Ирина Камарзина

Любите ли вы красную рыбу? Если да, то в каком виде: слабосоленую, на пару, жареную или запеченую?

Ответы
Leonid D

Я недавно купил слабосолённую, так в ней :-3,5 % соли! Ужас, кошмар! Я в суп на 3 литра воды кладу одну столовую ложку соли, это 0,7%. Соль-ЯД! Ну, можно чуть положить, но не 3,5 гр. на 100 гр.! красная рыбка жёстковата, я недавно купил баночку:-Лосось в собственном соку-. Так еле съел, в собственном соку должна быть мягоконькой, её ведь в в автоклаве варят!
А вот сайра в собственном соку, это вещь, вкуснота! Помню. в шестидесятые годы 250-граммовая банка стоила рубль! Щас дорого, примерно2,5 евро. Жаренная красная рыба тоже, наверное , жёсткая будет, а запечённую надо попробовать. Денег нет на всякие глупости.
Больше я люблю икру красную, 100-гр. баночка стит 14 евро. На базаре чёрная икра:-45 евро 50 гр. баночка.
Но больше всего я люблю миногу, делаю её сам, покупаю на базаре после 1 ноября свежую миногу и протираю солью каждую рыбину, чтобы яд с кожи смыть, а потом жарю на сковородке без масла, это называется:-ЖЕЧЬ 30 мин. с одной стороны и 20 мин. с другой. Cмотрю чтоп не пригорала. потом тушу в чайной заварке 15 мин. и с добавлением желатина, чтоп твёрдый желатин получился и ставлю на балкон, потом поливаю лимонным соком и ем.🍾🎄🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 «Строганину без водки едят только собаки».
Мороз природу взял на дыбу,
Жмёт сорок пять, то полста-пять,
Тогда в дома приносят рыбу,
Чтоб строганины настрогать.
Якутский омуль, сиг и чир,
Хитрец муксун, толстушка нельма
И вот вам пир на целый мир,
Вкуснее нету угощения.
Вот кожу с рыбы быстро сняли,
Владея мастерски ножом
И толстой стружкой настрогали
С брюшка, со спинки и с боков.
Со спинки с красною полоской
И белым мрамором с брюшка,
Лежит на блюде светлой горкой
Нежна, свежа и холодна.
Приправа чёрный перец, соль
Перемешать с ней пряность эту
И острый кетчуп ставь на стол
На вкус товарищей ведь нету.
А вкус, ну как вам рассказать
Вкус строганины так приятен,
Пером его не описать
Вкус просто слову не подвластен.
Во рту прохладой рыба тает
Немного перец горло жжёт
Вкуснее вкуса не бывает
И кто не ел - тот не поймёт.
Не пахнет строганина рыбой,
А пахнет свежим огурцом
Закусишь водку строганиной
И сразу станешь молодцом.

Алексей Старшинов

Наверняка Вы такую не ели! Прячемся за валуны у ручья на берегу океана... Кета идет на нерест... Бум лопатой по воде... Всплывает оглушенная тушка... Килограмм на 20! Если голову рыбехи держать руками под жабры ВЫШЕ СВОЕЙ ГОЛОВЫ, то хвост, все-равно, по земле тащится... Разделываем, рубим топориком, ибо нож не берет... И в ведро на костре... Вначале голову и хвост... Вся не поместится... Достаем и по первой стопочке... Знакомец кушает вареный глаз, величиной с яблоко! Тот, еще, аттракцион... Потом варится остальная уха... Рецепт номер два. Ловим-чистим-удаляем внутренности-натираем солью и специями снаружи и внутри, заворачиваем в огромные курильские лопухи и закапываем в угли костра... Перевернуть другим боком через час... Вкусняшка!!!

Алексей Старшинов

В прямом смысле на сладенькое! Свежую сдобу из булочной, мне нравится ром-баба или булка с марцепанами... Пол литра молока, порция пломбира , пару ложек любого сиропа или варенья и сладкий детский ванильный(например) сырок. Все в блендер на 10 секунд! Пить взбитым, пока пенка не осела...

Ирина Камарзина

Хороший вариант

Алексей Старшинов

Главное, не на ужин и беречь рецепт от детей!!!

Ирина Камарзина

Это как повезет))

Алексей Старшинов

Во времена моего детства, совпавшего с временами "дефцита" мамка покупала у "несунов" сгущенку трехлитровыми цинками и шоколад огромными кусками, напоминающими ломаный пенопласт... Остальная еда просто портилась в холодильнике... Мы с братом добавляли в меню мягкий белый хлеб и холодную водичку из под крана и так, пока запасы не кончатся!

Тихон Тихонов

Раньше любил теперь это дерьмо, даже очень мягко сказано. Когда после армейки учился в технаре, ребята с Сахалина и Курил привозили, потом в Архангельске в институте сёмушку откушывали, с теперешней не сравнить. Как то купил, чёрт меня дернул, естественно дал своему коту. Кузьмичь сначала кинулся а потом так посмотрел на меня типа что травануть хочешь и не стал есть, вышел во двор и бросил собаке и та в конуру залезла и есть не стала!!! А когда сам попробовал понял что к чему. Отрава! А в общем то "рыбачу" на рынке. пресноводную нашу местную покупаю🤨

Александр

Минуточку! Красная рыба - это осетровые, а у них мясо БЕЛОЕ!!! Икра черная!!! Подмена понятий. Красно солнышко, красна девица, красен молодец. Красное значит красивое. Вот как все переиначивают. Даже такое понятие как вербное воскресенье. Почему вербное? Почему верба(ива). Иисус въехал в Иерусалим на осле держа в руках пальмовую ветвь! У нас пальмы не расту, а листья вербы ну уж очень напоминают, в миниатюре, пальмовую ветвь. А балык из осетрины это что-то!

Ирина Камарзина

Это лингвофричество какое-то у лососевых цвет мяса не белый.

Александр

Я же и говорю у лососевых цвет мяса КРАСНЫЙ, но название "КРАСНАЯ РЫБА" КРАСИВАЯ сугубо для ОСЕТРОВЫХ

Александр

Тяжелый случай........ 😟

Ирина Камарзина

У Вас, да

Леонид 獅子急 Шестаков

я вырос на солёной хамсе и вяленой черноморской ставридке... океанскую скумбрию, провесную и копчёную попробовал уже будучи взрослым - чудо какая вкусная... пробовал тихокеанскую сельдь, провесная очень вкусная... красная рыба всегда в Крыму была дифецитом... но в принципе ел гольца, горбушу, кету, ещё не помню, как называется, зять привозил, из Совгавани... вкусна и сама красная рыба и её икра, но если выбирать, то я бы предпочёл океанскую скумбрию...

Данила Рябчиков

Любую люблю. Слабо солёную на свежий белый хлеб с долькой лимончика и капелькой майонеза. На пару с картошечкой и зернами горчицы. Жареную можно с Итальянскими спагетти Barilla тонкими тёртым сыром тильзитер. А запеченую с брокколи, или стручковой фасолью с томатами черри. Ах да и фужерчик охлажденного полусухого белого вина. Абхозского. Да можно даже Сербского Сидора. Надеюсь ответил максимально полно.

Па
Павел

Бог дал людям слово «любовь», чтобы они называли им свою связь с Ним. Когда люди злоупотребляют этим словом и начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свою силу по отношению к Богу. Слова теряют свою священную и божественную силу, когда ими злоупотребляют, и становятся как бы мертвыми.
Николай Сербский

Ирина Камарзина

Какой к черту бог???? Любить надо семью, родителей, детей

Па
Павел

Бог дал людям слово «любовь», чтобы они называли им свою связь с Ним. Когда люди злоупотребляют этим словом и начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свою силу по отношению к Богу. Слова теряют свою священную и божественную силу, когда ими злоупотребляют, и становятся как бы мертвыми. Николай Сербский.

Ирина Камарзина

Любить надо родителей, мужа/жену и детей, а бога если останется место.

santjor1960

Я жил там, где её ловят, как-то сосед попросил меня сеть снять помочь, а за это дал одну кетину. На следующий день спрашивает, что я с ней сделал, сказал что уху сварил, так он мне покрутил пальцем у виска!)) У них не принято что-либо делать из красной рыбы, кроме засолки с последующим копчением.)

Ва
Вадим

Значит так. Горбушу нарезать кусичками, соль с сахаром 2к1, в судочек выкладываем слой рыбы, посыпаем смесью соль+сахар. Потом второй слой, третий. Сверху полить маслом растительным или оливковым. Часок подержать в тепле и три часа в холодильнике. Готово! И очень вкусно.

Ирина Камарзина

Спасибо, попробую

Ва
Вадим

Напишете потом как?

Ирина Камарзина

Обязательно

Сергей Геннадьевич

Во всех, перечисленных видах. В банку, кладу слоями, рыбу(солю), лук. А в конце, заливаю растительным маслом, что б всё закрыто было. Честно скажу, еда для дома получается. Потому, что когда кушаешь, руки в масле, губы в масле, но обалденно вкусно.

Александр Демидов

батя, прошврнулся с папой - военным по всему северному краю. говорит реально жрал, когда есть нечего было икру черную. и красную ел, в итоге - операция, камни вырезали с мочегокого пузыря и из почки. поэтому, ну нахер вашу рыбу.

Эд
Эдуард

Люблю в любом. Я родился на Чукотке и вырос на ней. У нас тогда она не стоила ничего и ели мы ее и красную икру столько,сколько было душе угодно. Я до сих пор не красную икру ,я к ней равнодушен,потому что наелся тогда.

Пётр Ермаков

Надоела она мне эта красная рыба -каждый день - то слабосолёная, то жареная, то запечённая.... К тому же как без белого сухого вина? Пельменей хочу и ливерно-печёночной колбасы, под которые ничего лишнего не надо!!!

Ирина Камарзина

Можно и не только белое, можно розовое вино

Пётр Ермаков

Класс!!!🥰

Владимир Авраменко

Я любую рыбу любую, и приготовленную по разным рецептам. Вот сейчас готовлю салат с рыбой варёной, он простой и вкусный, картофель в мундирах и лук, а потом маслом растительным, можно зелени добавить

Сергей Сергеев

Лучше конечно слабосоленую. Она не для готовки.. Хотя я не очень люблю. Нам все детство давали бутерб с семгой в нагрузку или с красной икрой, как витамины и потом еще врач проверяла, чтоб съел...

Kolya

Я один раз попробовал приготовить омлет с красной рыбой, так хотелось по башке настучать, той казе, которая такой рецепт посоветовала. Сырая, даже без соли вкуснее, но с солью лучше!))

Чужой

Нет такой рыбы "красная", каждая рыба имеет название. Больше нравятся сима и кета, заготавливаю много рыбы, люблю из нее от пельменей, котлет и шашлыка до соленой, вяленой и копченой.

Александр Николаевич

живем в Красноярске вся рыба привозная стоит очень дорого для пенсионера вообще не подъем ,а так кто-ж ее не любит я так в любом виде, только "плавает по дну не поймаешь ни одну"