Валерий Ратников 🇨🇳

Почему всё наихудшее, должно быть в колхозе?

Ответы · страница 3
Люся Селезнева

Да все колхоз речь .стиль .хотя все мы из колхоза

Иван Козловский

Не должно. а есть. коллективное ни кто не ценит

Валерий Ратников 🇨🇳

да больше обидно слово"наколхозил"

Ирина Еремеева

Ответственности не было за себя и за другого.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так я про нонених, почему говорят "наколхозил" это что не купил а сделал сам, значит сколхозил?

Ирина Еремеева

в том СССР воровали всё то, что плохо лежит. Почему так говорят, думаю от недостатка культуры и нужных слов. А кто делает сам, то это почёт и уважение!

Валерий Ратников 🇨🇳

В СССР гвозди воровали, а сейчас лес, не надо сравнивать несуна с вором.

Ирина Еремеева

Википедия: Несун — человек, работник предприятия, или начальник, совершающий вынос (т.е. кражу) с места работы сырья, продукции, средств производства и др. материальных ресурсов, находящихся на предприятии и принадлежащих предприятию (выносящий с места работы).

Владимир Борисавич Должиков

Есть варианты? А то колхозники разные бывают!

Валерий Ратников 🇨🇳

Сейчас у новых русских отношение к Союзу, к колхозам отношение брезгливости. Всё не купленное а сделанное самим, называют "наколхозил", это уже впитали перестройку в полной мере?

Владимир Борисавич Должиков

Целиной похоже до сих пор воняет, в генетической памяти, бывших братков

Николай Селенин

А с хера ли баня то упала если ветра не было????

Валерий Ратников 🇨🇳

буржуй что ли🤔

Нина Ушакова

потому, что все наилучшее находится в Москве

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔ну тогда ладно. Хоть где-то.

Нина Ушакова

Это была шутка. Все зависит от нас самих.

Сергей Воложанин

В прошлые времена все лучшее было в колхозе.

Валерий Ратников 🇨🇳

Многие стали презирать Советы и колхозы.

Айсылу Мухитова

это не вина колхоза, это результат политики

Николай В. Авантюрист

колхоз сейчас ценен-чем город питаеться!

Валерий Ратников 🇨🇳

То то наш мер сказал, "зачем мне колхоз тепличный, лучше я буду помидоры в Турции покупать".

Николай В. Авантюрист

нужно развивать меж городскю экономику людям работу

Валерий Ратников 🇨🇳

А это котельную для тепличного хозяйства перед перестройкой переоборудовали на газ. Теперь она в металлоломе.

Николай В. Авантюрист

🙃Валерий я тебе одно могу сказать С Зимним Николаем тебя поздравляю✊

Вова Глазунов

потому что председателю нужно наилучшее

Валерий Ратников 🇨🇳

Так думает буржуйское отродье.

Вова Глазунов

какой тогда правильный ответ?

Валерий Ратников 🇨🇳

кому правильный, вот в чём суть.

Вова Глазунов

я пока не смог вникнуть в этот философский вопрос

Андрей Андрушевский

не знаю.. А вы это суждение откуда взяли?

Валерий Ратников 🇨🇳

Еду , полицай тормозит, смотрит на ходовые огни и говорит, "Ты чего это наколхозил." 🖼 Это он так унижает Советы?

Андрей Андрушевский

просто во времена колхозов иногда проблемы решали ПРОСТО, из того что было, и часто это выглядело типа проволокой прикрутил, то-сё, но оно же работало. Потому и "наколхозить" принято считать - сделать абы как, но лишь бы работало. Т.е. это не заводское решение "из коробки", а самоделка

Валерий Ратников 🇨🇳

Да я понимаю, но сейчас и из пасти полицая это звучит как вызов, так бы и убил фашиста. Да и где тут у меня, что то не грамотно и не красиво сработано.

Андрей Андрушевский

у вас оно красиво, просто не "из коробки", т.е. не от производителя
А то, что полицаи так разговаривают - что сказать... Человек на своём месте.
Собака должна гавкать.

Андрей Андрушевский

как Высоцкий пел: "Дайте собакам мяса"

Желтый Гном Без Подвязок

в колхозе наоборот все наилучшее было

Желтый Гном Без Подвязок

которые в кремле сидят! с такими правителями и врагов не нужно во что Россию превратил выродок!

Валерий Ратников 🇨🇳

Так кремль их везде уже понатыкал.

Желтый Гном Без Подвязок

да..разгребать нам посли них как после мамая!

Валерий Ратников 🇨🇳

Хрен с ним, лишь бы убить гадов.

Желтый Гном Без Подвязок

не просто убить -а пытать и казнить как можно жесче, чтобы твари мучались за все то что понатворили!

Максим Поляков

А можно как-нибудь развернуть вопрос ?

Максим Поляков

Теперь на зло на крышу какие-нибудь фары заколхозь.

Валерий Ратников 🇨🇳

На ходовые не прописаны правила вообще, просто уже придраться не к чему.

Максим Поляков

Я машину всю жизнь ставил на парковке у своего дома. Недавно пришла бумага с администрации , оказалось что я всегда ставился на газоне, хотя там никогда не было ни травики ,только колодец и бортик. Жду штраф. Твари.

Валерий Ратников 🇨🇳

что бы свой газон не портить.

Галина Галина

Это ты утверждаешь или спрашиваешь?

Валерий Ратников 🇨🇳

Полицай увидел мои ходовые огни, и изрёк, "Это что ты тут наколхозил" Это он настолько уже презирает колхозы и Советы, что везде надо это показать?

Галина Галина

Это ты точно сказал ,,полицай,, народ теперь никто не защищает.

Валерий Ратников 🇨🇳

Теперь они для укращения народных вольностей. 🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

чтобы так гордо, как ты на аватарке, уже не стояли.

Галина Галина

Ох...

Анатолий Иванов

Было и всё наилучшее.Просто-забыли.

Валерий Ратников 🇨🇳

🥺обидно за СССР.

Анатолий Иванов

Конечно.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝дать бы в глаз за это.

Анатолий Иванов

Да не одному.👍

***

Не знаю) просто наверное стереотип)

Валерий Ратников 🇨🇳

вражинами навязанный.

In
Ingritis

Да по тому что одного хозяина нету!

Валерий Ратников 🇨🇳

скорее бы, поглядеть охота.

In
Ingritis

А чего глядеть? Вон в Китае работает система! Только там законы по жёстче чем у нас. Через камеры и смартфоны определяют лоялен ли человек к власти и идёт начисление бонусов. Называется степень лояльности их четыре. если выполняет указы правительства, не нарушаешь закон, то присваивается 1 степень, высказывается и пугаешь власть 2, если имеются мелкие правонарушения3 . Ну и 4 это почти изгой, на особом контроле.

Валерий Ратников 🇨🇳

То можно только там наши обуют систему по полной она рухнет.

In
Ingritis

Ну плох тот русский, который не найдёт как обойти систему!

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️так и живём.

Надежда Кузнецова

Это почему же? Я с этим не согласна

Тоха

Потому что где колхоз там разруха

Валерий Ратников 🇨🇳

сдохни гнида.

Лю
Люся

надо постараться чтоб было лучше

Валерий Ратников 🇨🇳

Дело не в том, всё плохо сделанное называют "На колхозил".

Валерий Ратников 🇨🇳

Чтобы унизить СССР?

Валерий Ратников 🇨🇳

а разве не так?

Валерий Ратников 🇨🇳

верится с трудом.