Мишенька

Хотите парадокс? Молодые люди здесь говорят: ДЕВУШКИ. А люди постарше говорят: ДЕВОЧКИ. Причем наши ДЕВОЧКИ в мамы годятся вашим ДЕВУШКАМ. Парадокс?

Ответы
Елена Бажан

Да, парадокс и не очень. Взрослые женщины так "молодятся", называя себя девочками🤗. Я теперь тоже могу ответить на улице, когда меня назовут "девушкой" за что-то благодаря, а я отвечаю: "А вам спасибо за "девушку"😊. Когда-то так отвечала моя мама, уже привыкнув, что её называют бабушкой (на рынке в основном), и вдруг в очереди на почте к ней обратился тоже пожилой мужчина "Вы крайняя, женщина?", и она ответила: "Да, и спасибо вам за "женщину!". Я пока благодарю за "девушку", и это меня смешит, когда так обращаются на улицах. От издержек возраста ещё никто не ушёл, ни одна косметологическая операция не даст эффекта свежести, коей обладает настоящая юность!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

А хотите другой парадокс?)) В ведические времена считался возраст 40 лет еще детский и не зрелый. Если не ошибаюсь с 50 лет человек считался достиг зрелого возраста. То есть тогда, когда в человеке есть мудрость и к нему начинали прислушиваться. А до того чел есть глупый юнец и естественно не имел права голоса к нему относились как к неразумному дитя. В касте браманы только после 50ти лет могли заниматься наставничеством и наследный трон в кастах кшатриев могли занимать тоже только после 50ти лет. А до того чел учился набирал знания и опыт.

Мишенька

Хотите верьте, хотите нет, но здесь если поискать, то можно найти мои слова: Все, кто моложе сорока - для меня дети.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

А по сути это ведь так и есть.

Мишенька

Именно так это для меня и есть.

Василий Янченко

Это идёт все от воспитания людей, людей постарше, воспитывали именно так что бы они говорили ДЕВОЧКА, и почему-то только в селах осталось то как по русски называют женщину на самом деле и без обид, наши предки называли баба, и никто не обижался, а сейчас, назови девушку бабой, она уже чутли не заявление за оскорбление писать будет

Светлана Спицына

Однажды подслушала разговар, моя бабуля и ее младшая дочь. Бабуля моя на пенсии работала, пока не заболеле и не слегла. Так вот придя с работы бабуля рассказывает - Вот мы с девочками, у нас у девочек...... Ольга, так звали младьшею - Мам, ты что?) Какие вы девочки???))) Бабуля моя мудрая в ответ - Мы всегда девочки

Елена Бажан

Все Девочки хотят походить на Тётенек. Все Тётеньки хотят походить на Девушек. А все Бабушки хотят... ещё просто походить.

Евгений

Да это просто комплименты, чтобы мадамы одни ощутили свою взрослость, а другие - молодость.

Анатолий Иванов

Не вижу! Сам называю женщин в возрасте-девочки! И ниодна не возмутилась-приняла с улыбкой!

Мишенька

Так и я о том

Се
Сежок

Никакого парадокса. Все закономерно. Чем дальше от детства тем оно ближе к душе

Вера Гудкова

в русском языке много парадоксов.но мне нравится.когда называют бабушка

Мишенька

Бабушка - это от внуков, в крайнем случае от мужа, но не от других людей

Вера Гудкова

согласна. не нравится когда называют 50летние мужчины

Мишенька

Ок

Любовь Вотинцева

МИША а какая разница кто куда годится главное приятно человеку !!!

Андрей Андрушевский

Корпускулярно-волновой дуализм,
адынака, насяльника !!! 🤔

Димка

Ай, маладэс Андрей! 🖼

Андрей Андрушевский

Это братан твой или папик, Дим?

Димка

Дядя...🤪

Андрей Андрушевский

Короче , вас целая семья?

Димка

Охрененно большая семья, Андрей.🤪

Андрей Андрушевский

Значит у вас столь же и весело
Скучать тебе точно некогда

Димка

Да, нам чужда тоска.🖼

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я в магазине и к пожилым женщинам обращаюсь : Девушка😊

Мишенька

Разумеется. Девочки - это свои, знакомые

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я про незнакомых, если что

Мишенька

Я понял

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я не пОняла сначала, что Вы поняли))

Наталья Перевозова

С годами понимаешь, что куда спешить. все мы девочки😉

Ирина

Мелочи.....хотя бы здесь можно вернуться в молодость.

Мишенька

И это здорово.

Ирина

У наших предков такой возможности не было.

Мишенька

Не совсем Вас понял

Ирина

У моих родителей не было интернета.

Мишенька

А причем здесь интернет. Я и по жизни своих сверстниц называю девочками.

Ирина

Ну и замечательно.

Th
Theodore

А если ник "Натусик" - то Натусику лет 70 или коло того

Еl´ Lazar

Никаких парадоксов.Игра терминов и понятий.

Любовь Цирулик

А есть ъорошая форма обращения - сударыня

Мишенька

Мои не захотят горшком. Мои - девочки.

Любовь Цирулик

У меня знакомый целую теорию подвел почему - девочка- но как по мне - немного пошловато бабушку 70 лет называть девочкой

Мишенька

Это у Вас точно нет тех, кто мог бы Вас так называть.

Любовь Цирулик

Возможно, но мне нравится моя жизнь и люди в ней

Мишенька

Да кто же против

По
Половинка

если ты всё понял, то где..пародокс....

Мишенька

Парадокс в восприятии

По
Половинка

не вижу....

Суфия Каримова

Все равно хорошо,что так говорят!

Мишенька

Клнечно

Кс
Ксю

девочки всегда будут девочками )

Мишенька

Ок