Анатолий

Сколько патронов должна иметь при себе патронажная сестра, выходя на участок для обхода пациентов?

Ответы
Реальный Мир

СЕСТРА ПАТРОНАЖНАЯ
(health visitor, public health nurse) - квалифицированная медицинская сестра, хорошо знающая акушерство и профилактическую медицину (включая меры по укреплению здоровья граждан). Сведения обо всех родившихся в районе детях поступают патронажной сестре, в обязанности которой входит наблюдение дошкольников (а также детей более старшего возраста, страдающих различными хроническими заболеваниями). Патронажные сестры обычно не выполняют непосредственного практического ухода за детьми, а лишь стараются научить родителей или родственников, как лучше ухаживать за ними, обращая особое внимание на те нюансы, которые могут улучшить самочувствие их детей. В обязанности некоторых патронажных сестер входит наблюдение детей-инвалидов или детей более старшего возраста.

Анатолий

Спасибо за информацию - у меня жена-медсестра, патронажнаяя... только не во всех ссылках интернета пишется и о других функциях патронажной сестры - по уходу за беспомощными, лежачими и некоторыми др. больными. Медсестра выполняет предписания лечащего врача (патрона)... и т.д. Дальше писать? или сами в интернете посмотрите?

Анатолий

Реальный Мир

Ответ

Надежда Наумова

Не нужно раньше смерти умирать.
Всё о проблемах думать, и страдать.
Своими страхами - душу изводить.
А надо жизни... каждый миг любить.
Дай, Господи, силы прощать за то, что порой не прощают.
Не сметь никого унижать за то, что порой обижают...
У каждого в небе звезда, на всё установлены сроки...
Нам мудрость приносят года, а жизнь преподносит уроки..
На базаре мудрость продавали и давали старость к ней в придачу.Люди проходили ,но не брали,Уходили молча-деньги пряча. Глупость продавали на базаре,Молодость давали ей в придачу! Люди подходили,покупали,Убегали позабыв про сдачу.... О.Хайям

Николай Балакирев

Два при возможном появлении в подъездах гопников или алкашей, один для себя, если день совсем не удался, а остальное количество патронов зависит от того, сколько пациентов она обходит (на случай, если не будут пускать или испытывать терпение)

Наталья Могилева

Хорошо, когда выходит. К моей малой пришла после того, как мы в месяц САМИ явились в поликлинику и наговорили нехороших слов, пригрозили, чтоб никаких лже-писулек в карточке задним числом не было.

Peter Smetanin

Да уж... Ходил с женой на патронаж... Там еще пулемет , гранатомет и танк нужны. И бригада , чтобы у пациентов появилась надобность прийти в больницу... Наш народ - самый добрый на земле !!!

Анатолий

такая же фигня - моя жена тоже по участку скачет, в основном, посещает тех, кто не хочет лечиться...

Peter Smetanin

Сочувствую и понимаю...

Галина Золотарева

приходя к мамочкам с детками ,она проверяет условия жизни ребенка,состояние его кожи, обстановку в семье, советует ,чем подкармливать дитя.....

Издательство Балауса

Патронажная сестра ходит к грудничкам! Зачем ей патроны? Полную обойму улыбок, тепла, доброты и внимания, а главное, профессионализма!

Анатолий

👌🙏))) К сожалению, патронажная сестра ходит не только к грудничкам, но и к лежачим больным, нуждающимся в уходе, и к асоциальным элементам - для привлечения их к лечению... вот таким-то и пулемёт не помешал бы - с полным боезарядом...(((

Издательство Балауса

Да, у медали две стороны...

Лидия Белокопытова

сколько патронов должна иметь не в курсе а вот самый большой шприц с иголкой и с лекарством успокоительным

Анастасия Черенкова

Я медсестра гражданской обороны и обходы пациентов не для меня, поэтому могу грозить только клизмой. Шучу.

Аленький Цветочек

Думаю если б она тоскала с собой патроны...звали бы её чуток по другому)патрононосная)))к примеру)))

Анатолий

Ей достаточно того, что она выполняет указания своих врачей-Патронов...

Аленький Цветочек

Это точнр

Эсмеральда Мыскова

Минимум два. Один для пациента, если он до чёрта надоел, второй для себя, чтобы не сдаться живьем.

Галина Ильичева

все зависит от количества пациентов плюс еще по одному на каждого для контрольного выстрела.)

Юра Робинзон

Хорошо подмечено: Патрон, Портон.... Попутал дядьку совсем.
Патронажная. А ты чё, в ххирургии?

Татьяна Prinsessa

Патронажная сестра не ставит уколы- они сейчас запрещены. Сразу вызывают неотложку

Анатолий

Вы - патронажная сестра? Откуда про инъекции такая информация? Вообще-то в вопросе - не про инъекции-уколы...)))

Татьяна Prinsessa

Про патронаж... Сестра, которая наблюдает либо новорожденного, либо больного

Анатолий

Я - в курсе: У меня жена "патронит"...

Татьяна Prinsessa

А я -спорт

Анатолий

Ну, сейчас спорт, как Восток, - вещь тонкая... А мою жену с таким приказом не знакомили: она выполняет указания лечащего "патрона": надо сделать инъекцию - значит, надо... стекляшки, правда, все подотчётны...

Татьяна Prinsessa

Это естественно!🌲

Alena

Павел Примаков

мда,учитывая буйный характер некоторых...индивидуумов...автомат надо брать!🙂

Эльвира Варивода

самое главное нужно иметь пистолет, хотя бы муляж, а то всякие больные попадают

Ел
Елена

по количеству пациентов, которых она должна патронировать. Каждому по патрону

Ла
Лана

чем больше ,тем лучше !!! никогда не угадаешь какой улов ждёт сегодня тебя ........

Григорий Шапиро

Зависит от настроения пациентов.Они сейчас с младенчества вооружены...☺️