Вл
Владимир.

Вот интересно: в церковь с кошкой войти можно, а с собакой - нельзя. Хоть на поводке, хоть на руках.
Почему такая дискриминация? 😜

Ответы · страница 3
Лиза К

А разве с кошкой можно?

Вл
Владимир.

Спасибо. С кошкой можно. До разделения церквей грязными считались и собака, и кошка, но в Православии кошка была реабилитирована, поскольку она ловит мышей, которые грызут книги, свечи и утварь церковную.🌹

Лиза К

А с попугаем можно?

Вл
Владимир.

Нет, только на кошку распространяется реабилитация. Ещё в 8-м веке Вселенский Собор однозначно запретил вход всем животным, если только вне храма им угрожает гибель.🤝

Лиза К

А почему в церковь нельзя босиком входить?

Вл
Владимир.

Почему нельзя? Можно, но это считается признаком неуважения к собравшимся.

..
....

Безобразие.. Как так?)

Вл
Владимир.

Спасибо. До разделения церквей в 1000-м году запрет существовал для всех, но потом Православная церковь кошку реабилитировала.
Кошка ест мышей, которые едят книги и свечи, и даже вхожа в алтарь.🌹

..
....

А собака охранник и преданный друг

Вл
Владимир.

Да, но собака притягивает нечистую силу - поэтому её и держат на дворе, чтобы она своим лаем предупреждала хозяев о приближающейся опасности.
А кошка наоборот - отпугивает нечистую силу. Поэтому в новый дом или квартиру первой принято запускать кошку, чтобы она очистила жилище.🙊

Алекс Венцель

Кошка не гавкает...))))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. До разделения церквей грязными считались и собака, и кошка, но в Православии кошка была реабилитирована, поскольку она ест мышей, которые грызут книги, свечи и утварь церковную.🤝

Долой Геноцид

Свиньи избранные

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, никому нельзя - это решил ещё 1500 лет назад Вселенский церковный собор, а потом уже после разделения наша церковь пригрела кошек, как и наш народ.🌹

Андрей Будняев

В мечеть так же.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. До разделения церквей грязными считались и собака, и кошка, но в Православии кошка была реабилитирована, поскольку она ловит мышей, которые грызут книги, свечи и утварь церковную.
В Исламе собака тоже считается нечистым животным, как Вы правильно подметили.🤝

Андрей Будняев

Как не подметить,живу в Узбекистане.

Вл
Владимир.

Удачного Вам дня, уста!🤝

Ал
Алекс

Это бог знает

Вл
Владимир.

Спасибо. До разделения церквей грязными считались и собака, и кошка, но в Православии кошка была реабилитирована, поскольку она ловит мышей, которые грызут книги, свечи и утварь церковную.🤝

Марго Беккер

Ола погуглм!

Вл
Владимир.

«Бог дает нам 24 часа каждый день, чтобы оставить положительный след в чьей-то жизни».🤝

Марго Беккер

Примерно ТАК!

Вл
Владимир.

Спасибо. На досуге почитаю ещё.🌹

Марго Беккер

Оч Важные для Наас вещи говорит, ни фуйню порет..

Николай Смирнов

Условность.

Вл
Владимир.

Спасибо. До разделения церквей грязными считались и собака, и кошка, но в Православии кошка была реабилитирована, поскольку она ловит мышей, которые грызут книги, свечи и утварь церковную.
Собака притягивает нечистую силу - поэтому её и держат на дворе, чтобы она своим лаем предупреждала хозяев о приближающейся опасности.
А кошка наоборот - отпугивает нечистую силу. Поэтому в новый дом или квартиру первой принято запускать кошку, чтобы она очистила жилище. 🤝

Вера Гудкова

не знаю.

Вл
Владимир.

Кошка ест мышей, которые едят книги и свечи, и даже вхожа в алтарь.
С наступающим Праздником!🌹

Вл
Владимир.

Всегда в твоём распоряжении, Веруша.😍

Е. К.

Почему?

Вл
Владимир.

"Счастьем этот день отмечен!
Дивный, неземной!
Лучшая в мире из женщин
Здесь со мной!"💘🍇🌹

Е. К.

Вот Дон Жуан ! Но так приятно!💋

Вл
Владимир.

Вот единственный раз в жизни сказал правду - и мне не верят!💔

Вл
Владимир.

И это Ваше благотворное влияние на мужчин!🌹

Ме
Меланья

а вот

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.А вот до разделения церквей грязными считались и собака, и кошка, но в Православии кошка была реабилитирована, поскольку она ест мышей, которые грызут книги, свечи и утварь церковную.🌹