Ольга Сапронова

Можно ли переболеть гриппом не уходя на больничный?

Ответы
Александр Касьянов

Можно. но не нужно. Во первых вы можете заразить своих сотрудников, а это уже урон предприятию будет нанесен больший нежели ваше отсутствие. А во вторых, и это главное, при этом заболивании важен постельный режим, не собдюдение которого может обернуться многочисленными осложнениями. А это,как вы понимаете, не допустимо.

Ольга Сапронова

Да уж... правильно. Но когда аврал- это никого не волнует

Александр Касьянов

В этом наша ошибка и дай Бог, чтобы осложнения обходили нас.

Ольга Сапронова

Спасибо, дорогой человек! Взаимно!

Павел Шадский

Конечно можно, правда иногда бывают последствия! Называются осложнение, отразиться могут на чем угодно! Да и рисковать в общем то не стоит! Я так один раз рискнул! Недельку отработал, а потом на работу поехал и на станции чуть сознание не потерял! Развернулся и домой, оказалось температура 39,5!

Надежда Ивановна

Можно. Я всегда вирусные переношу на ногах. На больничном бывала только в самых серьезных случаях. Только нужно носить обязательно повязку, чтобы обезопасить окружающих. И опять же зависит от организма. Есть люди, которые температуру, даже небольшую , тяжело переносят.

Владимир Капгер

ГРИППОМ? Настоящим гриппом? Не ОРЗ, не ОРВИ? Ни в коем случае! Настоящий грипп требует постельного режима, лечения, хотя бы на одну неделю. Иначе последствия непредсказуемы. Паралич Вас устроит, например?

Владимир Капгер

Можно попробовать... Вдвоёмммм...

Владимир Капгер

Просто так. Ложитесь рядом, и посмотрим...

Владимир Капгер

Ну ВОТ!!! Опять облом.. Коварный соперник?? 8(

Ольга Сапронова

Нет. Я видела Ваш вопрос....Как бы снова не обидеть. Если конечно, я правильно поняла. А вообще то выспалась и стало легче:-)

Владимир Капгер

А какой вопрос? Я не задавал никаких вопросов. Просто дал Вам инструкцию по борьбе с гриппом.... (((

Александр Гусев

Можно. НО!!! Вы можете перезаражать массу сотрудников. Если это Вас не очень волнует, то: грипп опасен осложнениями. И пневмония - самое лёгкое из них. У подруги моей мамы умер муж от осложнения. Увы.

Ольга Сапронова

Спасибо. Пойду на больничный

Радомир Велес

Не советую. Во первых перезаражаете коллег, вряд ли они вас потом будут благодарить. Во вторых возможны осложнения. Известны случаи и сердечных приступов, полной потери слуха, паралич.

Айдар Сабирзянов

можно.нужно выявить причину но закрывать первопричины недуга лекарствами не стоит . а лучше употреблять большое кол-во соков и теплой воды.ощищение от шлаков ускорит оздоровление

Вл
Владимир

Можно, зависит от работы, температуры и окружающих. Грипп опасен не сам по себе, а осложнениями - на сердце, на легкие, на носоглотку.

Тамара Синельникова

Я никогда не уходила и не лечилась-само все проходило и сейчас не пью ни какие таблетки и не болею простудными заболеваниями

Ольга Сапронова

"Не болею"- это ключевая фраза! Здоровья Вам и всем участникам!

Тамара Синельникова

Почему ключевая? Если я действительно не болею ни гриппом ни ОРЗ

Ольга Сапронова

Раз на болеете- то и не ходите на больничный. Это замечательно! И для Вас, и для родных, ну и для вашей работы)))

Тамара Синельникова

Так я уже не работаю давно мне 68

Василий Пихурец

Нельзя, так как подвергнете риску заболеть грипом своих сотрудников/сослуживцев/ и есть риск тяжелого осложнения для вас.

Игорь Мельник

болеть это не позволительная роскошь и грипп на ногах может привести к серьёзным проблемам потому лучше не рисковать 😎

Анатолий Даниленко

Грипп сам по себе не опасен,но может способствовать различным осложнениям.Риск велик.Очень велик.Зачем рисковать?

Ольга Сапронова

Ок. Я написала уже. Ушла и правильно. Очень уж плохо....

Ержан Дустаев

Можно, это называется перенести " на ногах" ,грипп опасен ослажнениями, поэтому лучше доверте врачам этот вопрос.

Борис Николаевич Яковлев

можно. в старости только получишь гидроцефалию, порок сердца или еще какую-нибудь гадость. это Вам надо?

Алексей Никифоров

можно, но тогда на больничный уйдут сотрудники и тебе придётся выполнять как минимум часть их работы.

Анна Иванова

Можно. Аскорбинки - лошадиную дозу, побольше питья с клюквой, и повязка, чтобы других не заразить.

Ольга Сапронова

Ок. Последний факт доказанный учеными - витамин С не усиливает иммунитет

Анна Иванова

Зато помогает издавиться от симптомов

Константин Крылов

Мойте каждый день ноги перед сном ледяной водой от колен и никогда болеть гриппом не будете... ))

Павел Пахин

можно !! можно потом и осложнения получить ..ну там почки откажут или сердце скрипеть начнет 😉

Павел Пахин

как легко все поддаются убеждению в таких темах 😄

Ольга Сапронова

:-):-):-)нет. Просто я уже 4 день как на больничном. И не зря. Очень тяжело переношу... Даже лежать мучительно

Павел Пахин

у нас тоже гриппо вирус имеется ! хитрый такой зараза ...температуры почти нет , но ломки большие 😞

Ольга Сапронова

Ломка жуть..... точнодаже сравнить не с чем.... меня через мясорубку никогда не пропускали. Но наверное так... все тело.. а сейчас еще и насморк начался... зарррраза

Наталья Маргаритка

да .некоторые его переносят без температуры .просто не домогания .все зависит от мунитета

Михаил Елизаров

конечно. если его лечить то он пройдет через семь дней а если не лечить то через неделю. 😄