопил её вместе с людьми. Никого так и не нашли.
Были бы Вы капитаном - все были бы живы и здоровы!🍫🌹

Ma
Margarita

Спасибо Вам за оценку,Вы,как всегда,галантны.

Вл
Владимир.

Тронут Вашим благосклонным вниманием.
Всегда Ваш...🌷

М.
Михаил .

Низко частотные звуки . моря . Люди сходят с ума. бросаются в море ...

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы забываете об обрывке каната. Следствие установило, что "Мария" перевозила спирт в бочках. Пары спирта собрались под кормовой палубой и взорвались, выбив крышки люков и повредив палубу.
Отплыв от корабля, люди стали ждать. Неожиданно налетел порыв ветра, раздул паруса, корабль дёрнулся, канат оборвался. Корабль ушёл вперёд, шлюпка осталась. и последовавший шторм утопил её вместе с людьми. Никого так и не нашли.🤝

Alone In The Dark

Не читал но интересовался)) Но это полная байда по честному))

Вл
Владимир.

"Факты - упрямая вещь". Есть материалы следствия, поскольку там решался вопрос о страховке, которую должен был выплатить судовладелец, а так же права собственности на груз.

Alone In The Dark

Хочешь быть таки уебыком)) Будь им я же НЕ ПРОСТИВ))

Вл
Владимир.

Напрасно Вы перешли на личности и на "ты".
Как сказал Николай Павлович: "Из хама не будет пана".
Сейчас зажгу луч света в темноте, и Вам уже не будет одиноко в обезьяннике.
Вот Ваш полный портрет:
С Вами я не пас свиней!
Да, я князь, а ты - плебей!
В профиль, шкура, и в анфас -
Гнида ты и Пидорас!
И души твоей нищей убожество
Перестало меня забавлять.
Прочь с дороги, быдло, Ничтожество,
И иди-ка на ху.тор гулять!
В дорогу мой совет не нов:
Не тявкай, сука, на Слонов.
Ударил хобот в рыло
И на душе уныло!
И думаешь: а надо ль!
Такая вот ты падаль.
Ну, пошёл отсюда вон!
Рваный, ношеный Гандон!🐘

Надежда Борисова

Володь добрый вечер, я прочитала комменты- ошибка капитана

Вл
Владимир.

Надюша! Скачай ВПН. PLANET VPN. Из Яндекса и ЮТьюб вернётся, как у меня.

Надежда Борисова

Внук приедет скачает.

Вл
Владимир.

Хороших снов и радостного пробуждения, Надюша!😍

Надежда Борисова

Спасибо и тебе Володь

Ле
Лесничий

Я здесь не увидел: Воздействие ультразвука или инфразвука.

Вл
Владимир.

Спасибо. Как известно, влияние Бермудского Треугольника многопланово: здесь и Метановые пузыри, и Волны-убийцы, и Инфразвук, когда при определённых условиях в море может генерироваться инфразвук, который оказывает воздействие на членов экипажа, вызывая панику и галлюцинации, в результате которых они покидают судно, а также Похищения людей инопланетянами или жителями Атлантиды. Некоторые выдвигают гипотезу о том, что в районе Бермудского треугольника существует Параллельная Вселенная, которая вызывает деформацию времени и пространства и засасывает объекты вокруг неё в параллельную вселенную.

Ле
Лесничий

Предпочитаю - инфразвук. Влияние доказано. Всё остальное - сказки.

Вл
Владимир.

Вы забываете об обрывке каната. Следствие установило, что "Мария" перевозила спирт в бочках. Пары спирта собрались под кормовой палубой и взорвались, выбив крышки люков и повредив палубу.

Ле
Лесничий

Привязать шлюпку к судну и ждать когда взорвётся? Что-то из области идиотизма.

Вл
Владимир.

Считать других идиотами - дурной тон.
Должна была быть снесена только палуба, а сам корпус остаться целым, что и произошло на самом деле.

Ле
Лесничий

Вы просто глупы. Снесена палуба и при этом судно останется на плаву? Вы очень далеки от реалий.

Вл
Владимир.

Напрасно Вы перешли на личности. Позвольте и мне сказать Вам. что Вы собой представляете.
Я понимаю Вашу зависть ко мне - бездари к Таланту - и ненависть неудачника-лузера к Любимцу Фортуны, но я не виноват в том, что Вы родились в подворотне, живёте в ней, тявкаете на проходящих Слонов, и подохнете в ней же на радость окружающим, превратившись из живой падали в дохлую и смердящую, как сейчас.
Но Вы ещё и имбецил - картину я Вам описал не из больной, как у Вас, головы, а из материалов следствия, которое осматривало сохранившийся корабль с провалившейся в трюм палубным настилом.
Простите меня великодушно, но разговаривать с невежей и невеждой, кухаркиным сыном, мне неинтересно.
Да и бисер у меня для Вас закончился.🐘

Игорь

Продовольственный кризис и выборы нового капитана.

Вл
Владимир.

Игорь

Да, из-за человеческой глупости страдают люди.

Вл
Владимир.

Увы! Есть ошибки, которые исправить нельзя.👹

Иринка Осенняя

Загадка природы, которая по сей день не разгадана...

Вл
Владимир.

Спасибо. Попробуйте предположить, опираясь на Интуицию.🌹

Царица

Если не долго думать - первое

Вл
Владимир.

Отплыв от корабля, люди стали ждать. Неожиданно налетел порыв ветра, раздул паруса, корабль дёрнулся, канат оборвался. Корабль ушёл вперёд, шлюпка осталась, и последовавший шторм утопил её вместе с людьми. Никого так и не нашли.🌹

Александр

Кто знает, может "Голос моря".

Вл
Владимир.

~L
~Eva Lansca~

Я думаю , ошибка капитана!

Вл
Владимир.

Были бы Вы капитаном - все были бы живы и здоровы!🌹

~L
~Eva Lansca~

Я не уверена.

Вл
Владимир.

Поверьте мне на слово. Я же ещё ни разу не успел Вас обмануть.🤝

Насима Костикова

Может, цунами?

Насима Костикова

Спасибо!!! 🤗🤝

Вл
Владимир.

Хорошего дня, отличного настроения и приличной погоды!😍

Насима Костикова

Да, погоду хорошую не помешало бы!!!

Вл
Владимир.

Передам Вашу просьбу по инстанции наверх! Ждите.🤝

Насима Костикова

😄хорошо, спасибо!!!

Светлана Из Деревни Нагаркот

я за цунаму

Вл
Владимир.

🌹

Галина Смирнова

№ или 2.

Галина Смирнова

С праздником Народного единства и Казанской божьей матери! Мира ,добра и благополучия.

Вл
Владимир.

Спасибо, Галя!
И Вас с Праздником!
Только не впадайте в ересь: Божья матерь у нас одна, это иконы разные.😍🌹

Галина Смирнова

Да,иконы разные,я знаю.

Λακσμι

2.

Λακσμι

Я, наверное, должна была прочесть. Но не помню.

Вл
Владимир.

Не важно. Нельзя всё помнить - мозг удаляет лишнее сам.

Λακσμι

Мой в особенности )))) Нам учительница в школе рассказывала про какого-то учёного, который всё, что нужно записывал и ничего не запоминал.
Вот и я не старалась ничего запоминать )) А всё же, надо было бы память развивать. Зря она об этом сказала ))

Вл
Владимир.

"Как жажду средь белых равнин
Измену забыть и любовь,
Но память, мой злой властелин,
Всё будит минувшее вновь…"👹

Λακσμι

🙂

Никогда Не Сдавайся

2?

Вл
Владимир.

Никогда Не Сдавайся

Спасибо,интересно!

Вл
Владимир.

Будет желание, посмотрите у Конан-Дойля "Сообщение Хебекука Джефсона".👹🌷

Вл
Владимир.

🌹

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

☝️Чужое счастья не принесет и утратиться.. свое никто не заберет и счастье принесет

Вл
Владимир.

Конструктивная мысль! Спасибо. Проведу инвентаризацию на всякий случай.🤝

Эльмира Фассахова

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Alex Sher

Вл
Владимир.

🤝

Alex Sher

👍😎