Ма
Марина

Кто такие архангелы?

Ответы
Мишута

Ангелы -Боссы .
1. Архангел Михаил (главный архангел, являющийся одним из самых почитаемых Архангелов в таких религиях, как христианство, иудаизм и ислам. В православии его называют Архистратигом, что означает глава святого воинства Ангелов и Архангелов. Он первым встал на защиту Бога , победил Дьявола и сбросил его в бездну . Поэтому имя Михаил переводится как "кто как Бог , равный Богу", но при этом у него особая честь — быть Вождем воинства Господня. )
2. Архангел Гавриил
3. Архангел Уриил
4. Архангел Рафаил
5. Архангел Селафиил
6. Архангел Иегудиил
7. Архангел Варахиил
8. Архангел Иеремиил

Ма
Марина

Ой огромное спасибо

Га
Гаррик★

Архангел Михаил (кто яко Бог) был первым, восставшим на сатану, когда тот восстал на Бога. После этого возгордившийся ангел, отступивший от Господа, был низвержен с небес. Считается верховным архангелом, покровителем небесного воинства, архистратигом. Изображается в воинственном виде, с копьем или мечом в руке, имея под ногами дракона, то есть духа злобы.

Штурмхонд Николай Ланцов

Архангел – это великий благовестник. Его основная миссия – открытие пророчеств, понимание и познание воли Творца. Эти знания они получают от высших чинов, чтобы донести их низшим, которые в последствие донесут их людям.

Багдат Избасаров

Архангелы -вестники хрестьянства иудаизма и ислама называют существа высшего порядка подчиняющиеся БОГУ и возвещающие ЕГО волю людям...примерно так поправте...

Сергей

Это такие "ангелы", только с бОльшими полномочиями... наверное и ключи им для проформы от "чего-нибудь" дали...😆

Ѻлегъ

архангелы или арлеги (по славянски) - жители мира имеющего 256 измерений стоящего на две ступени выше мира людей

Ма
Марина

Ого

Ѻлегъ

😉 🌹

Иоанн Христов

Слуги Божьи в Духовном Мире!!!Так же они Детям Божьим Служат здесь на земле НАХОДЯЩИМСЯ.Аминь.

Галина Скипин

прочтите подборку книг Любови Пановой Там много чего интересного найдете и ответ там же

Ма
Марина

Ок

Кир

а чего тут непонятного??? обычная номенклатура....херувимы, серафимы, ангелы, архангелы....

♪♪
♪♪♪♪♪

Ангелы высшего сословия. Те что самый ближе к богу. Иными словами генералы над ангелами

Ма
Марина

Ооо

♪♪
♪♪♪♪♪

Именно

Уримен

Были простые люди а стали святые ..люди учились науку божий и стали подобных.это пункт А

Юрий Молотов

Предпоследний 8 чин ангелов. Небесная иерархия распределяется следующим образом:

Ма
Марина

Интересно только одно...откуда смертные об этом узнали

Юрий Молотов

Через откровения Святым и пророкам

Ма
Марина

И кто ж так заоткровеничался?

Юрий Молотов

БОГ

Ма
Марина

Прям уж

Я Алкоголик Анархист

Ангел это свет, то получается архангел это солнце или источник света.

Максим Anonimus

Высшие ангелы.Посредники. Одни из низших чинов в небесной иерархии.

Андрей Нагорный

В христианском вероучении одна из высших категорий (чинов) ангелов.

Ма
Марина

архангелов во множественном числе нет. Есть только один Архангел

Ма
Марина

Как так..а гавриил а михаил?

Ма
Марина

это одно и то же лицо. Михаилом его назвали после воскресения ( я о Иисусе Христе)

Ма
Марина

Ааа...будем знать

О)
Окандо )-( Nerd Life!

мир Вам, какая у Вас мотивация на Ваш вопрос, если не секрет,

О)
Окандо )-( Nerd Life!

а этот мир прост для Вас, как же вопрос из простого мира - не прост для Вас? - первая гражданская война-брат на брата - началась на Небе, по этому она идет и на земле? как думаете?

Ма
Марина

Слушай те войны удел земной..тут действительно все просто кто сильнее тот и прав

О)
Окандо )-( Nerd Life!

сильнее тот кто прав)

Ма
Марина

Нет..но ваше мнение это ваше

О)
Окандо )-( Nerd Life!

принято

Елена Островская

ПЕРВЫЕ Ангелы, созданные Господом....САМЫЕ МОГУЩЕСТВЕННЫЕ...

Ник Ци (Student)

Это как ВВП на небе... Выше него, только Бог😀😀😀

Табуретыч

Старшие над обычными ангелами,типа сержантов и старшин..