Le
Lee-Стричк@

А "сплоченность рядов есть свидетельство дружбы -
Или страха сделать свой собственный шаг"?

Ответы
Haos Dvd

вчера пришел на финиш третьим,
хотя я даже не был болен…
я очень не доволен этим…
впрочем, я вечно, чем-то недоволен.
меня выносит недоверья аудит,
когда придурок массы хороводит!
конкретно из себя выводит
и это чувство жжёт и бередит!
я не люблю гонять по кругу -
голимой истины офсет…
и весело совать друг другу -
флажок рутинных эстафет…
тогда, когда валяют дурака -
всерьез приняв тебя за идиота!
из этого кривого тупика -
вновь выбраться не легкая работа!
ежеминутный будничный тупик,
что делает протестной ноту!
Непроходимы в часы пик -
шеренги якобы, спешащих на работу…
рядами марширующих колон,
толпою человеческого фарша…
серийный и синхронный клон -
задуманный для общего демарша.
а мне всё выбиваться надо
и очень хочется кричать…
из марширующего ряда,
где полагается молчать.
может я все же чем-то болен?
болезни вот такая форма
я вечно что-то не доволен,
а ведь для всех, это не норма.)

Haos Dvd

в тишине, после крика и стона,
под открытой луной, конечно…
я смотрю на кольцо Соломона,
понимая – ничто не вечно…
и человек разменная монета,
что катится по кругу, а в конце –
всё проходит, пройдёт и это…
как гласила надпись на кольце.
камнем упадёт о землю кречет,
всё сметёт взрывной волною пыли…
свет и тьму, надежду, чёт и нечет,
лож и правду, выдумки и были…
и впоследствии, когда осядет прах -
пылью между книжных переплётов...
в городах зажжётся свет в домах
и озарится новой эрой полиглотов.
и будет жизнь, и спутники другие -
счастье и горе, радость и обида...
циклично-винтовая ностальгия…
возможно, это будет – Атлантида.
и на лице морщинами по коже -
запишутся – вина, дела и лица…
ничто, никогда не проходит, похоже…
всё пройдёт и опять повторится!

Микаэль

А что есть дружба?Желание быть рядом, подставить плечо, иметь возможность поделиться сокровенным, ощущать себя нужным, иметь возможность приятного времяпрепровождения?...
А может - это всего лишь попытка не остаться незамеченным, не затеряться с серой массе окружающей действительности, получить возможность быть услышанным.
Сколько вопросов...

Иллюзия этого есть, а вот подтверждений....
"Держите своих друзей близко, а врагов еще ближе..." Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Le
Lee-Стричк@

Да, всё непросто

Микаэль

все просто не усложняйте 2х2 всегда =4

Эльвира

Это разумно. Даже делая шаг, хочется чувствовать чью-то поддержку. Да и без поддержки мало что можно сделать.
"Плохо человеку,
когда он один.
Горе одному,
один не воин -
каждый дюжий
ему господин,
и даже слабые,
если двое."
Сказал Маяковский. И я с ним согласна.

Абырвалг

ради чего? вот в чем вопрос..и если воры организованными группами власть захватили и грабят..то почему народу не организоваться и не прогнать воров?

Le
Lee-Стричк@

Действительно!

Абырвалг

давно пора..30 лет безвременья - слишком много

Евгений Васильев

И люди тоже чаще жмутся в толпе, понимая, что легче гуртом. Лишь только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. ( А. Макаревич )

Андрей Герасимов

Когда страха, это кучкование, а сплочённость предполагает решительность собравшихся... P. S. Вот так происходит подмена понятий

Le
Lee-Стричк@

Это - просто вопрос....

Андрей Герасимов

Я тоже, в обшем смысле ответил )

Le
Lee-Стричк@

))))

Игорь Морозов

Если партия хоть и малая . Бойся враг - замри и ляг . Потому. что партия миллионопалая .Сжатая в один ГРОМЯЩИЙ КУЛАК ! Где то так

Le
Lee-Стричк@

Да, так у ВВ.

Нелли Усенко

Одно другое не исключает. Можно и в сплоччённых рядах- проявлять инициативу-делать собственные шаги. Дружба -это прекрасно

Le
Lee-Стричк@

Да!

Первоклассная Мимикристка

"...И у каждого здесь есть излюбленный метод приводить в движение сияющий прах.."..Ты, как всегда, в тему, Аня..)))

Le
Lee-Стричк@

Это не я, это он!!!

Le
Lee-Стричк@

Ну да))))

Первоклассная Мимикристка

Ну , и ему респект..))

Le
Lee-Стричк@

С праздничком))))

Первоклассная Мимикристка

И тебя, дорогая..)

Viktor Nnn

не знаю, но на поле битвы они лежали рядами как стояли и не один не отступил, это было невероятно. но это было.

Роберт Джемангулов

Сплочённые ряды - не дружба, а вера и уверенность. Боязнь своего шага не подразумевает себя в тех рядах..

Le
Lee-Стричк@

👍Отличное объяснение!

Доктор Косигач

если б не сплочённость--нас бы не было. это теперь легко рассуждать когда чел стал властелином земли

Le
Lee-Стричк@

Привет, док!

Доктор Косигач

привет Лиса

Радмила Вычужина

Сплоченность рядов или по другому- стадное чувство, конечно в стаде безопаснее, чем одному

Le
Lee-Стричк@

Согласна

Волокитин Алексей

И над кухней-замком возвышенно реет
Похожий на плавки и пахнущий плесенью флаг.

Валерий

Плечом к плечу свой шаг не испытать – индивидуальность видится на расстоянии.

А Б

часто друзей объединяют враги...
так, против кого сегодня дружить будем⁉️

Le
Lee-Стричк@

))))

Владиас Дзеркалес

БГ как всегда прав. "Долгая память хуже чем сифилис. Особенно в узком кругу".

Le
Lee-Стричк@

я тут эту строку как-то в виде вопроса задала - такого начиталась.....

Сергей Громов

....не переживай...все сам попробуешь....жив останешься нам расскажешь.....

Солоха

. первомайПервомай...Выше флаги поднимай))))(похожие на плавки))))Привет!

Le
Lee-Стричк@

Привет) С наступающим!!!!

Солоха

🎵🎶🎵

Le
Lee-Стричк@

Ого, какие песни))))

Солоха

Первомайские!

Le
Lee-Стричк@

Уже отмечаешь))))

Солоха

На демонстрацию тащусь

Вадим

Есть свидетельство тесноты общественно го транспорт а по утрам......

Le
Lee-Стричк@

Точно!

Вадим

Такого тесного и сплоченного коллектива,с таким острым чувством локтя в печени- нет нигде.Ауводителя в просторной кабине орет ШАНСОН.. .Просто звереешь!