𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я вот на просторах сети прочёл такое определение точное " бревно по переписке" это когда приходиться вопросы самому задавать человеку или вытягивать фразы )Ну если человек не хочет общаться ,то и ладно,но забавно что потом в ЛС тебе пишут " ты необщительный" после того как перестал тратить внимание на односложников )У Вас такое было в сети ?

Ответы
Ма
Марина

Бывает, я и сама порой такое же бревно, если честно, а порой сама бревно тягаю....относительно все. Мне понравилось, как мой знакомый это описал: "человек бывает бревном по переписке, хотя разве бывает - большинство. - "ммм, ясно", "понятно", "хорошо" , что еще хуже - просто смайлик. а где мнение, где желание на общение, где стремление к сближению, где заинтересованность процессом?
так если в чате так - то в постели будет тоже самое. да и в жизни - человек которого нужно во всем таскать за ручку, мотивировать, пинать, вытаскивать из нее ее же мнение.
бревно - оно бревно везде"

Друг

Вау. Чё тока не придумают...."Бревно по переписке " ))) Ааафигееееееть))) Это как :" - Вася, я беременна от тебя. - Как? Мы же даже не спали! - Я сама в шоке!" или : "Семейное положение: состою в переписке. " или : " Чукча вернулся из армии, а у его жены - ребенок. "Однако, откуда ребенок: меня ведь не было?" - "Так ведь ты же фотографию присылал из армии, помнишь?" - "Однако, но ведь там же я до пояса"..."))) Мир фантазий прекрасен)))

Друг

😄

Ася

А общение как еда) Если вкусная хочется съесть, а если нет да и наелся - то и хоть как старайся, не съешь) так и с разговором, неинтересен - необщительный, а если интересный разговор, то и и общаться будешь)) так что разговор должен вызвать желание его продолжить, а то противно становится)

Ася

Да ну) глупости)) на мне столько этих "ярлыков" что иногда чувство, что свалюсь от их тяжести) поэтому надо их выкидывать) из головы))) и все становится легко и просто)))

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Конечно со стороны это глупо выглядит,когда односложники говорят о необщительности, ну или те кто молчит сам.Но мне реально много раз писали что обиделся и ли что.. хотя я просто уже интерес потерял, так таковой, к человеку

Ася

Так и надо отвечать) "Прошла любовь, завяли помидорки, и ты один сидишь в сторонке"))))

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Да там не только любовь,а вообще человек просто лениться писать мысль развернуто,а на АГА и тд я не ведаю что можно ответить. И потом некоторые исчезают надолго и появляются и начинают строчить..

Ася

Явилися не запылилися)) хи-хи) Игнор) тут помогает только он!)

Гр
Грейс

Право людей отвечать так, как они считают нужным. Хочется ему быть БРЕВНОМ, пусть будет бревном. А наше право... Воспринимать такого или ж просто пропустить. Тянуть что-то там из кого-то... да зачем это надо!?

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Пост про то что они потом в лс пишут, что мол внимание им не уделяешь

Гр
Грейс

Это тоже ВАШЕ ПРАВО... Хотите - отвечаете, хотите - нет!

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Но вопрос про то, что были ли такие же аналогичные упреки. А то что я писать перестаю я в посте дал понять

Гр
Грейс

У меня, лично, такого не было.
Если я вступаю в диалог то стараюсь отвечать не однословно. Так же и мне отвечают.

Дневной Заяц

Да.Более того,есть люди,которые могут не отвечать на сообщение неделями,а когда напрямую спрашиваешь почему молчит,то начинаются упрёки в том,что сам не пишешь,хотя последнее сообщение не их.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Это тоже было раньше. Но тут иная история. Я сам их уже не трогаю. А мне пишут мол обиделся что- ли или почему это я молчу теперь.Не про этот сайт. Хотя и тут такое было

Дневной Заяц

У меня тоже общение в вацапе было.Познакомились здесь,начали общаться в вацапе.Со временем заметил,что она стала писать реже и с явной неохотой.Как то написал сообщение и оно провисело прочитанным,но без ответа дней 10.Я поинтересовался,почему не пишет и тут понеслось...оказалось,что это я виноват,перестал общаться и тд. и т.п.... Было неожиданно и неприятно.Теперь общаться с ней точно не буду.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну это опять же известные отговорки, для таких людей. Но вот забавно, что потом тебе пишут в сети ''а куда делся, и что это молчишь и неотвечаешь и тд''. Да качество общения с такими меня не устраивает. Я как- то в лс общался и человек так же много мне писал. А вот те кто '' лаконичен'' что потом мне пишут что я обиделся и не отвечаю..я просто интерес к ним теряю логически и все..

Дневной Заяц

Очень знакомо.Ничего,переживём.

Чеширский Кот

нельзя так людей назыать ! ненравиться не общайся ! у меня есть человек по переписки очнь не многословыный и не эмоциональный ! но можем и 5 часов общаться !

Неизвестно Неизвестно

За частую,многим интересно знать о других больше,чем рассказывать о себе,отсюда и односторонее общение

Ирина Миронова

Может просто человеку сложно формулировать свои мысли или боиться грамматических ошибок?!

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Не.. именно что диалог вести полноценный неинтересно. А когда переключаешь внимание и больше не тратишь на такого человека, тебе пишут что мол забыл и что необщительный.Я общаюсь только с теми в сети в лс кому не лень писать нормально и обширно мысль

Vi Za Vi

Леш, ну не все умны, не все коммуникабельны, тем более тянуть разговоры в сети оч сложно

Мирабелла

Есть много типажей в интернете... Бревно по переписке - это только вершина айсберга.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Типажей много,не спорю,но вопрос про'' бревна'' именно,и что они обижаются потом на то что с ними человек не общается потом

Мирабелла

Зачем обращать внимание на неинтересных либо высокомерных людей. Вам действительно важно их мнение о вас?))))

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Хм.. я Вас не понял совсем сейчас.Вопрос про другое вообщем- то мой. А не про что кто подумал

Мирабелла

У меня такое было. Просто не общаюсь с такими и пофиг, что они высказывают мнение. Всем не угодишь. Вы тратите время зря на возмущение. Такие люди в сети все равно не переведутся.

Иринка Уварова

Нет) это просто человек не может вежливо сказать отвали, отсюда и односложность)

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Тогда если я отвалить должен ,что это мне потом пишут и говорят они в лс, что не пишу им ничего?Я же ясно написал в посте про что речь в данном.

Иринка Уварова

Как все сложно)) будь попроще)

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я и так простой человек, как и вопрос мой

Василиса Евгеньевна

было. это еще так. а то начинает провоцировать на конфликт.сказать больше нечего

Кларис

Бывает, но я ничего не вытягиваю, а обрываю общение. А фраза классная.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Определение действительно забавное

Кларис

Да. Сама удивляюсь.

Я Счастливая

Ну я тоже бываю односложной, если зашла на сайт на бегу или на работе)

Василий Сычёв

Да было . Мне тоже не понравилось это " да " ..." нет" " может быть ."

Тамара Хмелькова

И есть такокоторый пишет Доброе утро и добрый вечер, и все.)))

Валентина Будаева

Мой дороглй не трать свое доровье на всякие высказывания

Брунгильда Анжуйская

У меня и сейчас есть такой чел, мне кажется это робот

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Робот.. в смысле.. набор фраз шаблоных и иногда не в тему отвечает?

Брунгильда Анжуйская

Одно и то же пишет, и все время задает один вопрос

Юлия Степанова

довольно странно, чтобы "бревно" еще в личку писало

Норма

Бывает и очень часто))) Такое и в реале не редкость

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Да не,я таких игнорю сейчас и избегаю ,так как не стоит тратить внимание и писать много тем кто максимум слова три четыре сказать может,но вот потом " чё обиделся?"и тд,когда я уже не трачу внимание на человека,это как то странно,ну а что хотели ,общение это как еда вкусная

Норма

Красиво вы с едой сравнили)))

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну некоторые с сексом сравнивают ,мне мармелад пришел на ум

Норма

Я как то не люблю в сети много про секс)))

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну я не люблю лишний раз с интимом простые вещи сравнивать.