לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Человек- соединение физического с духовным или в чём? его уникальность

Ответы
Аркадий

Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. 15 Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен. 16 «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему?» А мы имеем ум Христа.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ага...и то что ты написал, свойственно лишь человеку🤝

Аркадий

👍🙏

Artur Sova

Человек это духовное понятие..им как известно еще нужно стать....то есть соединили дух и тело это еще не человек а людына....вспомните Люди-Человеки.....Людь это тот дух и материя которая не прошла четыре этапа становления Человеком...

Artur Sova

Там непонятно написано.....(кто этот тип сказанул)это непонятно на русском

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну я голос слышал и думаю кто сказал то...демон ли.ангел хранитель ли...

Artur Sova

Это контактерство...если нет духовного опыта и практик то лучше никого не слушать......я с богом говорил...но...в хрис

Artur Sova

В ведах это называется сахаджия..в христианстве прелесть......но...когда я узнал что с богом можно общаться напрямую и он с легкостью идет на контакт то проверил это....да..с богом можно говорить..но опять таки это личное общение не рекомендуется

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А почему Sova

Виктор Соловьев

Очень серьезный вопрос..Да в человеке 2 начала и привести их к гармонии задача самого человека.Тогда он станет УНИКАЛЕН ДЛЯ ВСЕЛЕННОЙ ..только поэтому пока живы-берегут каждого. ценны очень. хотя глупостей много делаем.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Хорошо сказал

Светлана Сапранкова

Человек не уникален. Просто каждый в потенциале Создатель, со всеми ему надлежащими способностями. А как он себя проявляет - это выбор. У каждого свой

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Уникальны вроде все виды природы...

Светлана Сапранкова

только если иметь ввиду конкретную матрицу. то повторений много на разных уровнях создания

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Мудрено для меня.. проще никак?

Валера Которашвили

Духовность думаю что все ж таки выдумка человеческая. А уникальность человеческая в его иррациональности, нелогичности действий

Валера Которашвили

А что такое грех? Это же тоже какое то понятие или явление, которому нас учат как плохому

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да...я это понял....а они походу не очень...ну.. например грех уставать, то есть тело мучить.. грех верить слепо...пытаться себя обмануть...не мыслить...а совесть, кстати и нае.ать может...она мож от сердца и идёт...ну много всякого...я стараюсь собрать всё до минимума... например грехи собрать в две колонки и решать из этих двух вариантов..то есть собрать разные шоколадные конфеты в одну кучу а разные карамелька в другую...и выбрать из двух уже кучек одну...коряво, чё то вышло)

Валера Которашвили

Думаю вы верно написали, человек сам должен определять что есть грех для него лично и уже из своих личных предпочтений выбирать модель поведения

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ага, ты понял)

Валентина Мезрина

Человек- душа, тело- одежда души. Уникальность человека в его духовном развитии от примитива до просветления в разных степенях

Я Дежурю По Апрелю

в Человеке заложена божественная искра, когда она активируется, тогда Человек может связать небесное и земное.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А можешь назвать какого нибудь известного человека без активации искры

Я Дежурю По Апрелю

я этим не занимаюсь

Иг
Игорь

Уникален уже тем что вообще существует ...что его сотворили не зависимо от того какой он сам по себе ...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Сам по себе какой же он

Иг
Игорь

В смысле какой ?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Человек-какой сам по себе

Иг
Игорь

Человек сам по себе не может быть ....

Дядzя Валя

Дух есть паразит внедренный в тело большой разноцветной обезьяны.. что-то типа говорильной машины

Дядzя Валя

Т - от слова - тупой а 9 - степень тупости?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты ответишь или как?

Дядzя Валя

ответил уже..ну чо ты

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ладно, не въехал я, короче

Сергей Суворов

Вы не против одухотвориться уникальной духовной духовностью?...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я не против...но голос паршивый

Сергей Суворов

в данном случае...с музыкальной точки зрения оригинал намного лучше))
это шутка от Пушного))
🤝

Любовь Свалова

Вам нравится,что у вас есть две руки, две ноги,два глаза, а иначе это монстр какой-то

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Мне кажется четыре руки-это круто

Любовь Свалова

Это страшно

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Страшно круто🤣

Любовь Свалова

Мешают спать

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

И ты решила их отрезать)

Любовь Свалова

Подобие Бога не испортить

Галина Наумова

Человек более уникален физически, чем духовно. Хотя и физически долеко не идеален.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну это относительно

Сергей Пастухов

Дофига сам себе навыдумывал. В основном лишнего при том. Вот и вся уникальность.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну...это тоже

Сергей Пастухов

Ну давай вот так попробуем. - Это комплекс из Разума, Мышления и Думания. Уникальность видимо иенно в комплексности.
(Эт я не сам придумал, подцепил у одного умника. )

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Разум мышление и думание-духовное...тело-физическое...ты об этом?

Сергей Пастухов

При моём материалистском воспитании не склонен рассуждать о духовности. Но раз уж слово такое есть, наверное как-то и его можно сюда пристроить.
А этот комплекс вроде бы не материален, но ведь привязан к телу.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну я имею в виду что человек и зверь дикий и спутник запустил...то есть по факту таких типов я не встречал среди животных и растений и насекомых итд. То есть человек реально крут, бро... И я и ты...это же охуительно)

Сергей Пастухов

Да мне тоже нравится. И к обезьянам как-то не охота.
Но тут еще такой вот момент.
Человек + человечество. Без Общества гомо сапиенс как-то недосапиенс. Ну ты понял, маугли.
Эта подробность тоже вроде как не материальна. Но, блин Организующа.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Согласен..один же не воин..плюс критика помогает не съехать с катушек

Суссанна

В сознании, а сознание -свойство высокоорганизованной материи.☺️

Суссанна

Да нет, в школе это заметнее всего, У детей начинается социолизация, они учатся общаться, узнают новое приучаются к самостоятельности и это всё начинает развивать их как личность.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Школа и общество вообще, ломают детей

Суссанна

Значит всех на необитаемый остров к Робинзону Крузо!🤗☺️

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Нет но я устал от тебя

Суссанна

Бывает..🤝😌

Василий Неколаевичь Четвёркин

Уникальность в интелекте , а с духовным это еще надо знать что это ?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Скажем продукт интеллекта

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

виду его. И видел Б-г, что хорошо. 26. И сказал Б-г: Создадим человека в образе Нашем по подобию Нашему! И властвовать будут они над рыбой морской и над птицей небесной, и над скотом, и над всею землей, и над всем ползучим, что ползает по земле. 27. И сотворил Б-г человека в его образе, в образе Б-жьем сотворил Он его; мужчиной и женщиной сотворил Он их.....---это ли, а чё здесь видишь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек создан с качествами Бога , если читать Библию то в разных мистах Бог показывает сваи качества , например называя себя отцом он васпитывает или защещает , говоря что Бог есть любовь он показывает что все зделал из любви

Изя Поцман

Такая уж переходная стадия.... между низшими и высшими сферами....

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Уникальная, скажи?

Изя Поцман

Именно... Единственное существо на Земле...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Фамилию убери

Марина Барабанова

Именно в том, что в нем все ж в какой-то мере духовное есть

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да. Как ни в коем другом создании ибо и боги нам завидуют

Марина Барабанова

Это вряд ли

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это так...я о демонах

в этом самом, что бы через физическое познать духовное!

мало у кого получается, но бывает)🤝

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Будем надеяться🤝

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

''Человек животное,способное давать обещание''Ф.Ницше

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Скажем, человек-смесь зверя с космосом?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну если принять ,что все мы часть звезд.Вообще все часть космоса. Если под космосом психику иметь,сложную,то возможно так и есть.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Заметь человек при всем своем интеллекте, может и нагадить в штаны себе и запустить спутник...то есть, опуститься до зверя и подняться выше неба...ну, как-то так...улавливает?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Все люди разные и умишком и желанием. Ну в штаны предположим нагадил себе случайно,недержание с годами у него стало,но не каждый запустит спутник- поднимется высоко над пороками и в знаниях

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я о человеке в общем понимании

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Человек это обезьяна, которая думает что всех умней

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

В отличие от других? обезьян

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Да, обезьяна в которой, немного разумного и много эмоционального

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Чё ты себя не любишь..ну я тоже, но стараюсь включать разум почаще... авось привыкнет ко мне

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Да включай, не включай, все равно животную прошивку не отключишь

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну...зверь тоже нужен ведь