Татьяна Яковлева

Как интеллигенту бороться со злом?

Ответы
Тэ
Тэдди

Он безоружен - я всегда вооружен
Сидел бы тихо, нет он лезет на рожон
Он хочет переспорить пистолет
Такой большой, а как дитя - интеллигент

Но он противник, лучше не бывает
Ты упадешь, а он не добивает
Ударишь в спину и не ждешь ответ
Интеллигенту от себя спасенья нет

Не я его, так он меня - закон таков
Барашек травку ест для сытости волоков
В законах жизни исключений нет
Не я законам враг, а он - интеллигент

Интеллигент у нас в округе редкий вид
Берег бы шкуру - он под пули норовит
Мог долго жить - умрет во цвете лет
А жаль, прекрасный человек - интеллигент

Анна

Загоняйте зло под игнор...

Татьяна Яковлева

Фигушки! Я травоядная! Но покусать могу!

Анна

Кусать это не жалить змеиное жало хуже....

Татьяна Яковлева

А скорпионовское вообще работает по-особенному

Анна

Вот именно то...

Татьяна Яковлева

Ага, вот так вот и именно... 😄

Анна

Главное без вреда... 🙂

Владимир Фисенко

Снять важность с борьбы вообще!!! Борьба и Зло - сами по себе несут отрицательную энергетику!!! И это зло до тех пор будет злом в Вашем сознании пока Ваша душа не отпустит важность к этому действию!!! Выключите эмоции и это станет просто ситуацией!!! И поймите изминив своё отношение к происходящему Вы посмотрите на происходящее технически!!! А борьба - она истощяет и психику и энергетику!!! Рекомендую: прочитайте Трансерфинг реальности Вадима Зеланда!!! И вы поменяете своё мировозрение!!! А это дорогого стоит!!!

Татьяна Яковлева

Спасибо, Владимир! Ничего читать не буду: Вы меня просто в очередной раз поддержали в Вере - СПАСИБО Вам!!! Честно: замучило орущее окружение - порой теряешь силу

Владимир Фисенко

Мир Вашей душе и солнца в Вашу жизнь!!!

Татьяна Яковлева

СПАСИБО, ВОЛОДЯ! И ВАМ ТОГО ЖЕ!!!

Giyom Nogare

Звучит конечно - удручающе - но - НИКАК!( Пока, этот интеллигент не научится убивать противника, или - пока его кто-то этому не научит. Он - обречён (к величайшему сожалению). Не осталось у нас уже настоящей интеллигенции. Вся "ушла, уехала". Спасибо, бл... - Ленину, П...дару и революции.

Giyom Nogare

As you wish!)

Татьяна Яковлева

Учила немецкий, извините! Иншульдиген зи битте! Переведите - будьте добры!

Giyom Nogare

As you wish - Как скажешь, как пожелаешь. Там очень много вариантов))

Татьяна Яковлева

Ну, пиши, только как-нибудь интеллигентно, что ли... Ну, типа... Серьёзно: приглашаю посмотреть мой продукт в виде спектакля (я ещё и театральным кружком руковожу...) в середине февраля... Ну, если ты, конечно, совсем забил на эту суку-жисьть, можешь вааще ничо не писать и не пИсать... Короче: давай пиши уже! Адрес есть! Только представься нормально! А ваще забей! Мы артисты - наше место в буфете...

Giyom Nogare

)

Алексей Полозов

Интеллигенту?...не замечать его. Всё равно от него (интеллигента) проку никакого, ни в глаз дать, ни наорать не сможет. А с волками жить - по волчьи выть!

Татьяна Яковлева

Жаль! А я-то думала...

Смит Девис

будьте добры передайте закомпостировать абонемент пожалуйста ? ты что интеллигент что ли ? нет что-вы такое -же быдло как и вы .

Татьяна Яковлева

Вот-вот! Да дело не в этом: детей отбирают!

Смит Девис

что вы имете в виду ?.

Татьяна Яковлева

Злые люди запускают щупальца в детей, отбирая их у матерей

Далай Балдоржиев

Татьяна здравствуйте.Со злом бесполезно бороться оно неискоренимо как и добро.Проще не замечать как мы все впрочем и делаем

Татьяна Яковлева

Не надо обобщать!

Евгений Воронов

Как написано в Библии - побеждать зло добром. И не только интеллигенту - рецепт универсальный для любого соц. класса.

Татьяна Яковлева

Жень, я на почте: tv-3@mail.ru напишешь?

Евгений Воронов

Значит, ты можешь зарегиться в Моём Мире - это же внутренний проект Майл.Ру. Сейчас напишу.

Татьяна Яковлева

Напишите.

Евгений Воронов

Всё, и написал, и нашёл тебя в Моём Мире. так что давай в Спрашивалке завязывать - переходим для общения туда. ОК?

Гагик Галстян

аккуратно снимаешь шляпу, расстегиваешь пальто и, произнося заветное Pardonne moi ..., - фронт-киком пяткой по мордашке! 😄 😄

Татьяна Яковлева

Увы! Поэтому стараюсь уйти как можно дальше - энергетически хотя бы...

Гагик Галстян

позиция, конечно, - приемлемая, но - скучная... 😄

Татьяна Яковлева

Да уж, гораздо "веселее", когда отвечаешь на зло злом, "подпитываешься", а потом диавол забирает тебя к себе... :-(((

Гагик Галстян

Добро должно быть таким, чтоба не только зло не подходило близко, но и сам боялся... 😄

Т Р

ЭТО КТО ТАКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНТ?С НАБОРОМ ЭТИХ УЖИМОК?ТОГДА ИНТЕЛЛЕГЕНТНО ТАК И ЖИВИ-НЕ СТОИТ ТЕБЕ БОРОТЬСЯ-ПРОИГРАЕШЬ

Татьяна Яковлева

Да-да, интеллигент - это набор ужимок...

Т Р

ТОГДА НЕ СТОИТ БОРОТЬСЯ-ОПРЕДЕЛЕННО ЭТО ТЕБЯ ПОГУБИТ В БОРЬБЕ-ИНТЕЛЛИГЕНТНО ПРОМОЛЧИШЬ,ГДЕ КОНКРЕТНО НУЖНО ВОЗРАЗИТЬ.УЖ ЖИВИ-КАК ЖИВЕШЬ

Александр Городецкий

Пересмотреть свое интеллигентное начало. А бороться...Бороться не надо. Бесполезняк!

Татьяна Яковлева

Угу! Спасибо!

Владимир Кириллов

Я не интеллигент, у меня профессия есть! (с) А вообще - есть несколько вариантов.

Татьяна Яковлева

Дайте хоть один! Мне любопытно: совпадёт ли с моим?

Владимир Кириллов

Самый простой вариант - мимикрировать. Научиться говорить так, как принято в низах общества, заиметь соответствующие манеры... Зло таким образом не искоренить, но лично для себя вы пропорцию зла уменьшите.

Татьяна Яковлева

Спасибо! Хотя не совпало...

Владимир Кириллов

Ну, можно, конечно, купить на черном рынке пулемет и начать искоренять зло физически... Но это не наш метод!

Татьяна Яковлева

Конечно! Я по-другому делаю...

Василий Комышний

Никак. Терпеть не могу интеллигентов. Настрадалась наша страна из-за них.

Татьяна Яковлева

Да-да, и из-за чтения книг, конечно, тоже! Помните, как у Фамусова "собрать все книги бы да сжечь!" ?

Василий Комышний

Нет, не помню, ибо не читал))

Татьяна Яковлева

Скалозуб отдыхает, ибо он с Вами...

Василий Комышний

То же, не читал))

Michael Dikiy

Подружиться с более радикальным человеком,в купе может что и получится!!!

Татьяна Яковлева

ЗдОрово! так сделаю! ой, я уже это сделала!

Сергей Васильев

Лучше не надо,один уже боролся в1917 году,видели,что из этого вышло.

Сергей Васильев

И что бы это значило?

Татьяна Яковлева

То же, что и "о то ж": "обобъясково" - цэ значить "обязательно" по-вашему, по-маскальськи - шуткую - сама полумаскаль. Занов шуткую - москвичка я, а вот корни украинские, короче - Киевская Русь. Поэтому отвечать мне "О то ж" - эта некая мелкая провокация, на которую я, видимо, повелась, дурочка...

Сергей Васильев

Как говорят в Одессе,таки,да,повелась,однако насчет другого мы и сомневаемся!

Татьяна Яковлева

Извините, мне всё-таки проще на московском наречии общаться...

Сергей Васильев

И какие у Вас проблемы-общайтесь,я Вам как коренной москвич это говорю.

Владислав Афанасьев

вестимо, гневно потрясать бородкой и жалобно кричать фальцетом

Владислав Афанасьев

и мир вздрогнет

Татьяна Яковлева

Хорошо, что не содрогнётся! Может, на другую тему поговорим? Про интеллигентов я всё поняла...

Владислав Афанасьев

да, точно, что про них говорить)

Татьяна Яковлева

И действительно...

Александр Бычков

По разному. На то он и интеллмгент, чтобы сообразить, как. Думать

Татьяна Яковлева

Правильно! Спасибо!

Aga Aliev

В каждом отдельном случаи по разному. Но эффект мало вероятен,

Татьяна Яковлева

Жаль... Я-то думала, что эффектна...

Aga Aliev

Вы то может и ЭФФЕКТНЫ. Скорее всего очень эффектны с рука об руку с ПУШКИНЫМ. НО...я не о Вас написано

Татьяна Яковлева

Простите, я неудачно пошутила - устала: каждый день борюсь за детские душеньки. Может, это меня как-то оправдает? А эффект есть, мало того, я даже знаю способ... Поделиться?

Aga Aliev

Ну,почему?Очень удачно!. Ваша шутка позволила и мне пошутить. Надеюсь ,Вы поняли ,что и я шучу? За детские душеньки боретесь. Вы педиатр?

Мо
Морлок

Победив одно зло, настоящий интеллигент всегда найдет другое.

Анатолий Овчаренко

C ним бороться и не нужно,потому что оно уже давно побеждено!!!!

Татьяна Яковлева

Так исторически сложилось, уж так судьба распорядилась... огромное "спасибо" за эту историю второй жене моего бывшего мужа (отца моей девочки), которая настояла на том, чтобы выгнать (именно выгнать!) меня из квартиры, в которой я не прописана... Закон на их стороне! Сейчас живу в аренду, поэтому работаю неистово + оплачиваю частных педагогов дочери + живу - наконец-то! - вместе с любимым человеком под одной крышей. Так что нет худа без добра. Правда, за каждое добро приходиться расплачиваться или платить, чаще - и то, и другое - одновременно... Вот так, если без подробностей - коротенечко, минут на 40... :-)))

Анатолий Овчаренко

Танюшка,случается такое....но правда на Вашей стороне!А Он пожнёт в Своё время....

Татьяна Яковлева

Уже пожинает, Анатолий! Надеюсь и на будущее, конечно! СПАСИБО огромное за поддержку!

Анатолий Овчаренко

Таничка!У Вас будет, всё хорошо!!!!Всё это Мне знакомо....

Татьяна Яковлева

Спасибо!

Мырзабек Анесов

Интеллигенту от себя спасения нет, какая тут борьба со злом.

Татьяна Яковлева

Согласна! И всё же...