Николай

Лучше быть атеистом и не грешить или лучше быть верующим и время от времени грешить?

Ответы
Инна Сапожок

Вера с точки зрения людей отличается от точки зрения Бога.потому что атеизм это тоже вноа.Вера в то, что нет Творца.И согсасно писанию в современном обществе нет ни одного человека, который бы не грешил.Потому,что грех передается из поколения в поколения после согрешения Адама.

Николай

Благодарю

Александр Петрович Кудрявцев

вопрос не однозначен. Я считаю предпочтительнее первое, как то честнее перед собой и другими. Однако после переворота 1991 года большенство придерживаются второго. Бог говорят благоволит кающимся если особенно жертвуют в храм большие суммы

Ли
Лиза

Никто не может не грешить. Человек может себя оправдывать, или не считать это грехом. Но это не значит, что он не грешит. Само понятие"грех" для атеиста чуждо. Так что вопрос некорректен.

Максим Jw

Здравствуйте, Николай 🙂 доброго здоровья 🙂
Атеизм или неверие в существование Бога уже само по себе грех.
Безгрешных людей на Земле нет.

Николай

Здравствуйте Максим. Спасибо большое Вам.

Максим Jw

Хотелось добавить, что грех — это не только какой-то плохой поступок с точки зрения законов, норм и морали Бога Иеговы, но и несовершенное состояние, которое мы унаследовали от Адама и Евы.

Николай

Буду знать. Благодарю

Максим Jw

Всего доброго

Николай

Всего самого хорошего

Серафимка

вот интересно... а как это - не грешить??? жить в молитвах, не кушать, не спать, с противоположным полом вообще рядом даже не стоять?

Николай

Ну зачем же так воспринимать так буквально... Грехи подразумевались как измена , злословие, клевета

Серафимка

)))))))))) ну нет, согласно заповедям

Николай

Эх Вы

Язва Сибирская

Если это твоя жизнь то законы этой жизни должен придумывать исключительно ты а не какой-то хуй с горы которого называют богом

Я-
Я-Искал-Тебя

атеист физически не может - не грешить,так как он стёр для себя рамки дозволенного ,отрекшись от Бога
логично?)

Николай

Я не сплетничал. Я не могу сказать что я не верю в Бога и не могу сказать что я верю Бога. Но в любом случае и к верующим и к неверующим я отношусь одинаково. Спасибо

Я-
Я-Искал-Тебя

запомни ,есть два типа - атеистов
один более менее воспитанный и вполне нормален как человек,второй тип - потенциально опасный и агрессивный

мне нет дела до твоего выбора,не веришь это твоё личное дело

так вот,первый тип он не верит,но и не проецирует своё убеждение на верующих,нге учит этому других,вообщем не пропагандирует своё
второй тип
этот,всяко пытается найти оправдание своей - ненависти к религиям,верующим,он постоянно пытается других людей уверить в атеизме,попутно привить ненависть к верующим,что может быть причиной раздора ,на этих то и делает ставка система,такими легче управлять

выбирай кем тебе быть

Николай

Я за свободу выбора и никому не навязываю своё мнение. Но в то же время я боюсь эти неведомые какие-то силы За плохие дела.

Я-
Я-Искал-Тебя

был тут один "второй тип" по началу он писал просто вопросы наподобие " почему верят" или " есть ли Бог" постепенно начал писать свои предрассудки и очень наивные доводы в пользу атеизма,как только ему кто то возражал ,вспыхивал как спичка
в итоге,он начал открыто писать целые тексты с вкраплениями оскорблений в отношении верующих и веры ,в самом конце просто уже материл всех ,и под вопросами и тех кто писал ему под его текстами что так нельзя😌

отличный пример второго типа ,он уже начал проецировать ненависть свою на людях
опасный человек

его атеизм дал плоды,отсутствие самодисциплины,отсутствия человечности и сплошное рабство у собственных пороках

Николай

☕🍫🤝

Я-
Я-Искал-Тебя

атеист физически не может - не грешить,так как он стёр для себя рамки дозволенного ,отрекшись от Бога
логично?)

Ол
Олег

да грешат все и всегда, кто то больше, кто то меньше...а вопросы веры дело добровольное)

Аламути

Это все равно, что лучше жить в темноте или жить при свете, и иногда его выключать?...

Андрей Науменко

Атеисты в принципе не могут грешить - ведь это религиозная концепция.

Николай

Верно. Но суть значения ГРЕШИТЬ не этом. Человек прекрасно понимает что изменять например нехорошо, клеветать тоже. И т.д.

Андрей Науменко

"Нехорошо" и "грех" имеют разные коннотации. Я уж не говорю о том, что общественные нормы приравнивают к религиозной пропаганде.

Николай

Я услышал Вас. Спасибо

Иосиф Пятунин

Не согрешишь - не покаешься, а не покаешься - прощён не будешь.

Виктор Соловьёв

Верующие не грешат....а если грешат..то это неверующие)))..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Все люди верующие. Без разницы, атеист или религиозный

Красота Неземная

Отсутствие веры - это уже грех. Не логично получается

Николай

Мы это всё знаем

Красота Неземная

Мне не докладывают

Николай

Так что коммунизм нам необходим

Красота Неземная

С низким уровнем сознания он невозможен

Николай

Будет обязательно

* Александр *

А что мешает атеисту грешить, а верующему не грешить?

Николай

И это тоже может быть. Ничто не мешает.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Что за глупость..как будто "верующий ",что то хорошее

Евгений

человеком надо быть, а грехи бывают и во спасение

Табуретыч

А что Вы подразумеваете под определением - грех ?

Lliry Hess.

Атеисты не грешат, ибо не имеют такого понятия.

Николай

Изменить своему супругу разве они не понимают что это грех

Lliry Hess.

Нет грехов.