Надежда Максимова

РосКомНадзор составил список запрещенных в СМИ слов но не смог их опубликовать. Как быть?

Ответы · страница 7
Александр Чернов

Спросить у внуков... 😜

Надежда Максимова

Типа они больше таких слов знают?

Александр Чернов

А то! Плюс новообразования, типа "сцуко" ☺️

Хумайра Валиуллина

Зачем публиковать?Их и так все знают

Надежда Максимова

Верно. Или догадываются 😊

Анатолий Генералов

Перейти на образы: пестик, тычинка...

Надежда Максимова

Ой, хорошо! А то предлагают все картинки, картинки... шире мыслить надо!

Надежда Максимова

Вообще да. Есть ведь такие мастера - заслушаешься! Но важнее проявлять фантазию в том деле, которая описывается данными словами. Нет?

Анатолий Генералов

В этом деле моя фантазия, обычно зашкаливает... Кстати, очень помогает...

Надежда Максимова

Заинтриговали. Я в восторге

Анатолий Генералов

Я тоже... И не только я... 😊

Раиса Кривошеева

Они выпустят их отдельной брошюрой!

Надежда Максимова

Правильно! С иллюстрациями!

Евжен Москва

Все, что не запрещено- РАЗРЕШЕНО😁

Надежда Максимова

Вообще-то вопрос был шуткой. Просто улыбнитесь

Евжен Москва

А мне любое упоминание про этих дебилов из Гос думы, кулаки сжимаются..не

Евжен Москва

Не надо сочувствовать..Я прекрасно все понимаю, но есть пределы..Вопрос закрыт..Удачи!

Сергей Безденежных

потому что они сами их употребляют

Надежда Максимова

Естественно! Это же сами запрещают

Сергей Безденежных

запретят слова эти говорить и что

Надежда Максимова

Блин, что вы какой занудный. Это шутка. И народ отвечает с юмором. Кто-то предлагает опубликовать картинками, кто-то советует глашатаев поставить на площадях. А вы - в бутылку... Мат нельзя запретить. Мы на нем думаем

Антонина Журавлёва

Надеются на смекалку народа. 😀

Надежда Максимова

Ну, народ-то смекнет. Ни минуты не сомневаюсь

Александр Никифоров

оставить на усмотрение чиновников

Надежда Максимова

Скучно, сэр. Народ предлагает опубликовать картинки. Их-то не запрещали

Svetlana M

редактировать и вставлять "пииии"

Svetlana M

понятно, что шутка, но картинки меня все равно шокировали

Надежда Максимова

А ведь я их вам не показывала. Они у вас в голове всплыли. А?

Svetlana M

нет, я не дала им всплыть, достаточно знать смысл 🙂 в принципе я даже не представляю как это можно было бы изобразить

Надежда Максимова

Вот! Пробудилось творчество...

Svetlana M

такого творчества не нужно, его вокруг предостаточно

Eugen Schitz

Учите литературный русский язык.

Надежда Максимова

Ну, как вы понимаете, не инквизиция

Eugen Schitz

И не Россия, но хотелось-бы. Столько безобразничили, Суворов- проказник.

Надежда Максимова

Да вы правы. Но когда-то давно в книге Юлиана Семенова я встретила фразу, которая меня потрясла. Там немецкий промышленник, сидящий в тюрьме по приговору Нюренбергского процесса, говорит: "Да, сейчас мы проиграли. Как мы можем это использовать?" Вот! Проиграть может только тот, кто признает себя побежденным. На самом деле ничто не кончается. Пусть какой-то этап мы проиграли, это всего лишь эпизод. Надо думать вперед. О том, как это использовать. И придти к ПОБЕДЕ. Которая будет навсегда. Ибо наше дело правое!

Eugen Schitz

Да! И Порошенко теперь равняет всё к Гитлеру. Думайте. Европа признаёт его выражения и он славянин и историю можно переписывать.

Надежда Максимова

Мы сейчас ведем себя глупо. Все время пытаемся реагировать на последствия. И поэтому постоянно оказываемся в заду (в жо..пе). Надо думать вперед. Опережать, а не догонять. Не отвлекаться сильно на Порошенко - это не ключевая фигура.

Галина Золотарева

самим догадываться о списке!!!!!!!!!

Надежда Максимова

Тут большой простор для воображения. Согласны?

Надежда Максимова

Ну, в принципе... Надо просто понимать: где, когда и что нужно говорить.

Влад Табан

попросить их перечислить в СЛУХ ,

Надежда Максимова

Недостаточно. Народ требует перечислить по ТВ с сурдопереводом. Или опубликовать соответствующие картинки (они ж не запрещены)

Та
Татьяна

Может это они для себя составили?

Сергей Рецев

Давайте сами домыслим и допишем!

Надежда Максимова

Однозначно! Мат - величайшее достижение человечества. Средство межнационального общения. Возможность буквально в трех буквах выразить глубочайшие мысли. И эмоции!

Михаил Диденко

Требовать определения этих слов

Надежда Максимова

А народ предлагает опубликовать картинки. Соответствующие

Ринад

Пущай РосКомНадзор и матерится!

Ринад

И я, того же мнения!

Ринад

👋

Николай Зуев

Да ликвидировать тот комнадзор.

Надежда Максимова

А народ предлагает опубликовать картинки. Чтобы слов не употреблять, но дать понять о чем речь

Людмила Каюкова

поступать по своему усмотрению

Надежда Максимова

А народ предлагает опубликовать картинками (слова-то запрещены) 😄

Александр Грызлов

А зачем, нам он не указ в словах

Надежда Максимова

Я тоже так думаю. Даешь свободу слова!

Ирина Кобушко

Пользоваться своим лексиконом

Надежда Максимова

Да. Во всей полноте. 😊