Елена Остапенко

А что есть ОРГАНИЧЕСКОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ?

Ответы
Андрей Белка

Органическое земледелие, (природное земледелие, биологическое земледелие, точное земледелие) – это метод ведения сельского хозяйства, который исключает применение пестицидов, гербицидов, химических удобрений, различных регуляторов роста растений а так же генномодифицированного посевного материала.

Органическое земледелие отличается от традиционного тем, что землю не копают и не пашут, а лишь поверхностно взрыхляют на глубину 5-10 см. Для этого использую различные инструменты и приспособления. Например, такие как плоскорез Фокина, ставший популярным среди дачников – огородников. А для удобрения почвы и защиты растений от болезней и вредителей применяются только органические биоудобрения и биопрепараты. - http://www.dachnik.org.ua/organicheskoe-zemledelie.html

Юлия Сергеевна

форма ведения сельского хозяйства, в рамках которой происходит сознательная минимизация использования синтетических удобрений, пестицидов, регуляторов роста растений, кормовых добавок, генетически модифицированных организмов. Напротив, для увеличения урожайности, обеспечения культурных растений элементами минерального питания, борьбы с вредителями и сорняками, активнее применяется эффект севооборотов, органических удобрений (навоз, компосты, пожнивные остатки, сидераты и др.), различных методов обработки почвы и т. п..

Артур Спиглазов

Коль скоро суждено тонуть - любви пусть примет тебя море, И растворится в твоем взоре, тернистый, долгий к морю путь! Коль скоро суждено упасть - пусть лучше в бездну ощущений, Где нет упреков и сомнений, где чувства истинного власть!!!

Леонид Ковзун

Органическое земледелие, (природное земледелие, биологическое земледелие, точное земледелие) – это метод ведения сельского хозяйства...

Виктория Яневич

Благодаря земляным червям грунт становится богаче и более рыхлым, что позволяет получать хороший урожай на хорошей земле без химии

Галина Кравчук

Когда не используется химия при агротехнике, используется в качестве удобрения перегной, навоз, другая биоорганика. Вроде так

Александра Бибарсова

это процесс посадки ухаживания и все тому подобное,то есть введение так скажем огородного хозяйства)я так думаю)

Константин Ли

Насчет органического земледелия написано в последнее время очень много трудов. И очень многое есть в Интернете

Серж Яковлев

видимо то, чем удобряют землю, а именно органическими соединениями, в которых присутствуют живые организмы...)

Александр Стародубцев

земля и земледелец единый организм. землю как земледельцанеобходимо кормить и поить.

Евгений Высокий

умное земледелие. к земле вообще нужно относиться с любовью и с умом без ядохимикатов

Ла
Лариса

я думаю что это земледелие с использованием только органического удобрения

Евгений Тархов

Я электронщик, и знаю много всего в этой области, а дача меня мало привлекала

Эдуард Хван

органика говорит сама за себя но без химии в больших масштабах необойтись

Александр Рыбалко

Возведение урожаев за счет органических удобрений. По моему. )))

Маргарита Климова

Ну... наверное что-то связанное с органическими удобрениями....

Ванёк

это продукты, произведенные или выращенные «без химии»

Юрий

Органическое земледелие – природное земледелие 🙂 🌹

Я С Марса

один из способо выращтвания огородно-садовых культур

Дмитрий Лось

не знаю ))) что-то с органическими удобрениями связано