Александр Генералов

А как Вы понимаете фразу "Возлюби ближнего своего как самого себя"? Религиозные фанатики, прошу лесом...

Ответы · страница 2
Светлана Слепко

если вы себя любите то и любите ближних также как самого себя ... все очень просто!

Лариса Чех

Ну ты же себе плохо ОЧЕНЬ плохо не сделаеш, вот и ближнему своему тоже не делай)))

Виктория Епанчина

я себя не люблю, так что не знаю, других, получается тоже что ли не любить?

Александр Генералов

у тебя еще все впереди, чтоб любить, нужно мудрости набраться

Александр Генералов

на всякий случай, мудрость - знания + опыт

Из
Издалека

Если не любишь себя, не сможешь полюбить других. Любовь к себе - эталон.

Александр Генералов

Вот это: "Любовь к себе - эталон.", на мой взгляд, как-то уж очень жестко звучит.

Ромашка

Не суди других, так как они твое отражение. Значит мы все одно целое

Lady Winter 🇷🇺

Понимаю так, что к людям нужно относиться так же хорошо, как к себе.

Александр Генералов

другими словами - буквально. и я так же )

Шепот

это не про меня...не могу я кого-то любить больше,чем себя!не оценят

Александр Генералов

так тут же сказано, "как самого себя"

Оксана Шуктомова

Обращайся с людьми так, как бы ты хотел, чтоб обращались с тобой...

Марк Марков

Что бы понять эту заповедь,сначала нужно научиться любить себя...

Катюшка Козлова

ну если человек не любит себя,то и ближнего он любить не будет

Евгений Прокопенко

относись к людям так , как если хочешь чтобы относились к тебе

Татьяна Матвеева

Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе

Александр Генералов

мне кажется что это, если так можно выразится, синонимичные фразы. ) Но есть, на мой взгляд, глубже смысл.

Людмила Татаренко

относись к людям так,как хочешь что бы они относились к тебе

Светлана Лашко

очень просто. Как ты себя любишь так и к ближним относишься.

Александр Генералов

я вот тоже считаю что очень просто )

Бибигуль Ниязбекова

относитесь к людям как бы вы хотели чтобы относились к вам

Наталья Конопля

относитесь к людям так как хотели бы чтоб относились к вам

Paraska.volika

Когда хочешь обидеть человека...поставь себя на его место.

Александр Генералов

Интересное мнение ) Немногие его тут видят.

Маргарита Богачева

Относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе

Александр Генералов

я думаю, фраза глубже и шире

Юлия Комиссарова

Относись ко всем так, как хочешь, чтобы относились к тебе

Нати ....

Не делай другому того, чего не хочешь что бы делали тебе